Почистить кондиционер

Алекс 1

Видавший Cruiser
Подскажите кто в курсе?Есть в подаже балон с жидкостью которая заливается, как я понял в дренажную трубку, или еще куда и с дренажной трубки вытекает жидкость со страшным цветом.Типа грязь и все такое.У нас на местном форуме народ писал, что так кондюк чистят.Просветити как это на самом деле делается?
ЗЫ по поиску ни чего не нашел.:)http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=723679&topic_id=14218336 вот ссылка на нашу тему по чистки кондюка
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Подскажите кто в курсе?Есть в подаже балон с жидкостью которая заливается, как я понял в дренажную трубку, или еще куда и с дренажной трубки вытекает жидкость со страшным цветом.Типа грязь и все такое.У нас на местном форуме народ писал, что так кондюк чистят.Просветити как это на самом деле делается?
ЗЫ по поиску ни чего не нашел.:)
Жидкость такая есть, это чаще всего спрей. Способов закачать ее несколько. Самое простое и эфективное Забрызгать чарез входное отверстие, куда салонный фильтр ставится. Убивает микробов и запахи. Как првельно все зделать, обычно стоит на банке написано.
Обычно, делается все на улице. Печка на всю мощь включена, спрей в печку забрызгать, все выключить дать минут 15 постоять, потом завести машину, включить кондей на полную мощьность и дать поработать с полчасика, чтобы всю гадрость конденцатом смыло.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Жидкость такая есть, это чаще всего спрей. Способов закачать ее несколько. Самое простое и эфективное Забрызгать чарез входное отверстие, куда салонный фильтр ставится.
Это под омывательным бачком стоит который?:)
Забрызгивать при заведенном двигателе и включенной печке?Я правильно понял?А потом выключить и дать постоять?
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
О спасибо.В принципе понятно.
ЗЫ.А моща двигателя падает при в ключении кондюка и ощутимо.
 
Сверху