Замена прокладки двигателя 2.4L

hatab

Hot Rod Cruiser
Решил сам поменять прокладку двигателя т.к прогорела. поменял. работает идеально. Только сразу скажу такой гемор!!!! Если кто то решиться поменять сам или у кого порвался ремень подскажу как это сделать. Милости прошу, дам очень много разных полезных советов или ждите подробную инструкцию по замене прокладки или установки меток.



ПРОШУ НЕ БАНИТЬ и не удалять топ.
 
A

avinnik

Гость
Вот фото "в студию" бы не помешало. Не делали их случаем?
 

hatab

Hot Rod Cruiser
фотки не делал. на скоро выложу мануал с картинками.
 

Amlodipin

В поиске разборок
помню менял... снять крышку, выпускной коллектор (гидроусилок мешает ссуко) и снял ремень каким чудом снял и одел хрен знает!!! но сейчас чудо распухло и болит :)))
 

hatab

Hot Rod Cruiser
все очень просто. нужно одеть ремень на все кроме маховика ГУРа и придерживая ремень крутить вместе с маховиком колен вала. Там просто на ролике пружина очень тугая.
 

41krieger

Ветеран Движения
все очень просто. нужно одеть ремень на все кроме маховика ГУРа и придерживая ремень крутить вместе с маховиком колен вала. Там просто на ролике пружина очень тугая.

После чего попасть на замену ремня...:rtfm:
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Я на замену не попал. т.к. ролик находиться на пружине и ничего страшного не происходит. уже катаюсь 2 недели. с ремнем все ок.
 

41krieger

Ветеран Движения
Я на замену не попал. т.к. ролик находиться на пружине и ничего страшного не происходит. уже катаюсь 2 недели. с ремнем все ок.

Поживем увидим. На ролике есть отливка для ключа, которым ролик легко проворачивается...
 

Red_Petr

Кёрхер Мэн
Привет
ты нам лучше расскажи как ты покупал прокладку и какая она
Мне тут советуют поставить метало-асбестовую , я не знаю где её взять.
 

Amlodipin

В поиске разборок
Привет
ты нам лучше расскажи как ты покупал прокладку и какая она
Мне тут советуют поставить метало-асбестовую , я не знаю где её взять.
-- я брал в бресте -- если надо скину телефон александра в личку -- 70уе правда - металическая -- поставил и нормально уже как полгода -- главное правильно заЖаТЬ Ж))
 

Red_Petr

Кёрхер Мэн
Спасибо но в Минске полно этих прокладок ценой от 55 до 65 убитых енотов.
 

hatab

Hot Rod Cruiser
я покупал Полный набор верхних прокладок. Там есть все прокладки начиная от прокладки ГБЦ и всего навесного оборудования на ГБЦ. Прокладка была металлическая состоящая из 5ти частей. Так же в комплекте были масло съемные колпачки. если нет то советую купить отдельно. полностью набор мне выщел в 170 американских рублей. А зажимать нужно денамометрическим ключем в 3 этапа.

1) Момент затяжки 4 кг/м. после 15 мин ждем
2) момент затяжки 9 кг/м после ждем 15 мин
3) Момент затяжки 12 кг/м и лучше еще подождать мин 10-15 о проверить заново 12 кг/м.

Распред валы

Момент затяжки 3 кг/м
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
я покупал Полный набор верхних прокладок. Там есть все прокладки начиная от прокладки ГБЦ и всего навесного оборудования на ГБЦ. Прокладка была металлическая состоящая из 5ти частей. Так же в комплекте были масло съемные колпачки. если нет то советую купить отдельно. полностью набор мне выщел в 170 американских рублей. А зажимать нужно денамометрическим ключем в 3 этапа.

1) Момент затяжки 4 кг/м. после 15 мин ждем
2) момент затяжки 9 кг/м после ждем 15 мин
3) Момент затяжки 12 кг/м и лучше еще подождать мин 10-15 о проверить заново 12 кг/м.

Распред валы

Момент затяжки 3 кг/м
а кого ждем то?
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
ну это для того кому интересно что на этот счет думает завод изготовитель))))))))))))))

Tighten the cylinder head bolts in the sequence
shown in (Fig. 32). Using the 4 step torque-turn
method, tighten according to the following values:
² First: All to 34 N·m (25 ft. lbs.)
² Second: All to 68 N·m (50 ft. lbs.)
² Third: All to 68 N·m (50 ft. lbs.)
CAUTION: Do not use a torque wrench for the
Fourth step.
² Fourth: Turn all bolts an additional 1/4
Turn
 

andrei097

В поиске разборок
решился на замену прокладки. купил прокладку металлическую она состоит из 3 частей .остался вопрос .надо ее мазать чем-то или нет.
 

hatab

Hot Rod Cruiser
да. специальный герметик есть. и прежде чем ставить проверь башку на зазор, а заодно и маслосъемные колпачки замени.
 

andrei097

В поиске разборок
для волги с крайслеровским движком про герметик ничего не написано
 

hatab

Hot Rod Cruiser
для волги с крайслеровским движком про герметик ничего не написано
Знаешь я сам не понимаю зачем волге крайслеровский двигатель. Можешь поставить без герметика. Дело хозяйское. Ты спросил, я ответил. А ты собираешь. И тебе ездить!
 
Сверху