Еще раз про КОЛЬЦА, СРОЧНО!

Goikov

Touring Cruiser
Простите за открытие новой темы, но все поймете сами прочитав, так вот:

По всем запросам в конторы (usa-auto, Автоклондайк, Академию, Канада-моторс, От Винта и т.д.) (включая официалов) по наличию колец, ответ один и тот же, что по запросу выдает два типа колец 1,25мм и 1,55мм, для покупки надо знать, какие установлены именно в моей машине.
На моих поршнях канавки под компресссионые кольца, явно двух размеров, верхнее тоньше, среднее толще. В связи с этим возникает вопрос: есть ли комплект в который входят кольца разных размеров, т.е. например: одно 1,25мм, другое 1,55мм, ну и соответственно маслосъемное...................опять же, все кому я не звонил, говорят что такого нет............есть либо 1,25мм........либо 1,55мм. В процессе переговоров,было предложено купить два комплекта и собрать необходимый набор, что само по себе уже бред :ireful3: по шесть колец на один поршень........................но сейчас я готов пойти и на это......НО ПРОБЛЕМА в том, что тот набор который я уже брал 05073524АА не подходят, верхнее кольцо не лезет..................а ребята, которые продали говорят, что это и есть 1,25мм и второй комплект еще тольще!!!!
Кто в теме ПОМОГИТЕ!!! Как это может быть? на машине стоят поршня с разным размером колец, а официально продается только комплекты одного размера.............и если у меня посадочное место под кольцо меньше 1,25мм. то я вообще в шоке...........................объяснение я нахожу только одно, двигатель перебирался и поршня стоят не родные, но какие они тогда???
Правда ли, что 05073524АА 1,25мм
И что за комплект 04897024A
Фотки подцеплю попозже.
 

41krieger

Ветеран Движения
Простите за открытие новой темы, но все поймете сами прочитав, так вот:

По всем запросам в конторы (usa-auto, Автоклондайк, Академию, Канада-моторс, От Винта и т.д.) (включая официалов) по наличию колец, ответ один и тот же, что по запросу выдает два типа колец 1,25мм и 1,55мм, для покупки надо знать, какие установлены именно в моей машине.
На моих поршнях канавки под компресссионые кольца, явно двух размеров, верхнее тоньше, среднее толще. В связи с этим возникает вопрос: есть ли комплект в который входят кольца разных размеров, т.е. например: одно 1,25мм, другое 1,55мм, ну и соответственно маслосъемное...................опять же, все кому я не звонил, говорят что такого нет............есть либо 1,25мм........либо 1,55мм. В процессе переговоров,было предложено купить два комплекта и собрать необходимый набор, что само по себе уже бред :ireful3: по шесть колец на один поршень........................но сейчас я готов пойти и на это......НО ПРОБЛЕМА в том, что тот набор который я уже брал 05073524АА не подходят, верхнее кольцо не лезет..................а ребята, которые продали говорят, что это и есть 1,25мм и второй комплект еще тольще!!!!
Кто в теме ПОМОГИТЕ!!! Как это может быть? на машине стоят поршня с разным размером колец, а официально продается только комплекты одного размера.............и если у меня посадочное место под кольцо меньше 1,25мм. то я вообще в шоке...........................объяснение я нахожу только одно, двигатель перебирался и поршня стоят не родные, но какие они тогда???
Правда ли, что 05073524АА 1,25мм
И что за комплект 04897024A
Фотки подцеплю попозже.
Кольца 4897024AA 1,25 мм, В набор должны входитьверхнее кольцо 1,25, нижнее 1,55. Точно сказать не могу, но примерно так написано в каталоге. Чтобы заказать правельный набор, надо замерить ширину верхнего компрессионного кольца. 5073524AA соответственно 1,55мм.
 

Goikov

Touring Cruiser
Подъемник!!
Переведи пожалуйста, т.е. мне надо взять комплектик, номер которого ты указал.......и в него входят кольца разной толщины?????
Старые кольца, точки как на новых, по всему видать. что поршня родные..............



 
Последнее редактирование:

Goikov

Touring Cruiser
Вить в том то и проблема.......микрометра нет, но штангелем на сколько могу сейчас померить, толщина кажется чуть меньше 1,2мм........но это совсем приблизительно, то что тоньше 1,55 это точно!
И самое главное что, если купленный мной комплект 1,55, то это все объясняет и ставит все на своё место
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Подъемник!!
Переведи пожалуйста, т.е. мне надо взять комплектик, номер которого ты указал.......и в него входят кольца разной толщины?????ДА
Старые кольца, точки как на новых, ?????? по всему видать. что поршня родные..............
:bye:
 

Goikov

Touring Cruiser
Еще раз......мне необходим комплект 4897024AA или 04773 005 в который, как раз входят кольца разной толщины.......одно 1,25мм, другое 1,55
ЭТО ПРАВИЛЬНО? КАКОЙ???
Простите за флуд....но больно задолбался я с ентим :dash2:
Номеров два . а мне нужен один комплект!
 

41krieger

Ветеран Движения
Еще раз......мне необходим комплект 4897024AA или 04773 005 в который, как раз входят кольца разной толщины.......одно 1,25мм, другое 1,55
ЭТО ПРАВИЛЬНО? КАКОЙ???
Простите за флуд....но больно задолбался я с ентим :dash2:
Правельно...4897024AA :bye:
 

Goikov

Touring Cruiser
Про точки, это сравнение: на старых и на комплекте новых колец расположенны одинаково, что подтверждает предположение, что запчасти родные установлены
 

Goikov

Touring Cruiser
Когда весь это конструктор соберем обратно ....напьюсь от радости :drinks:
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Когда весь это конструктор соберем обратно ....напьюсь от радости :drinks:
ты потом отчет напиши во сколько тебе это вышло. просто тоже хочу заморочиться. да и интересно очень на сколько семейный бюджет рухнет. по поводу напиться тоже могу помочь:drinks:
 

Goikov

Touring Cruiser
Это развлекуха для фанатов, или мазахистов :)
С мастерами с официалки разговаривал: типа привезу поршень, мастера посмотрят в живую подскажут что за кольца стоят и что надо заказать, так удивление мастера на другом конце провода, даже по телефону почувствовал.....................они это ни разу не делали, если к ним приезжают такие аппараты, то они только агрегатом меняют (блок с поршнями в сборе) :lol:
 

41krieger

Ветеран Движения
они это ни разу не делали, если к ним приезжают такие аппараты, то они только агрегатом меняют (блок с поршнями в сборе) :lol:
Если посчитать время, затраченное на ремонт, то выходит не на много дороже. За то все новое и гарантия к тому же...:D
 

Goikov

Touring Cruiser
Тут не столько цена..........хотя у нас она варварская...........сколько пытливый ум и шаловливые ручки......................так сказать жажда познания окружающего мира, через личный опыт.....................а как известно:
" И опыт, сын ошибок трудных...............и гений парадоксов друг" :)
 

41krieger

Ветеран Движения
Тут не столько цена..........хотя у нас она варварская...........сколько пытливый ум и шаловливые ручки......................так сказать жажда познания окружающего мира, через личный опыт.....................а как известно:
" И опыт, сын ошибок трудных...............и гений парадоксов друг" :)

И главное, обижаться потом не накого будет, сам виноват...:p
 
Сверху