Вопрос к Питерскому крылу клуба

sirius

Член Клуба
Вот же я разошелся сегодня. :D Ребята, я извиняюся, за свою некомпетентность и необразованность. Но присутствует желание (и к сожалению возможности.... а может и не к сожалению) побывать в Питере в мае-июне. Подскажите как лучше распланировать свое прибывание в Вашем городе, и что успеть посмотреть в первую очередь, скажем дней за 5????
 

Popux

Член Клуба
Смотря какие требования.

Если культурная программа, то все просто: мосты, фонтаны, центр, музеи

Если просто отдохнуть, то в принципе все то же самое, только совместить с кабаками (а что за кабаки - от бюджета зависит)
 

sirius

Член Клуба
В первую очередь культурная программа. (Что можно посмотреть в это время года), а уже во вторую очередь кабаки. Их тоже не лохо посетить и посмотреть :drinks: А уровень доходов назовем средний, пусть под средним у Вас и у Нас подразумевается разное, но пусть будет так.
 

Popux

Член Клуба
Май-июнь - не очень определенно.
В это время рядом с 27 мая (мой ДР и заодно ДР города) праздник празднуют с салютами и массовыми гуляниями, т.к. и белые ночи пришли и погоды ничего и мосты во всю разводят.
Ближе к концу июня - алые паруса - праздник выпускников. То же гульба идет и салюты вроде бабахают + концерты дают в нескольких местах.
Правда в оба эти дня в центр к Неве миллионные толпы съезжаются - на любителя потолкаться.

А так мосты каждый день разводят, фонтаны в Петродворце уже работают, парки в Пушкине и Павловске открыты, музеи тем более.

С кабаками сложнее - может кто чего такого насоветует, чтобы с местным колоритом, я, признаюсь, не готов посоветовать ни одно место из тех где бывал.
 

nova

Видавший Cruiser
С кабаками сложнее - может кто чего такого насоветует, чтобы с местным колоритом, я, признаюсь, не готов посоветовать ни одно место из тех где бывал.
Здрасте!А кабак как выходишь с Московского вокзала налево напротив трамвайной остановки..., а потом перемещаешся на Невский и постепенно один за одним дегустируешь.Причём закономерность...они все по праой сторне и не надо дорогу перехъодить.
 

подъемник№6

Член Клуба
В первую очередь культурная программа. (Что можно посмотреть в это время года), а уже во вторую очередь кабаки. Их тоже не лохо посетить и посмотреть :drinks: А уровень доходов назовем средний, пусть под средним у Вас и у Нас подразумевается разное, но пусть будет так.
Скромненько так, а сам из Тюмени :D:p

Сам возможно рвану в СПБ с 12 - 15 июня.
 

PeLenG

Член Клуба
Подскажите как лучше распланировать свое прибывание в Вашем городе, и что успеть посмотреть в первую очередь, скажем дней за 5????
Стандартно - Пушкин, Павловск, Петродворец. Ораниенбаум и Гадчина - по желанию, развод мостов. Если надо, могу подсказать дедушку одного в Кронштадте - рублей эдак за тысячу свозит на форты в Кронштадте (на моторке по заливу, заберет когда скажете, можно даже с палаткой, с ночевкой и шашлыками, может даже компанию составим :drinks: ). Если буду в это время в городе, смогу свозить в Копорье в крепость, и в район Лебяжьего - там хорошо с войны сохранился укрепрайон. А так - помимо, Приозерск, Коневский и Валаамский (бюджетно) монастыри. Можно ещё чего-нибудь устроить, подумать просто надо...
 

