ГБО на ПТшке

SDok

Кёрхер Мэн
Доброго времени суток всем.
Хочу поделиться опытом работы автомобиля на газе.
ГБО итальянского производителя (Tomasetti) поставил как только купил автомобиль (пробег 2,5 тыс.км). Встало без проблем, ГБо 4-го поколения (распределенный впрыск). Торроидальный небольшой (33л) баллон встал на место крепления докатки, правда пришлось немножко подрезать центральный длиннючий больт крепления стабилизаторов на задней балке.
Расход газа в городском цикле около 15л (92-го бензина 13л), при поездках за городом - 10л (бензо в районе 8,3л).
Могу сделать фото и выложить, если подскажете как.
Сергей
 
D

DeeTee

Гость
Фото выложить немного гиморно.Для начала-размести их на каком-нибудь ресурсе типа www.fotofile.ru или любом другом.Потом по картинке,открытой в этом ресурсе щелкаешь правой кнопкой и выбираешь "свойства",копируешь. В свойствах выделяешь Url-адрес картинки. Когда пишешь сообщение на форуме,щелкаешь сверху иконку "вставить изображение",в открывшемся окошке вставляешь URL.Вуаля-картинка в сообщении.Для продвинутых юзеров и ветеранов форума:D картинки можно размещать в альбоме (открывается с главной страницы).Вообще,этот процесс неоднократно обсуждался,собственно так же,как и установка ГБО на ПиТишку.Должен тебя слегка огорчить-большинством голосов признана вредность использования газа как топлива для двигателя этой машины.Впрочем,у каждого есть право на свое мнение по этому поводу.
 

SDok

Кёрхер Мэн
На днях сфотографирую и выложу:
- под капотом;
- баллон.
 
P

Prins VSI

Гость
Вообще,этот процесс неоднократно обсуждался,собственно так же,как и установка ГБО на ПиТишку.Должен тебя слегка огорчить-большинством голосов признана вредность использования газа как топлива для двигателя этой машины.Впрочем,у каждого есть право на свое мнение по этому поводу.
Приветствую Вас. Простите, что я непокою уснувшую тему, но прочитал, и назрел вопрос. Цитата: большинством голосов признана вредность использования газа как топлива для двигателя этой машины Скажите а кто голосовал? Где проводили обсуждение и голосование? Может есть , какой либо линк на ету тему? Хочется почитат какие аргументы против ГБО на PT Cruiser 2.4L, извесны участникам етого форум и не известны официальным импортерам и дилерам Daimler Chrysler к примеру в Голландии и Бельгии?
 

mobi

Кёрхер Мэн
привет всем, второй год езжу на ГБО. проехал около 40 тыс миль, проблем нет- с газом,по деньгам расход как на жигулях с бензином, жена умудряется на трассе укладываться в 9 литров это при скорости 100-110, бензин конечно тоже есться при заводке. никаких запахов нет. разница в приемистосте есть конечно, на газу не так резко стартует, но у нас машина не для гонок . да Чарлик 2001 года, оборудование ГБО ловато, недавно ездил на бензине месяц был жутко удивлен расходом на бензине. из минусов только неудачное расположение тороида, да у меня фаркоп стоит именно из зи него балон встал неочень удобно и иногда поперечная тяга подвески стукает по балону, учитывая толщину балона ему это ничем не грозит, хотя в связи с этим иногда появляется мысль приподнять подвеску на проставках см на 2 . всем советую не пожалеете
 
Сверху