Съездил в сервис, появились вопросы.

Smirnov_Andrew

Член Клуба
И так сегодня заменил ГРМ, за одно проверили и всё остальное. Выяснилось, что надо менять:

1)Прокладка клапанной крышки с кольцами свечных колодцев + свечи и провода. (заливает колодцы)
2)Течет Шланг ГУР высокого давления, то же надо менять.
3)Шаровые (2шт) и задние салентблоки передних рычагов(2шт), на них есть какие-то порезы, или сразу купить всё в сборе.
4)Диагностика: тут я вообще ни чего не понял. Просил сделать диагностику электронных компонентов, на что мне сказали, что нет смысла т.к. не горит check engine. У меня не горят air bag лампочка при любом положении ключа, подключили комп, что-то там сделали и говорят мне: либо нет лампочки, либо не идёт питание(т.к. нет предохранителя) либо оборван провод, – надо смотреть. И что можно попробовать вставить предохранитель, типа подушки не сработают, но мне что-то такой вариант не нравится:(

Остальное вроде нормально. Понимаю, что наверняка всё это уже не раз обсуждалось, но с поиском я особо не дружу:). Подскажите вообще, что к чему: цены, номера, можно ли что ни будь самому поменять, как это опасно в плане насколько быстро надо заменить?

Всем откликнувшимся заранее спасибо. :drinks:
 

41krieger

Ветеран Движения
И так сегодня заменил ГРМ, за одно проверили и всё остальное. Выяснилось, что надо менять:

1)Прокладка клапанной крышки с кольцами свечных колодцев + свечи и провода. (заливает колодцы)
2)Течет Шланг ГУР высокого давления, то же надо менять.
3)Шаровые (2шт) и задние салентблоки передних рычагов(2шт), на них есть какие-то порезы, или сразу купить всё в сборе.
4)Диагностика: тут я вообще ни чего не понял. Просил сделать диагностику электронных компонентов, на что мне сказали, что нет смысла т.к. не горит check engine. У меня не горят air bag лампочка при любом положении ключа, подключили комп, что-то там сделали и говорят мне: либо нет лампочки, либо не идёт питание(т.к. нет предохранителя) либо оборван провод, – надо смотреть. И что можно попробовать вставить предохранитель, типа подушки не сработают, но мне что-то такой вариант не нравится:(

Остальное вроде нормально. Понимаю, что наверняка всё это уже не раз обсуждалось, но с поиском я особо не дружу:). Подскажите вообще, что к чему: цены, номера, можно ли что ни будь самому поменять, как это опасно в плане насколько быстро надо заменить?

Всем откликнувшимся заранее спасибо. :drinks:

1. Не трагично, будут деньги и время можно поменять. Можно менять самому, для номеров мужен ВИН.
2. проверить на отзыв, возможно поменяют бесплатно. Нужен ВИН
3. меняется отдельно, но можно и вместе с рычагом поменять, иногда получается дешевле. В случае если рычаг прослаблен и шаровая в нем не держится.
4. check engine горит только в случае если есть ошибка в блоке управления мотором. Кроме него есть еще несколько других, которые тоже можно диагностецировать.
Лампа аирвага должна загораться, на некоторое время, при включении зажигания. Если этого не происходит, то ее там нет, что в свою очередь говорит о том, что подушки безопастности не работают. Предохранитель тут не причем. Если его там не будет, лампочка все рнавно будет гореть и сигнализировать о перегоревшем предохранителе. Эту проблему надо решать как можно скорее, не дай бог попасть в аварию...
 
D

DeeTee

Гость
Вот vin 3c4fy48b15t558286.
про второй пункт, я не со всем понял.
По неисправностям этого шланга Крайслер официально отзывал часть автомобилей для бесплатной замены (т.н. реколл) Если твоя машина по VIN попадает под этот реколл-заменят у официального дилера бесплатно.
 

41krieger

Ветеран Движения
Пркладка крышки клапанов 4777478
Прокладка свечных оверстий 4777477
свечи SP00RE16MC
Провода 5018394AG

Шланг высокого давления 4656421AN. Отзыва нет.

Шаровая опора 4656010AE
Задний сайленблок 4656012AF

Рычаг правый 4656730AN
Рычаг левый 4656731AN
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Пркладка крышки клапанов 4777478
Прокладка свечных оверстий 4777477
свечи SP00RE16MC
Провода 5018394AG

Шланг высокого давления 4656421AN. Отзыва нет.

Шаровая опора 4656010AE
Задний сайленблок 4656012AF

Рычаг правый 4656730AN
Рычаг левый 4656731AN
Спасибо:drinks:
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
По неисправностям этого шланга Крайслер официально отзывал часть автомобилей для бесплатной замены (т.н. реколл) Если твоя машина по VIN попадает под этот реколл-заменят у официального дилера бесплатно.
Вот не повезло то :(:(:(
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Как с аёр багами разобраться можно, нжен хороший электрик или толковая диагностика?
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Пркладка крышки клапанов 4777478
Прокладка свечных оверстий 4777477
свечи SP00RE16MC
Провода 5018394AG

Шланг высокого давления 4656421AN. Отзыва нет. - Здесь номер точно такой, а то мне даже яндекс не нашёл

Шаровая опора 4656010AE
Задний сайленблок 4656012AF

Рычаг правый 4656730AN
Рычаг левый 4656731AN
И с рычагами проблема.
 

41krieger

Ветеран Движения
Как с аёр багами разобраться можно, нжен хороший электрик или толковая диагностика?
Во первых нужна толковая диагностика...
И с рычагами проблема.
Рычаги нужны если посадочное место шаровых опор или сайленблоков прослаблено из за частой или не правельной замены. Если все нормально, то можно обойтись заменой составляющих...
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Рычаги попробуйс номером 4656730AH, 4656731АН
шланг с номером 4656421AJ. Другие это были измененные, новые номера...
4656730AH - [FONT=&quot]Сайлент-блок нижнего рычага передний,[/FONT] [FONT=&quot]Dodge Neon 00-04, Chrysler PT Cruiser 01-05, фирма [/FONT] [FONT=&quot]MOOG цена [/FONT] [FONT=&quot]240.00.

остальные два номера тоже не найти
[/FONT]
 

41krieger

Ветеран Движения
Шаровая 4656010
Сайленблок 4656012AC

4656730AH Демпфер, стойка, рычаг, управление, правый
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
4777477 Уплотнитель стакана свечного 2.0, 2.4 (Sebring, PT Cruiser, Stratus)
4777477 Прокладка свечного колодца Jeep Liberty 02-05 2.4L, Chrysler PT Cruizer 01-08 2.0/2.4L
4777477 Кольцо свечного стакана уплотнительное Sebring, Stratus, PT Cruiser 2.4, 2001-2005
Это одно и тоже или нет. :)
 

41krieger

Ветеран Движения
4777477 Уплотнитель стакана свечного 2.0, 2.4 (Sebring, PT Cruiser, Stratus)
4777477 Прокладка свечного колодца Jeep Liberty 02-05 2.4L, Chrysler PT Cruizer 01-08 2.0/2.4L
4777477 Кольцо свечного стакана уплотнительное Sebring, Stratus, PT Cruiser 2.4, 2001-2005
Это одно и тоже или нет. :)
Раз номера одинаковый, значит и дедаль должна быть одна и таже...
 

41krieger

Ветеран Движения
4656421AJ Прибор для охлаждения, гидроусилитель руля, шланг, давление насоса гидроусилителя руля
 
Сверху