Свист воздуха

SERGE

Продвинутый Cruiser
Несколько вопросов.....

Промывали инжектор , и автомастер, проверяя что то, прям под капотом "прибавлял газ" . ...При этом был слышен кратковременный
свист-шипение будто воздух где то всасывается .... Раньше вроде не было такого ....или не замечал...
Что это за свист? Или так и должно быть?

Промывка затевалась ибо на холостом ходу двигатель потряхивает слегка...
Провода и свечи поменяны..
Осталась катушка... Вопрос. Че за катушка и как ее моют ...Эт чтоб я в сервисе неофициальном че нить сказал)))))

И еще заметил в впускном коллекторе , когда его снимали, две латунные втулки с резьбой... В одну что-то вкручивалось , а вторая какая то бесхозная:)... Мож че в нее вставить забыли??

Ну вот как мог объяснил;) Лучше не могу.. Если только сфоткать и выставить......

Заранее спасибо)))))))))
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
Пара вопросов.....
Промывали инжектор , и автомастер, проверяя что то, прям под капотом "прибавлял газ" . ...При этом был слышен кратковременный
свист-шипение будто воздух где то всасывается .... Раньше вроде не было такого ....или не замечал...
Что это за свист? Или так и должно быть?

И заметил в впускном коллекторе , когда его снимали, две латунные втулки с резьбой... В одну что-то вкручивалось , а вторая какая то бесхозная:)... Мож че в нее вставить забыли??

Так и должно быть?

Ну вот как мог объяснил;) Лучше не могу.. Если только сфоткать и выставить......
Проверьте все ли шланги трубки надеты. По поводу втулок с резьбой - если они сзади коллектора и у Вас нет системы ЕГР, то отверстия от ее трубки - в одно вкручивается болт на 13 - от кронштейна крепления коллектоа, а второе пустое.
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Проверьте все ли шланги трубки надеты. По поводу втулок с резьбой - если они сзади коллектора и у Вас нет системы ЕГР, то отверстия от ее трубки - в одно вкручивается болт на 13 - от кронштейна крепления коллектоа, а второе пустое.
Я сам то не понимаю ничего... Но обратил внимание мастера на свист...
Он искал, смотрел, ничего не нашел:(........
Втулки сзади коллектора)))

Система ЕГР это что??
 

подъемник№6

Член Клуба
Попробуйте побрызгать аэрозольным очистителем карбюратора в зону свиста - обороты изменятся - надо искать. Иногда под коллектор попадает держатель верхнего патрубка радиатора - в зоне правых болтов коллектора (стоя лицом к двигателю).
Система ЕГР - рециркуляцию отработавших газов - часть ОГ подается на впуск - на 2001 году есть, а потом была упразднена.
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Попробуйте побрызгать аэрозольным очистителем карбюратора в зону свиста - обороты изменятся - надо искать. Иногда под коллектор попадает держатель верхнего патрубка радиатора - в зоне правых болтов коллектора (стоя лицом к двигателю).
Система ЕГР - рециркуляцию отработавших газов - часть ОГ подается на впуск - на 2001 году есть, а потом была упразднена.
Спасибо)) :drinks: Попробую)))
 
Сверху