Боковое зеркало

Negagarin

Кёрхер Мэн
Приветствую всех форумчан! Какие-то отморозки оторвали боковое левое зеркало, а именно, на первый взгляд сломана одна из клипс шарнира, все остальное цело, зеркало поставил на место, теперь оно на мой взгляд стало слишком просто двигаться, без особого усилия. Решил сравнить с правым зеркалом и не смог его вообще сдвинуть с места. Объясните плиз ущербному какова вообще технология складывания и устройство шарнира. Боюсь свернуть рабочее приложив излишнее усилие. Сломаное поворачивается если слегка потянуть на себя? Но на прежнее место четко не фиксируется, остается зазор
 

Negagarin

Кёрхер Мэн
Просто надавите сильнее по направлению к стеклу.
Возможно проблема в том что сломано что-то еще внутри кроме замеченой мною одной клипсы. Соответственно чтобы сложить рабочее зеркало нужно выдвинуть его по направлению к себе? Тянул изо всех сил, ничего не выходит :(
 

sava

Член Клуба
Оно на штырьке. Зачем его тянуть? Вокруг штырька может только крутиться. В принципе, крутить можно в обе стороны, но в сторону капота должна мешать клипса пластиковая, о которой, как я понимаю, вы говорите. А в сторону стекла водителя или пассажира - не мешает ничто. Если его тянуть вверх - снимется и повиснет на проводах. Есть небольшая выпуклость и пружинка, мешающие легкому складыванию. Но сломать вроде ничего нельзя. Может у нас зеркала разные?
 

Negagarin

Кёрхер Мэн
Оно на штырьке. Зачем его тянуть? Вокруг штырька может только крутиться. В принципе, крутить можно в обе стороны, но в сторону капота должна мешать клипса пластиковая, о которой, как я понимаю, вы говорите. А в сторону стекла водителя или пассажира - не мешает ничто. Если его тянуть вверх - снимется и повиснет на проводах. Есть небольшая выпуклость и пружинка, мешающие легкому складыванию. Но сломать вроде ничего нельзя. Может у нас зеркала разные?
Я похоже непонятно объяснил. Говоря о клипсе я имел ввиду штырек,полая пластмассовая трубка разрезаная по вертикали на несколько частей, а-ля строительный дюбель, так вот сломалась одна из этих частей. Так же в этом штырьке есть паз, а внутри второй части корпуса зеркала выступ, таким образом оно и надевается и не проворачивается до того момента пока я слегка не поняту его на себя чтобы выступ вышел из паза. Похоже повреждений больше чем я заметил, никакой пружнки там не наблюдается :( Т.е. я смело могу рабочее зеркало тянуть вверх чтобы досканальней посмотреть крепеж и шарнир для сравнения?
 

PHPsoft

Член Клуба
А может у вас зеркала электрические.... левого у меня нету. Но есть два правых - никому не нада?
 

Negagarin

Кёрхер Мэн
А может у вас зеркала электрические.... левого у меня нету. Но есть два правых - никому не нада?
Нет, зеркало по внешнему виду стандартной комплектации, электрорегулировка положения полотна зеркала, подогрев, складываются вручную, должны по крайней мере, одно теперь складывается излишне резво, после того как его "починили" с чьей-то доброй ноги, а второй как я до сего момента считал рабочим и невредимым не могу сдвинуть с места
 

Negagarin

Кёрхер Мэн
Мы тут о боковых зеркалах, то бишь наружных зеркалах заднего вида, в инсрукции так и написано: Шарнирное крепление наружных зеркал обеспечивает возможность складывания зеркал
как вперед, так и назад. Это предохраняет наружные зеркала от
возможных механических повреждений. Зеркала фиксируются в
трех положениях: рабочем, переднем сложенном и заднем
сложенном.
 

