Не открыть заднюю дверь

Bagis

Член Клуба
Сразу извиняюсь, но поиском не нашел.
Проблема такая - заднюю дверь не открыть ни изнутри, ни снаружи. Случилось это после того как тетушка нажала "пипсик" когда выходила, а я разумеется поставил на сигнализацию. И всё. Вернулись, заднюю дверь не открыть :(
Обшивку удалось снять, все тяги что смог отсоеденил (от пипсика, ручки и центрального замка), но дальше не продвинулся, не видно ни фига, да и плохо представляю как вообще этот механизм работает...
Подскажите люди добрые что сделать???
 

подъемник№6

Член Клуба
Подсветить и подергать за тяги - в 99% случаев дверь открывается. Если не получается, то пробовать открутить замок от двери или петлю (сам ни разу так не делал на РТ, но если есть доступ к болтам, можно попробовать.
 

Bagis

Член Клуба
Подсветить и подергать за тяги - в 99% случаев дверь открывается. Если не получается, то пробовать открутить замок от двери или петлю (сам ни разу так не делал на РТ, но если есть доступ к болтам, можно попробовать.
Как только не дергал. Тягу от "пипсика" даже погнул. Как я понял там в самом механизме замка что-то накрылось и как раз эта (от пипсика) тяга на хочет нормально ходить. А до болтов замка в закрытом состоянии на мой взгляд не добраться :(
 

41krieger

Ветеран Движения
Подлезь с низу мащины, там две гайки, ключ на 15. Их открутишь и вместе с петлей откроишь. Потом дальше разберешся...
 

Bagis

Член Клуба
Получилось. Правда не так как советовал 41krieger. Я просто не нашел как можно подобраться к петле которую обхватывает замок при закрытии. Пришлось разобрать другую дверь, снять замок и разобрать. Тогда стал понятен принцип действия.
Потом уже разобрался куда надавить чтоб разблокировать замок. Кстати пожалуюсь - жутко неудобно одной рукой и надавливать, при помоши отвертки, на один рычажок и ей же тянуть за другой (вторую руку просто не засунуть). Правда вряд ли кому-то так же на повезет с такой поломкой. Причиной оказался маленький осколок стекла который попал внутрь замка и там заклинил механизм открывания. Короче просто очень неудачное стечение обстоятельств. Дверь менял прошлый хозяин, наверное тогда в замок и попала эта стекляшка. Удалил осколок, собрал, все работает.
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Добрый день!

После зимы не открыть заднюю дверь. Я вообще редко ей пользуюсь, видно заржавела, ключ даже не много не повернуть. Кто нибудь знает какое либо народное) проверенное средство, чем можно смазать, чтоб её открыть?
Спасибо.
 

poloniy

Кёрхер Мэн
Добрый день! Подскажите плиз как разобрать дверь багажника, (нужно до замка добраться),я не нашел там ни одного болтика, а эти защелки у меня ломаются постоянно, боюсь без знания технологии че нибудь сломать.
 

Ahtoxa

Panel Cruiser
Добрый день! Подскажите плиз как разобрать дверь багажника, (нужно до замка добраться),я не нашел там ни одного болтика, а эти защелки у меня ломаются постоянно, боюсь без знания технологии че нибудь сломать.
короче там где замок есть одна пластиковая клипса...
её снимаешь, и тянешь поочередно все пластиковые детали облицовки двери....
сначала ту которая прикрывает 3-й стоп, потом две боковых потом большую...
тянуть нужно резко, не боись сломать клипсы иначе сломаешь 100%
лично я разбирал дверь 4 раза, ни одной не сломал....
Если не получится завтра сделаю фото-отчет.
з.ы. если и сломаешь то они стоят копейки....
з.з.ы я пьян, поэтому если что звиняйте...:bad:
 

Ahtoxa

Panel Cruiser
Добрый день!

После зимы не открыть заднюю дверь. Я вообще редко ей пользуюсь, видно заржавела, ключ даже не много не повернуть. Кто нибудь знает какое либо народное) проверенное средство, чем можно смазать, чтоб её открыть?
Спасибо.
wd-40 прям в ту щель куда ключ засовываешь. если не поможет разбирать дверь и смазывать замок...
 

poloniy

Кёрхер Мэн
Спасибо, завтра постараюсь разобрать, нужно добраться до загадочного "концевика" ,возможно из-него ЦЗ глючит.
 

