Порвался ремень"ГРМ"...

U

Udjin

Гость
Всем привет!!
Ответьте плиз новичку.....
У меня порвался ремень "ГРМ", движок 2,4 автомат, 16 клапанный.....
Вопрос собственно такой...Загибает на нем клапана или нет????
И еще один...во сколько приблизительно может обойтись ремонт данного агрегата?)))
 

sava

Член Клуба
Вам виднее, досталось ли вашим клапанам или нет. Лучше про ремонт пока не думать. У вас есть шанс, что ничего не случилось. На 2.4 это не обязательно происходит. Зависит от условий езды и вашего везения.
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
....
Загибает на нем клапана или нет????
И еще один...во сколько приблизительно может обойтись ремонт данного агрегата?)))
с вероятностью 50% нет (или 50% да ) - по слухам, 2.0 чаще чем 2.4 - но это ничего не значит....

где-то 25-35 у фориса, есть ветка про ремонт в СПБ.
 

Loner

Младший Cruiser
У меня такой-же движок и была та-же проблема. Ничего не загнуло, но счет за замену расходников был весомый.
 

Red_Petr

Кёрхер Мэн
я тебе отвечу точно у меня на 120 км в час порвало ремень ГРМ и двигатель вертелся пока я не остановился.
Ни чего не повредило но это у меня.
Заменить ремень можно и у себя в гараже если руки прямые, главное найди нормальный сёъмник и инструмент
Я покупал расходники в минске
ремень - 35 убитых енотов
натяжной ролик - 105 у е
 
C

Clyde

Гость
у меня рвался грм что повлекло за собой загибание клапанов детальки встали в 28900 т.р. и за работу взяли 17000 т.р.
 
M

man

Гость
у моего друга 2.4 турбо 2004г он стаял на светофоре и начал трогаться она заглохла, он снова заводить не заводится он понял что ремень порвался так как на его бывшем фольце б5 плюс было похожее, вчера ГРМ поменяли завели все чики пуки клапана не погнуло единственное ролик шумит новый сказали что пройдет! Посмотрим что будет!
 

hatab

Hot Rod Cruiser
у меня тоже не загибало. так что смело покупай ремень и ставь. только с метками по внимательней.
 
M

man

Гость
ну за метки пусть отвечают мастера!!!! Правильно!!!?? Благодарю!! А когда ремень поменял с роликами не чнго не шумело типо ролика???? когда газ добавляешь не шумит!!!
 
Сверху