Замена поршня супорта!

Goikov

Touring Cruiser
Кто сталкивался с данной проблемой???
Нужен код рем комплекта: (поршень, сальник, пыльник)
Какие заморочки при замене!
Советы, инструкции, напутствия...принимается все!
Да есть ли смысл менять обе стороны, или можно только с одной?
Речь идет о переднем левом колесе, из-за рваного пыльника, поршень клинит, не возвращается..................на правом колесе вроде работает нормально, износ колодок равномерный.

При замене колодок обратил внимание, что колодки встают не равномерно, т.е. одна немного выходит за границы диска, по моему такого не должно происходить :bad:




причем при установке с наружней стороны, колодке мешает индикатор (упирается в скобу), может и с тыльной стороны тоже самое????

 

подъемник№2

Видавший Cruiser
с индикатором ставиться внутрь,аккуратнее на таких колодках легко могут отломаться пружинные усы


ремкоплект меняется просто :
старый поршень аккуратно "выдавливается" педалью
все чиститься
меняется уплотнение
отворачивается прокачной штуцер
покачивая вставляется новый поршень(либо мощными ручищими ,либо "струбциной")))))))---недоконца)))
одевается пыльник
прокачка (в соброном виде))


ПИСАЛ ДОЛЬШЕ ЧЕМ ДЕЛАТЬ))))))))))))))))
можно с одной))))))))))
 
Последнее редактирование:

Goikov

Touring Cruiser
Да это понятно и так...................................и поставил я как нужно, но почему колодка немного выше???
 

T-I-M

Член Клуба
Хорошие колодки! :good: Сейчас стоят, "ни шуму, ни пыли" :)

Конечно, торчать не должна. Я когда менял колодки, все кисточкой почистил от грязи. Ну и немножко постукал, чтобы все встало на свои места. Да, колодку с индикатором поставь внуть! :rtfm:
 

Zmey

Видавший Cruiser
Кто сталкивался с данной проблемой???
Нужен код рем комплекта: (поршень, сальник, пыльник)
Какие заморочки при замене!
Советы, инструкции, напутствия...принимается все!
Да есть ли смысл менять обе стороны, или можно только с одной?
Речь идет о переднем левом колесе, из-за рваного пыльника, поршень клинит, не возвращается..................на правом колесе вроде работает нормально, износ колодок равномерный.

При замене колодок обратил внимание, что колодки встают не равномерно, т.е. одна немного выходит за границы диска, по моему такого не должно происходить :bad:




причем при установке с наружней стороны, колодке мешает индикатор (упирается в скобу), может и с тыльной стороны тоже самое????

Индикатор упирается в скобу! Ты не видешь?! Его нужно повернуть немного в лево (если на фото смотреть):drinks:
 

Zmey

Видавший Cruiser
Индикатор на заклепке провернулся! видимо при траспортировке, сравни с другой колодкой.
 

Goikov

Touring Cruiser
Спасибо всем!
Когда все поменяю, пришлю фотоотчет!
Индикатор на заклепке и сам должен провернуться, так как сверху на него давит пружина, да плюс еще температура, а по поводу транспортировки, это врядли.................:о)

Да попутно, кто ставил диски Raybestos? какие отзовы...............есть ли альтернатива.............качество-деньги???
 

sava

Член Клуба
Я поставил передние Raybestos - стоят уже 40 тыс., все нормально. Задние тоже - заржавели сразу, остальное вроде без нареканий. Более профессионально с технической точки зрения сказать ничего не могу. Только они тоже есть Китай и некитай.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Спасибо всем!
Когда все поменяю, пришлю фотоотчет!
Индикатор на заклепке и сам должен провернуться, так как сверху на него давит пружина, да плюс еще температура, а по поводу транспортировки, это врядли.................:о)

Да попутно, кто ставил диски Raybestos? какие отзовы...............есть ли альтернатива.............качество-деньги???
Lucas цена 4000р. за 2шт. + колодки теже, без нариканий:)
 

Goikov

Touring Cruiser
Подъемник! про пластинки поподробнее пожалуйста, они тоже меняются вместе с колодками????
У меня в коробке, кроме колодок больше ничего не было.....................причем, у одной пластины, обломан усик, что мне тоже не понравилось.
если они как отдельная запчасть заказывается, то какой код???

