Меняю генератор и медленно ...

Mr_Dronzh

Кёрхер Мэн
Привет Всем !!!
Расскажу прикол как менял у себя на дизельном Карапузере генератор.
Короче, дело было так ...
В один из прекрасных летних вечеров я решил поменять генератор генераторчик , держу в руках новый генератор , смотрю на туда где старый стоит и офигеваю по-тихоньку ,по таму как места там, ну не то что бы мало - а вообще руки всадить не куда. Но ,как говорится, глаза боятся, а руки бесстрашные делают. Засучив рукава начал ,как логика подсказала, откручивать все чего мешает. Благо дело на работе было ,машину разбирал у себя на складе, и светло там и тепло- вобщем все условия. Кручу без всяких там торописек – фальш-решетка радиатора пошла - не выходит генератор, монтажная рамка радиатора , радиатор воды и кондиционера тоже открутил (не снимал правда) все равно не выходит генератор .И только когда всасывающий коллектор открутил я смог вынять этого вреденыша – короче позабавился на славу .
p.s. И , потом , собственно , тоже самое , но уже в обратной последовательности. Остается только добавить : все что откручивалось и прикркчивалось было вообще ни капли не удобно ( до неприличия) , ( до матерных слов ити их растудыть ) - короче очень вот сильно аж прям вообще .:dash2::ireful3:
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Привет Всем !!!
Расскажу прикол как менял у себя на дизельном Карапузере генератор.

Остается только добавить : все что откручивалось и прикркчивалось было вообще ни капли не удобно ( до неприличия) , ( до матерных слов ити их растудыть ) - короче очень вот сильно аж прям вообще .:dash2::ireful3:
А кому сей час легко???:D:D:D
 

PERS

Ветеран Движения
дык генератор или стартер? чет я не понял ниче...
 

Mr_Dronzh

Кёрхер Мэн
да генератор (чета бес попутал в терминологии) спасибо что поправил:bye:
 
M

Masssa

Гость
я 400 ойро!!!:dash2: отдал за замену, правда туда вошёл новый газ для кондея и антифриз и нов. ремень.
 

Mr_Dronzh

Кёрхер Мэн
Антифриза вытекло у меня около 2 л. (пришлось верхний патрубок снимать) , а вот с кондером ни че ни делал - отогнул чуть на себя и все. А ты по какой причине генератор менял-?
 
Х

холодок

Гость
привет счастливые обладатели роскошных карет подскажите неандертальцу где у РТ на механнике заливная дырочка в КПП и если скажете сколько туда вливать и чего то я эволюционирую в момент....спасибо.
 

41krieger

Ветеран Движения
привет счастливые обладатели роскошных карет подскажите неандертальцу где у РТ на механнике заливная дырочка в КПП и если скажете сколько туда вливать и чего то я эволюционирую в момент....спасибо.
Смотря какая коробка. Справа или слева на диференциале, резиновая пробка, чуть выше полуоси. Заливать пока не побежит. Что заливать, опять же зависит от коробки...
 
Х

холодок

Гость
спасибо у меня оказалась дырочка слева по ходу я влил туда какуюто крутючую присадку и теперь буду ждать результата .... просто если на задней передаче поднасыпаешь жужит как будто там воще масла нет а ещё подшипникам на шрузах наверное хана но пока езжу .А вобще классно что можно пообщатся с грамотным народом всем спасибо ...пока.
 

Карлсон

Член Клуба
мы тут с другом на его Матрёшке меняли салонный фильтр, нам то же было жутко весело, столько всего снять пришлось))))
 
Х

холодок

Гость
кстати а где этот памперс стоит на противоположной бачку амывателя стороне я внатуре незнаю это сейчас придумал
 
M

Masssa

Гость
Антифриза вытекло у меня около 2 л. (пришлось верхний патрубок снимать) , а вот с кондером ни че ни делал - отогнул чуть на себя и все. А ты по какой причине генератор менял-?
.
Ролик генератора сломался. Была возможность заменить вместе с генератором.
 

Mr_Dronzh

Кёрхер Мэн
.
Ролик генератора сломался. Была возможность заменить вместе с генератором.
По этому же поводу и я менял-
в Польше ролик генератора стоит 50 евр. 7 евр. работа по замене ролика :так я тоже менял генератор , а старый восстановил (на стенде проверил) да кинул в net поставил цену 150 евр. и ,так сказать ,жду счастливого покупателя. Вот
 

41krieger

Ветеран Движения
Сам недавно узнал. Пришлось на одном менять, а генератор вытаскивать лень. Так пришлось искать другие пути. Снимаешь правую фару и все как на ладони...;)
Вот и фотки нашел...



 
Последнее редактирование:

Zmey

Видавший Cruiser
Так посмотриш,аж страшно становится! Какая техника серьезная:yahoo:
 
Сверху