Шкиф насоса ГУРа, + ведущая звездочка колена.

Goikov

Touring Cruiser
Чем дальше, тем не понятнее, как машина вообще передвигалась.
После демонтажа, оказалось, что шкиф ГУРа не только колотый, но и стоит без крепежного болта, видимо прежние мастера пытались его снять, откололи кусок, да так и бросили, но почему даже болт не вкрутили не ясно.
При попытке снять сие чудо, чудо разлетелось вдребезги, оставив только основное тело на самом валу и чтобы его полностью снять, пришлось сильно греть вал.
Вопрос:
1. мог ли полететь при этом сальник ГУР, нагрев старались ограничивать, но все таки.
2. номерок запчасти (сальника)
3. могло ли что нибудь полететь внутри ГУРа
4. коль уже все раздербанили, может есть вещи, которые надо сразу заменить, внутри самого насоса (клапана, прокладочки) что там по штатке меняется сразу
Только ГУР в сборе не предлагайте поменять.......этот еще рабочий :D




После того, как с героическими усилиями был снят шкиф коленвала, вздохнули с облегчением, но не тут то было.......звезда (шестерня) коленвала, оказалась обломаной (края), а главное слезать она никак не хотела, а съемничек для неё не стандартный..................пришлось тоже попотеть, чтобы снять.............это послание тому, кто сам решиться на такое.....................чтобы был готов к неожиданостям.................не только у меня такая старушка наверное:)

 
Последнее редактирование:

Goikov

Touring Cruiser
А вот как она выглядет новая.......................технологические отверстия отличаются от моей почему то, хотя оригинал.
 

grig

Cabrio Cruiser
Думаю, после завершения ремонта нужно написать книгу по ремонту с фотографиями. Снимаю шляпу! :good:
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
шкивы ГУРа всегда ставяться без болта
резьба в валу это для съемника(к нам раз в неделю привозят насос перепрессовать шкив---у нас съемник есть))))))
сальников отдельно не встречал ---оригинальных точно нет
 

Goikov

Touring Cruiser
Спасибо, а то я чуть ли мастеров не оговорил, хотя глядя на все происходящее, то что делалось до нас.............полный финиш.........по другому не назовешь!
Фото буду переодически присылать по мере поступления :(
С кольцами помогите!!!
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Спасибо, а то я чуть ли мастеров не оговорил, хотя глядя на все происходящее, то что делалось до нас.............полный финиш.........по другому не назовешь!
Фото буду переодически присылать по мере поступления :(
С кольцами помогите!!!
04897024AA -номер колец
 

Goikov

Touring Cruiser
Ремкомплекта не нашел...........есть только сальник и то под заказ
На валу есть люфт...............................приговор однозначен: ЗАМЕНА В СБОРЕ..........................или есть варианты переборки, а то деньгов уже вся процедура не по детски требует :D А ГУР примерно 6000 рублей
 

41krieger

Ветеран Движения
Ремкомплекта не нашел...........есть только сальник и то под заказ
На валу есть люфт...............................приговор однозначен: ЗАМЕНА В СБОРЕ..........................или есть варианты переборки, а то деньгов уже вся процедура не по детски требует :D А ГУР примерно 6000 рублей
Осевой люфт, замена. Шкив устанавливается специальным приспособлением. Если станешь набивать, хана насосу...
 

Goikov

Touring Cruiser
А ремонтик насоса?.........ремкомплектик какой..........это никак?
 

Goikov

Touring Cruiser
Заменю на новый......но этот точно развалю.................интересно что внутри, :D
 
Сверху