Pronito

В поиске разборок
Подсветить и подергать за тяги - в 99% случаев дверь открывается.
звините за наивный вопрос - а что тяги а как до них добраться? Аналогичная ситуация как и у топикстартера: открыл багажник, потом захлопнул и не могу теперь открыть... Смотрел изнутри - никаких тяг не вижу... намекните хоть куда светить :)

Зарание спасибо за ответ!
 

Pronito

В поиске разборок
отогнуть обшивку двери и за ней
Сегодня честно пошел и попытался отогнуть обшивку... Сразу столкнулся с проблемой где именно ее отгибать: свержу (на высоте полки, где механизм задней счетки) или снизу (где сам замок). Решил что логично отгибать снизу. Вытащил пластиковый штырек-заглушку и все... вроде нигде больше ничего не держит, но отогнуть не получилось. Тогда решил попробовать отогнуть сверху - а там мещает установленная полка (снять ее не получается, потому что она стоит в пазах, а задняя дверь закрыта). В общем кое как отодвинул пластиковую обшивку сверху и заглянул туда (предварительно посветив :) ) и не увидел ничего, за что можно подергать :D Только провода, которые идут к счетке. :dash2:

Помогите пожалуйста...
 

Pronito

В поиске разборок
Все! Открыл! Получилось таки вынут полку и отодрать обшивку - а там уже дело техники... главное, чтобы кто-то помогал и дергал с другой стороны за ручку. Всем спасибо за советы!
 

Алексей (Martin)

Кёрхер Мэн
Друзья, подскажите пожалуйста: перестала работать кнопка открывания задней двери. Раньше, при нажатии этой кнопки, был слышен легкий щелчок срабатывания механизма. Сейчас ничего не щелкает и замок не открывается. Ключом замок тоже не открывается. Пытаюсь его "размочить" вэдэшкой уже недели 2 - не поворачивается нисколько. Такое впечатление, что там замка вообще нету, который можно открыть ключом)) Неужели так закис замок? Я сам никогда дверь багажника ключом не открывал. Думаю, что и до меня тоже никто им не пользовался. Машине 9 лет.
Где искать причину отказа кнопки замка? Может предохранитель для замка есть? Подскажите как открыть дверь и как наладить работу замка!)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
у меня тоже было такое , это закис салидол внутри замка , правда у меня работала электрическая часть , я снял сам замочек и сутки вымачивал в соляре , в итоге промыл и разработал его ключем , обильно смазал свежим литолом и все окей.
По поводу електрической части , у меня кабрио немного по другому сделано , надо подать 12 вольт прямо на замок , если он не сработает , то надо ломать из салона пластмассу и лезть к замку. Там железная тяга , она идет от того места где вставляется ключ к механизму запора замка.
 
Последнее редактирование:

Алексей (Martin)

Кёрхер Мэн
у меня тоже было такое , это закис салидол внутри замка , правда у меня работала электрическая часть , я снял сам замочек и сутки вымачивал в соляре , в итоге промыл и разработал его ключем , обильно смазал свежим литолом и все окей.
По поводу електрической части , у меня кабрио немного по другому сделано , надо подать 12 вольт прямо на замок , если он не сработает , то надо ломать из салона пластмассу и лезть к замку. Там железная тяга , она идет от того места где вставляется ключ к механизму запора замка.
Замок скорее всего закис и его надо размачивать, но сейчас то бОльшая проблема в электрической, как я понимаю, части. Потому что, даже если бы замок проворачивался ключом, то дверь то от этого не откроется. Сейчас то не срабатывает электромагнит при прикасании к кнопке ручки открывания двери. Меня больше волнует именно этот вопрос: есть ли у нее предохранитель? Если нет, то что искать? Потому что, если даже я вскрою дверь из салона, сниму и размочу замок и он будет поворачиваться ключом, то дверь то от этого открываться не станет, надо решать вопрос с сенсорной кнопкой. Сталкивался кто-то с этим вопросом?
 
Сверху