FlyTank

Член Клуба
Стандартно - Пушкин, Павловск, Петродворец. Ораниенбаум и Гадчина - по желанию, развод мостов. Если надо, могу подсказать дедушку одного в Кронштадте - рублей эдак за тысячу свозит на форты в Кронштадте (на моторке по заливу, заберет когда скажете, можно даже с палаткой, с ночевкой и шашлыками, может даже компанию составим :drinks: ). Если буду в это время в городе, смогу свозить в Копорье в крепость, и в район Лебяжьего - там хорошо с войны сохранился укрепрайон. А так - помимо, Приозерск, Коневский и Валаамский (бюджетно) монастыри. Можно ещё чего-нибудь устроить, подумать просто надо...
Да, программа может быть огромной, вопрос только в предпочтениях... Я тут прикинул: чтобы охватить ВСЕ достоприменательности С-Пб и ЛО, требуется примерно три недели беспрерывного движения; опять же если каждый вечер в эти три недели посещать по рэсторану, как раз можно будет составить свой ресторанный рейтинг С-Пб :):):)
 

Loner

Младший Cruiser
Можно, после обычных в этом роде ценностей, совместить кабак и просмотр неоспоримых ценностей Валаам/Кижи/Соловки/ББК/Озера/Нева на прогулочном 4-х палубном пароходе. Ооочнь..на реккомендуем..на
 

PERS

Ветеран Движения
веточку в избранное... будем знать к кому обращаться когда в питер надумаем приехать;)
 

PeLenG

Член Клуба
Можно, после обычных в этом роде ценностей, совместить кабак и просмотр неоспоримых ценностей Валаам/Кижи/Соловки/ББК/Озера/Нева на прогулочном 4-х палубном пароходе. Ооочнь..на реккомендуем..на
Валаам, Кижи - три дня на теплоходе, Соловки - это дней четырнадцать где-то... На Валаам можно побюджетному, с Владимирской бухты "Метеоры" ходят.
чтобы охватить ВСЕ достоприменательности С-Пб и ЛО, требуется примерно три недели беспрерывного движения
По-моему, три недели - это только чтобы основные посетить :D
Андрюха, а нас свозишь? ;)
Тимыч, по-любому и с огромным удовольствием :drinks: К этому же, можно в тех степях и на днище Авроры съездить, посмотреть :D
веточку в избранное... будем знать к кому обращаться когда в питер надумаем приехать;)
С удовольствием помогу. Много можно чего замутить, мы ещё про карелию ведь не думали, правда? :D Важозерский и Свирский монастыри - за день, можно и вокруг Ладоги махнуть, мы за выходные как-то осилили, очень прикольно было.
Андрей, а Гатчина у тебя от какого слова?
:D оговорочка по Фрейду. На самом деле, только так её и называем :D Был у нас там когда-то один геморойный объектег :)
 

Popux

Член Клуба
:D Был у нас там когда-то один геморойный объектег :)
Такая же ерунда. На прошлой работе выставлял счет "Гадчинскому заводу порошк.... крас.." (...... - это чтоб за рекламу не проканало)
люди схавали, не обиделись.

А если по теме, то многое из перечисленного не стоит времени, потраченного на дорогу. Это исключительно мое мнение. Но может у людей, приезжающих за несколько тысч километров, ощущения и сложатся более положительные!
 

PeLenG

Член Клуба
А если по теме, то многое из перечисленного не стоит времени, потраченного на дорогу. Это исключительно мое мнение. Но может у людей, приезжающих за несколько тысч километров, ощущения и сложатся более положительные!
Тут, в основном, если есть что-то интересное, но не настолько чтобы ради одного него ехать, то берется и объединяется ещё с чем-нибудь. Например, Свирский и Важозерский монастыри. Днище Авроры, база в Лебяжьем и Копорье, ну и.т.д. Мест в Питере и около немерянно, только обязательно граммотно спланировать их посещение надо, ну и шашлыченции на открытом воздухе ещё никто не отменял :D Они (в смысле, шашлыченции) любое мероприятие превратят в празднег :D
 

sirius

Член Клуба
Вот в этом то и сложность чтоб все надо уложить в неделю. Что не успеть посмотреть, то отложить на другой раз:)

А вот шашлычки.... Это очень заманчивое предложение. :yahoo: "Предложение от коготорого невозможно отказаться" :drinks: :D
 

sirius

Член Клуба
Скромненько так, а сам из Тюмени :D:p
Только не надо путать г.Тюмень и Тюменскую область. Особенно подразумевая под этим ХМАО и ЯНАО, там она на порядок выше. Именно для г.Тюмени. (н-р уровень зарплат на юге области, скажем в г.Ишиме меньше Тюменских раза в два и сравним с черноземными районами нашей любимой родины)
 
Сверху