Толщина тормозных дисков

АФОНЯ

Ветеран Движения
Купил на ебее диски тормозные передние модные с дырочками для вентиляции, а они не влазят в супорт
по толщине миллиметра на 2 толще , может у меня модель какая-то переходная или еще че,
если возможно подскажите какова точная тощина необходима , потому как я уже протачивал старые и точно не знаю какой размер был.А по мануалу рыскал , но у меня есть только для 2003 года и я детально не знаю может у меня другие супорта.Внизу вин и вся информация.


Report Run Date: 11/25/2007
The vehicle identification number you submitted has been analyzed and summary information on your car is shown below.

VIN: 3C3EY55E25T286920 Year: 2005 Make: Chrysler Model: PT Cruiser Touring Edition Style/Body: Convertible 2D Class: Mid Range Car - Lower Engine: 2.4L I4 DOHC Country of Assembly: Mexico Vehicle Age: 2 year(s) Calculated Owners: 1 Last Reported
Odometer Reading: 27,092
 

T-I-M

Член Клуба
По моему:

- с АБС на всех колесах - 4509994AB - толщина 1.102 дюйма, приблизительно 2,755 см.

- без АБС или с АБС только на передних колесах - 4509994AA - толщина 0,905 дюйма, приблизительно 2,2625 см.

Вроде так! Виктор и подъемники, поправте меня если что напутал! :rtfm:
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
По ВИН номеру у Вас тормоза BRB - толщина новых передних дисков 22,91 - 23,10 мм, минимальная толщина 21,4 мм.

Возможно Вы заказали диски для турбо с тормозами BR4 - у них толщина новых 27,91-28,10 мм, минимальная 26,4мм.

Пилите колодки.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Премного благодарен , наверно проточу диски , а колодки счас , как раз изношены на процентов 30-40 так что как раз все подойдет.Ну а при замене колодок может и диск немного подизноситься, да и колодки немного подпилю.
 

T-I-M

Член Клуба
По ВИН номеру у Вас тормоза BRB - толщина новых передних дисков 22,91 - 23,10 мм, минимальная толщина 21,4 мм.

Возможно Вы заказали диски для турбо с тормозами BR4 - у них толщина новых 27,91-28,10 мм, минимальная 26,4мм.

Пилите колодки.
Ага! Я писал размеры для определеной марки дисков. Для Bendix! ;)
 

Павлик

Член Клуба
что я не понял... вы диски проточите и колодки старые поставите(подточив и их тоже)? может стоит просто докатать колодки и сделать по человечески?(чисто мое мнение)
 

41krieger

Ветеран Движения
А может стоит купить правельные диски и не заморачиваться????
Помните о безопастности движения...:drinks::drinks::drinks:
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Думал думал и Решил поставить все таки оригинал , может кому надо диски с дырочками на ГТ подойдут и не дорого.
 

T-I-M

Член Клуба
Какая должна быть минимальная толщина для передних и задних дисков?

По вину тормоза BRT.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Какая должна быть минимальная толщина для передних и задних дисков?
По вину тормоза BRT.
ТИМыч, я старый солдат, и не знаю слов любви ;)
Передние дисочки не должны быть тоньше твоего указательного правой руки.
А заднючие - не тоньше мизинца

ЗЫ а лучче к спецам :bye:
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
ТИМыч, я старый солдат, и не знаю слов любви ;)
Передние дисочки не должны быть тоньше твоего указательного правой руки.
А заднючие - не тоньше мизинца

ЗЫ а лучче к спецам :bye:
Дык это к ТИМ-у каждый раз ехать, диски проверять?
 
Сверху