Смазка для ШРУСов

AZA

В поиске разборок
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую смазку набивать во внутренний и внешний ШРУС. Можно ли в оба закачать литиевую с молибденом? Можно ли использовать винтовые хомуты для пыльника ШРУС? Спасибо!
 

подъемник№6

Член Клуба
Смазка идет в комплектах с пыльниками (если оригинал). Литиевую с молибденом - можно. Можно - только проверьте, чтобы они не касались деталей ходовой части (я про замок с винтом). В комплекте с оригинальным пыльником также идут хомуты.
 

T-I-M

Член Клуба
Смазка идет в комплектах с пыльниками (если оригинал). Литиевую с молибденом - можно. Можно - только проверьте, чтобы они не касались деталей ходовой части (я про замок с винтом). В комплекте с оригинальным пыльником также идут хомуты.
Смазка и хомуты идут не только с оригиналом! ;)

Spicer 816-2970. Пыльник ШРУС внутреннего. Chrysler PT Cruiser 01-06 2.4L, 1.6L (5018065AA)

 

AZA

В поиске разборок
Спасибо за ответ!
Я переживаю, что мне во внутренний ШРУС набили с молибеном, а посже я узнал, что во внешний набивают без молибдена. Скажите, ездить можно или стоит поменять смазку? ПиТюню жалко!

Скажите, Правый и левый внутрение ШРУСы одинаковые.
PS. Пыльники не менял. Разборка ШРУСов была связана с вибрацией. Грешили на триподы! Смазывал Castrol MS3
 

подъемник№6

Член Клуба
ИМХО - можно спокойно ездить. По поводу неоригинала - см. сообщение Тимофея, только одно НО - иногда неоригинал отличается по размерам что приводит к затруднениям при сборке ШРУСа.

Вибрация от триподов - ни разу такого не видел - вот сами валы, бывает, искривляются.
 

AZA

В поиске разборок
Вибрация от триподов - ни разу такого не видел - вот сами валы, бывает, искривляются.
Предполагали, что в триподе могли отсутствовать "иглы".
И в мануале было, что то сказано про вибрацию связанную с триподами.
 

41krieger

Ветеран Движения
Вибрация от триподов - ни разу такого не видел - вот сами валы, бывает, искривляются.
В моей практике, почемуто, все на обарот. Еще ни разу не видел самопроизвольного искривлени валов, только после серьезной аварии, а вот изношенные шарниры...:(
 

подъемник№6

Член Клуба
Ну в авариях никто не признается - все говорят, что НЕОЖИДАННО началась вибрация в интервале скоростей от 60 до 90 км/ч. Поднимаем машину - вал привода кривой...
 
Сверху