Вопрос ЦЗ

Б

БИВ

Гость
Подскажите пожайлуста, что-то случилось с ЦЗ. Ставлю машину на стоянку, включаю сигналку, а утром - прихожу машина открыта. Еду пимпочки в дверях то откроются, то закроются. Мне сказали, что надо менять ЦЗ, сколько это будет стоить?:shok:
 
D

DeeTee

Гость
Подскажите пожайлуста, что-то случилось с ЦЗ. Ставлю машину на стоянку, включаю сигналку, а утром - прихожу машина открыта. Еду пимпочки в дверях то откроются, то закроются. Мне сказали, что надо менять ЦЗ, сколько это будет стоить?:shok:
Хана центральному блоку сигнализации,хотя может быть и куча других причин-от перетертых проводов до замка зажигания.Подъемник прав-диагностика рулит.:D Хотя даже если блок ЦЗ-не страшно,не особо он дорогой,правда сразу надо покупать брелок и потом все это дело прошивать у официалов.Поинтересуйся у ТИМа,у него была такая ситуация.Насколько я помню (он через меня запчасти доставал)-там под замену сам блок сигналки,ключи и брелки.
 

T-I-M

Член Клуба
Вообще-то меняется только блок. Брелки остаются старые, но их надо прошивать для работы с новым блоком (я покупал, т.к. их у меня не было вообще). Ключи к блоку ЦЗ никакого отношения не имеют и прошивать их в данном случае не надо (я покупал один ключ, т.к. машина приехала из Штатов только с одним ключем).

Попробуй почистить контакты которые находятся в личинках замков передних дверей и багажника.
 
D

DeeTee

Гость
Вообще-то меняется только блок. Брелки остаются старые, но их надо прошивать для работы с новым блоком (я покупал, т.к. их у меня не было вообще). Ключи к блоку ЦЗ никакого отношения не имеют и прошивать их в данном случае не надо (я покупал один ключ, т.к. машина приехала из Штатов только с одним ключем).

Попробуй почистить контакты которые находятся в личинках замков передних дверей и багажника.
Вах,коротко и ясно,прям ответ эксперта.Респект!!!!:)
 

rurik02

В поиске разборок
У меня похоже было.ЦЗ открывал закрывал машину сам по себе.Даже как-то раз поехали зимой на шашлыки,перед отъездом при прогреве машинка закрылась.Хорошо были на двух машинах,пришлось сездить за вторым ключём.А вылечилось всё очень просто(спасибо Кригеру),в дверях отошла резиновая гофра проводки и влага где-то стала коротить ЦЗ.Вставил с герметиком гофру на место,просушил строительным феном и всё прошло.Правда до этого четыре обшивки двери разобрал.
 
Б

БИВ

Гость
Разобрать обшивку - это как, сложно или нет? Есть ли какие-то тонкости?
 
Б

БИВ

Гость
Прошу прощения, но поиск это где? А еще вопрос где находится ЦЗ, и как к нему добраться?
 

41krieger

Ветеран Движения
Прошу прощения, но поиск это где? А еще вопрос где находится ЦЗ, и как к нему добраться?
"Поиск" это кнопка в правом верхнем углу на экране.
На нее надо нажать и написать интересующий тебя вопрос, с вероятностью в 99% там будут и ответы.:rtfm:

ЦЗ находится в машине, смотря что тебе нужно. Если мозги, то под передней панелью, если моторы, то в дверях... как к нему добраться, пройдись поиском. :bye:
 
D

DeeTee

Гость
Виктор,ты че такой злой? Это в Комеди Клаб была шутка: "-ты че такой злой,давно секса не было что ли?...-"почему давно не было,давно был"....:D
 
Последнее редактирование:
D

DeeTee

Гость
Прошу прощения, но поиск это где? А еще вопрос где находится ЦЗ, и как к нему добраться?
Вот тут полное руководство по разборке передней панели: http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?p=178056#post178056 Центральный блок сигнализации и замков находится под верхней крышкой передней панели сверху-сразу за блоком стеклоподъемников.
 

41krieger

Ветеран Движения
Виктор,ты че такой злой? Это у нас в Комеди Клаб была шутка: "-ты че такой злой,давно секса не было что ли?...-"почему давно не было,давно был"....:D
Не, с этим все в порядке, пока еще строго два раза, один раз весной другой осенью. :D

Просто писать левой рукой плохо получается, а тут уже все давно написано...
 

Petrovich

Член Клуба
Всем доброго времени суток!!! Периодически возникает такая проблема: после сильного дождя отключается сигнализация с ЦЗ и не работют габариты и фары. Не работают около 3-х дней, потом все включается само сабой (когда просохнет). Где та дырочка :) куда затекает вода???
ЗЫ. Плавкие предохранители все целые. Остальное все работает.
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
Всем доброго времени суток!!! Периодически возникает такая проблема: после сильного дождя отключается сигнализация с ЦЗ и не работют габариты и фары. Не работают около 3-х дней, потом все включается само сабой (когда просохнет). Где та дырочка :) куда затекает вода???
ЗЫ. Плавкие предохранители все целые. Остальное все работает.
до состояния не работающей сигнализации не доходил, но под капотом - есть сливные отверстия, проверь их проходимость (частенько забиваються)
 

Petrovich

Член Клуба
до состояния не работающей сигнализации не доходил, но под капотом - есть сливные отверстия, проверь их проходимость (частенько забиваються)
Это такие маленькие, по 6 штук с каждой стороны в углублении??? Эххх... :( чистые они.. каждыйраз прочищаю, когда омывайку заливаю..
У меня есть предположение что в двери водителя что-то заливает.. Но непонятно почему отключается на несколько дней и с фарами??
ПРИНИМАЮ ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ:)))
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Это такие маленькие, по 6 штук с каждой стороны в углублении??? Эххх... :( чистые они.. каждыйраз прочищаю, когда омывайку заливаю..
У меня есть предположение что в двери водителя что-то заливает.. Но непонятно почему отключается на несколько дней и с фарами??
ПРИНИМАЮ ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ:)))
может сделать диагностику в те самые 3 дня ,когда "отключается сигнализация с ЦЗ и не работют габариты и фары. Не работают около 3-х дней, "
 

Petrovich

Член Клуба
может сделать диагностику в те самые 3 дня ,когда "отключается сигнализация с ЦЗ и не работют габариты и фары. Не работают около 3-х дней, "
Если неисправность "доживет" до диагностики.. Хотя недели 2 назад делал на станции диагностику, ничего не показала (кроме 1-ой скорости вентилятора). Раньше эта проблема как-то не напрягала, т.к. ездила жена и только днем. Но 26.05 (мой д.р.) товарищь разбил мою машину и на время ремонта пришлось "арендовать" ПиТицу у жены :)
 

41krieger

Ветеран Движения
+1. Между фарами и центральным замком,вроде ничего общего нет, кроме блока предохранителей. Может в него вода попадает...:scratch_one-s_head:
 
Сверху