 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Подъемник! про пластинки поподробнее пожалуйста, они тоже меняются вместе с колодками????
У меня в коробке, кроме колодок больше ничего не было.....................причем, у одной пластины, обломан усик, что мне тоже не понравилось.
если они как отдельная запчасть заказывается, то какой код???

http://www.elcats.ru/chrysler/parts.asp?catid=H04&grpid=05&sgrpid=0000105 деталь номер 7 с дороогим комплектом идет в сборе(с неоригиналом тоже) могу завтра посмотреть может есть лишние)))))
 

Cерёжа

В поиске разборок
Менял колодки, поставил "Raybestos" в комплекте идут пластины, поршень зашел не до конца, решил подбить молотком, и отбил край поршня, он оказвается не метал, а наверное керамика, подсочилось немного жидкости, надо менять поршень? и какие могут быть последствия?:(
 

Cерёжа

В поиске разборок
а мне сейчас ехать надо 200км. что можно зделать? просто одну сторону заглушить? и где в Москве можно приобрести рем комплект... поршень, сальник, пыльник Спасибо за ответ...
 

Cерёжа

В поиске разборок
был в москве проездом, встретил парня работающего на Шоссе Энтузиастов, ул. Перовская д.2 в сервисе, он дал мне поршень, за что ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО, буду его ставить:)
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Спрошу здесь,чтоб не создавать новой темы. Когда поршень вытаскиваешь то тормозуха не вся вытекает? Не нужно шланг пережимать? И еще вопрос. Хочу заменить тормозуху в системе, одному это возможно сделать, без помощника? И как?
 

Вовка

Кёрхер Мэн
А они очень нужны пластины??? Заказал колодки Mopar пластины отсутствуют. А старые пластины при замене колодок сняли так как создавали звук при прокрутке колеса пришлось их снять. В сервере сказали что это ни так уж ваш но?????
 

41krieger

Ветеран Движения
Спрошу здесь,чтоб не создавать новой темы. Когда поршень вытаскиваешь то тормозуха не вся вытекает? Не нужно шланг пережимать? И еще вопрос. Хочу заменить тормозуху в системе, одному это возможно сделать, без помощника? И как?
если снять поршень, то жидкость вытекет. Шланг пережимать нельзя, он потом в этом месте может лопнуть илипросто рассоиться. Жидкость можно поменять и без помошника, Для этого нужен шланг, который плотно оденется на штутцер. Шланг глушится и по длинне делается небольшая прорезь. Щланг с прорезью опускается в банку с жидкостью, так чтобы прорезь скрылась в жидкости. Дальше дело техники. Нажимаем педаль быстро и энергично и медленно отпускаем. Так несколько раз по кругу. Прорезь на шланге работает как клапан, пропускает жидкость в банку и недает засасывать ее обратно. Главное не забывать дольвать жидкость а бачек...
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
если снять поршень, то жидкость вытекет. Шланг пережимать нельзя, он потом в этом месте может лопнуть илипросто рассоиться. к...
А как же поршень менять? Можно как нибудь тормозуху сохранить в системе при замене поршня?
Жидкость можно поменять и без помошника, Для этого нужен шланг, который плотно оденется на штутцер. Шланг глушится и по длинне делается небольшая прорезь. Щланг с прорезью опускается в банку с жидкостью, так чтобы прорезь скрылась в жидкости. Дальше дело техники. Нажимаем педаль быстро и энергично и медленно отпускаем. Так несколько раз по кругу. Прорезь на шланге работает как клапан, пропускает жидкость в банку и недает засасывать ее обратно. Главное не забывать дольвать жидкость а бачек...
Гениально. За 18 лет как за рулем, впервые о таком способе услышал.:) Спасибище!
 
Последнее редактирование:
Сверху