Бъет током

serjik

Видавший Cruiser
Не нашел где задать такой вопрос, вот создал тему. с недавних пор заметил что кузя бъется током когда из него выходишь и берешься в этот момент за дверь (тоесть за каркас двери). бъет неприятно, даже щелчок слышно. не могу понять это статическое электричество от меня, или он на самом деле бъется? как можно это проверить ? или где искать причину?
 

silver

Член Клуба
Обрати внимание на свою одежду, наверняка на тебе много синтетики ;)
 

Анюта

В поиске разборок
У меня так было.Были пробиты высоковольтные провода.Поменяла,промыла инжектор и все в полном порядке.:bye:
 

PERS

Ветеран Движения
при чем тут провода, статика однозначно. совет - прежде чем поднять пятую точку возьмитесь рукой за дверь...
 

Stirliz

Младший Cruiser
А еще можно посмотреть целостность проводочков вколесных арках."Петя" кусался жуть,был разорван один из них,починил-почистил ,теперь нормуль.
 

serjik

Видавший Cruiser
ну завтра попробую по другому одеться, посмотрю что будет. на счет проводов в колесных арках, то я там их вообще не обнаружил.
 

SELMER

Видавший Cruiser
Не нашел где задать такой вопрос, вот создал тему. с недавних пор заметил что кузя бъется током когда из него выходишь и берешься в этот момент за дверь (тоесть за каркас двери). бъет неприятно, даже щелчок слышно. не могу понять это статическое электричество от меня, или он на самом деле бъется? как можно это проверить ? или где искать причину?
Почитай может поможет, мне помогло:bye:http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=8331&highlight=%F1%F2%E0%F2%E8%EA%E0
 

PHPsoft

Член Клуба
Меня иногда бьёт!
перед тем как вылазить и хвататься за мой хром - я пальцами провожу по ключу (по металической его части - надеюсь ключику ничего не случится) - что бы снять статику с пальцев.... и после етого обычно не бьёт!

Статика однозначно - иногда когда клуч беру в руку что-бы гараж открыть, сразу после езды, то вижу между ключём и замком искорку (может ето любовь?!)

попробуйте отвести статику на метал перед тем как хвататься за машину. если поможет то все нормально если нет - то будете с тестером искать замкнутые провода.
 

serjik

Видавший Cruiser
пробовал седня перед выходом касаться металлической части двери, все равно бъет. даже заметил, если садишься в машину то не бъет, стоит хотя бы 100 метров проехать и выйти так опять бъет! думал постоянно, так нет, какой то заряд уходит через меня и опять спокойно. уже закрывая дверь опускаю рукав куртки и через него берусь....со стороны выглядит по идиотски...
смена одежды мало что поменяла. может в трусах попробовать?
 

silver

Член Клуба
пробовал седня перед выходом касаться металлической части двери, все равно бъет. даже заметил, если садишься в машину то не бъет, стоит хотя бы 100 метров проехать и выйти так опять бъет! думал постоянно, так нет, какой то заряд уходит через меня и опять спокойно. уже закрывая дверь опускаю рукав куртки и через него берусь....со стороны выглядит по идиотски...
смена одежды мало что поменяла. может в трусах попробовать?
Надо пробовать без трусов! :good:
 

Испытатель

Член Клуба
А еще можно посмотреть целостность проводочков вколесных арках."Петя" кусался жуть,был разорван один из них,починил-почистил ,теперь нормуль.
Очень верное замечание! Обычно после какого-нибудь ремонта проводочки эти рвутся (почему-то?) ;)... Устал реставрацией заниматься....:dash2:
 
Сверху