Умирает сцепление?

SELMER

Видавший Cruiser
Сегодня разгоняясь на первой передаче заметил, что после двух с половиной тысяч оборотов скорость перестает нарастать а обороты вроде как растут. Это все,кердык сцеплению???:dash2:
 

41krieger

Ветеран Движения
Сегодня разгоняясь на первой передаче заметил, что после двух с половиной тысяч оборотов скорость перестает нарастать а обороты вроде как растут. Это все,кердык сцеплению???:dash2:
Машину на ручник, третью передачу и медленно трогаться, с добавлением газа. Если заглохнет, то сцепление еще в норме, если чувствуещь, что сцепление отпустил, а машина не едет, то хана сцеплению. Только не пробуй часто и долго, а то точно придется менять...:D
 

SELMER

Видавший Cruiser
ОК! бегу продиагностирую, как всегда огромное Данке шен!:drinks:
 

SELMER

Видавший Cruiser
Заглохла! на 2/3 хода педали:yahoo:, значит пока все ОК,СПАСИБО Виктор:drinks:.
 

nova

Видавший Cruiser
18.12.......18.15
диагностика за три минуты!!!
да ещё и бегом
 

nova

Видавший Cruiser
Интересно а за скока ступичный подшипник получится?
 

SELMER

Видавший Cruiser
Если будет помошник и домкрат как в F1. То два подшипника за 30 секунд:D
 

Stirliz

Младший Cruiser
А мне летом прошлого года ОФИЦИАЛЫ приговорили сцепление к замене,езжу по сей день.Хотя летом может и поменяю,а то лежит пылится.
 

serjik

Видавший Cruiser
за последние время раза три замечал, что при выжатии сцепления и включении 1 передачи происходит рычание (как при недожатом сцеплении). эт не признаки износа?
 

41krieger

Ветеран Движения
за последние время раза три замечал, что при выжатии сцепления и включении 1 передачи происходит рычание (как при недожатом сцеплении). эт не признаки износа?

Один из признаков. Загляни под машину, цилиндрик на муфте не бежит? Может и правда не дожимает...
 

zilgaz

Член Клуба
Попробуй жижу в сцеплении поменять;) Только цилиндр сцепления в ПТ не прокачабельный, поэтому жидкость нужно и бачка шприцем или ещё чем высосать и новую туды. Раза три так сделаешь с перерывом в день два и вся тормозуха заменится.
 

Kit

Touring Cruiser
А есть ли способ как-нибудь опустить педаль сцепления? Что-то она выше всех у меня стоит. Мертвого хода при нажатии сантиметра полтора. Не ведет, не буксует.
 

Stirliz

Младший Cruiser
Помоему есть.Внизу,где педаль соединяется с штоком гл.цилиндра есть болтик.Думаю он как раз служит для регулировки.Попробуй,во всяком случае вернешь все на место.
 

serjik

Видавший Cruiser
видимо мне казалось, вот уже пару дней все нормально без рычания :)
 
Сверху