Negagarin

Кёрхер Мэн
Вопрос по-прежнему открыт. Второе зеркало таки складывается, действительно нужно было просто приложить большее усилие, но вот снять его с шарнира не удалось, есть у кого-нибудь опыт разбора зеркала, поделитесь действительно ли его можно сдернуть просто потянув с усилием вверх, боюсь сломать :( В сломаном зеркале явно не хватает пружины но ума не приложу где она должна находиться. Зеркало болтается и никак не фиксируется, жалко менять, хотелось бы починить. Может у Виктора Кригера есть в коллекции убитое, но с рабочим шарниром, хотелось бы посмотреть на фото детально. А вот мои разрушения


 

LeX

Кёрхер Мэн
А может у вас зеркала электрические.... левого у меня нету. Но есть два правых - никому не нада?
Мне бы правое электрическое не помешало (какой-то гадёныш на стоянке задел, оно сложилось, но само зеркало треснуло), но от Лондона до Воронежа далековато)))
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Мне бы правое электрическое не помешало (какой-то гадёныш на стоянке задел, оно сложилось, но само зеркало треснуло), но от Лондона до Воронежа далековато)))
а в чем проблема заменит стекляшку???

у нас в питере почти на любом авторынке есть мужички которые вклеивают туда новые стекла по своим шикарным шаблонам и все гуд!
 

LeX

Кёрхер Мэн
а в чем проблема заменит стекляшку???

у нас в питере почти на любом авторынке есть мужички которые вклеивают туда новые стекла по своим шикарным шаблонам и все гуд!
по сути да, нужно только стекло. Вырезать и приклеить не проблема, просто там ещё внутрение повреждения. Незначительные, но стекло теперь держится только на регулировочных шпильках. Раскрошился упор (защёлка), не знаю как обозвать)), на смом стекле, по центру. Пытаюсь в пределах досягаемости найти стекляшку, пока безрезультатно((.
 

heretic

Член Клуба
А в Экзисте нет, что ли? :shock: Есть еще в нашем славном городе магазины Джип, Болид-авто, занимающиеся американцами, ну и Московские разборки всяко ближе Лондона...
 

Палыч

Член Клуба
А в Экзисте нет, что ли? :shock: Есть еще в нашем славном городе магазины Джип, Болид-авто, занимающиеся американцами, ну и Московские разборки всяко ближе Лондона...
Я менял дважды правое-именно с таким дефектом-целиком!
Замена занимает 10минут максимум-но .....неоригинал имеет не очень точный отлив платсмассы -поэтому советую запастись напильником
как снимать зеркало-есть на форуме-все просто.
Купить http://www.autozap.ru/goods/catalog...els=5%3B18%3B23%3B25%3B26%3B27%3B28%3B1025%3B
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Ну вот и я тут попал с зеркалом, левым... Проблема в следующем. Сбили мне его добрые люди на парковке и уехали прихожу висит это безобразие на проводах, поставил на место в итоге оно (весь блок) теперь по своему желанию двигается на штыре. С этим примерно представляю что можно сделать, а вот второй момент посерьезней, перестала работать эл.регулировка зеркала вправо-влево (вверх-вниз работает), где искать проблему?
 

Палыч

Член Клуба
Ну вот и я тут попал с зеркалом, левым... Проблема в следующем. Сбили мне его добрые люди на парковке и уехали прихожу висит это безобразие на проводах, поставил на место в итоге оно (весь блок) теперь по своему желанию двигается на штыре. С этим примерно представляю что можно сделать, а вот второй момент посерьезней, перестала работать эл.регулировка зеркала вправо-влево (вверх-вниз работает), где искать проблему?
скорее всего провода переломились
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
Вопрос по-прежнему открыт. Второе зеркало таки складывается, действительно нужно было просто приложить большее усилие, но вот снять его с шарнира не удалось, есть у кого-нибудь опыт разбора зеркала, поделитесь действительно ли его можно сдернуть просто потянув с усилием вверх, боюсь сломать :( В сломаном зеркале явно не хватает пружины но ума не приложу где она должна находиться. Зеркало болтается и никак не фиксируется, жалко менять, хотелось бы починить. Может у Виктора Кригера есть в коллекции убитое, но с рабочим шарниром, хотелось бы посмотреть на фото детально. А вот мои разрушения


нашел пружинку фиксатор? у меня правое то же мастдай
 
Сверху