Вентилятор не работает

Natali

В поиске разборок
:(Прошу помочь советом уважаемые!! как мне сказали мастера, навернулся вентилятор (т.е скорость которая регулирует работу кондишки попросту состарилась и умерла) а вот на охлаждение двигателя -вентиль включается! У меня вопрос - можно ли ездить сейчас не включая кондей и не вредит ли это состеме? Вопрос всего одной недельки.:)
 

41krieger

Ветеран Движения
Вторая скорость нужна не только кондею, но и двигателю тоже. Если на улице не жарко и за темпиратурой следить, тоездить можно...
 

Natali

В поиске разборок
Большое спасибо за ответ! Прохладно у нас нынче!!Ура!!.Температура в норме - надеюсь Кузька потерпит чуть-чуть..езжу сейчас мало и в пробки не забираюсь.
 

nova

Видавший Cruiser
езжу ,как и многие здесь, уже год с одной скоростью ,поставив перемычку.
 

PT Gold

Limited Cruiser
Можно на фишки вентилятора поменять провода местами и будет включаться 2 скорость за место первой
 

подъемник№6

Член Клуба
А можно заменить вентилятор :lol:. Есть восстановленый моторчик - нужен доброволец для испытаний :yahoo:
 

подъемник№6

Член Клуба
Приезжай, забирай, только без гарантий (был отремонтирован после вскрытия - отсутствовала 1-ая скорость)
 

подъемник№6

Член Клуба
Завтра я не могу, могу на следующей неделе в понедельник, вторник, пятницу, субботу, воскресенье... с 7 до 22
 

Natali

В поиске разборок
Можно на фишки вентилятора поменять провода местами и будет включаться 2 скорость за место первой
предлагают так и сделать...не заморачиваться восстановлением и будет сразу вторая мне скорость..вместо первой..А не вредит ли системе в общем?? Износ наверно быстрей..просветите плиз...
 

41krieger

Ветеран Движения
предлагают так и сделать...не заморачиваться восстановлением и будет сразу вторая мне скорость..вместо первой..А не вредит ли системе в общем?? Износ наверно быстрей..просветите плиз...
Повредить в общем то не повредит. Железяка она и есть железяка, ей то какая разница, первая скорости ее обдувает или вторая. Проблемы могут быть в том, что есть возможность остаться воабще без вентилятора, а это обязательно случиться в самый не подходящий момент. Потом, если переставить только фишки, то в момент когда нужна будет вторая скорость (включается кондей, мотор перегрелся) не будет ничего. Если уж делать, то надо ставить перемычку...
 
Сверху