Хочу сделать из 2.4 > 2.4 GT

zajc

Кёрхер Мэн
Доброго времини суток уважаемые товарисчи!
Являюсь счастливым облатателем Пятока 2.4 ярко голубого цвета уже более года. Но со временем стало скучновато ездить, т.к. немного он тупит. Вот и появилось желание всунуть в него турбину и убрать ограничитель скорости( очень раздражает когда едешь по трассе не дает разогнаться более 160-167 км/ч).
Вопрос состоит в том, знает ли кто что нужно менять при установке на обычный мотор турбины и как убрать ограничение по скорости?
 

подъемник№6

Член Клуба
проще просто купить ГТ - объем переделок огромен. На нем, кстати, тоже большее 200 км/ч не получится.
 

zajc

Кёрхер Мэн
Просто таког цвета ГТ очень сложно найти, а все же что именно нужно менять??? Объем работы не пугает, т.к. работаю в запчастях и сам бывший механик!!!!
Как убрать огранечитель скорости????????????
 

Shaman

Звездный Cruiser
буду внимательно следить за ходом коментариев, так как эта тема тоже волнует.и салон в кожу хотелось бы тоже, вплоть до торпеды=))
 

zajc

Кёрхер Мэн
Кожаный салон находил в газете из рук в руки, цена 15000р, немного б\у, но ждать 2-3 недели
 

zajc

Кёрхер Мэн
Если есть какие либо идеи либо инфа по этому вопросу, пиши в аську 380-484-425, я работаю в Эксисте, так что есть много выходо в на запчасти
 

zajc

Кёрхер Мэн
Купить ГТ не проще, т.к. они все уже очень уставшие!!! Есть руки и выходы на запчасти, по-этому сам хочу свой Пятак переделать, но нужна инфа
 

Zmey

Видавший Cruiser
Для начало разбирай мотор! У турбо компресия меньше, шатуны наверное усиленные.Ну а дальше займись коробкой. А остальное мелочи:shok:
 

подъемник№6

Член Клуба
Купить ГТ не проще, т.к. они все уже очень уставшие!!! Есть руки и выходы на запчасти, по-этому сам хочу свой Пятак переделать, но нужна инфа

Прежде чем все затевать, ради интереса посмотри на подъемнике 2 машины: просто РТ и турбо РТ - и если ты бывший механик, то сразу поймешь, что отличий гораздо больше чес кажется на первый взгляд.

- мотор
- коробка
- подвеска
- охлаждение
- тормоза
это только часть
 

zajc

Кёрхер Мэн
Прежде чем все затевать, ради интереса посмотри на подъемнике 2 машины: просто РТ и турбо РТ - и если ты бывший механик, то сразу поймешь, что отличий гораздо больше чес кажется на первый взгляд.

- мотор
- коробка
- подвеска
- охлаждение
- тормоза
это только часть
Сегодня полазил по каталогам запчастей, реально у ГТ все напроч другое, и понял что затея моя невыполнима!!!!!:dash2:

Но все же, вопрос про органичитель скорости остается актуальным!
Как же его убрать, кто знает???
 

подъемник№6

Член Клуба
никак, я пытался, ничего не вышло. 200 км/ч больше не пойдет (по спидометру). Да и не нужно - ИМХО. Лучше опоздать на 40 минут, чем на 40 лет...
 

Artemus

Touring Cruiser
Живи ярко , умри красиво:D.
Ps. По делу.А Пити турбо лайт ,тоже сильно отличается от простого 2.4?
 

звездный десант

Видавший Cruiser
кстати скажите пож-та , в обслуживании гт дороже?, а запчасти на него , большое расхождение с простым пт, и с комплектующими на гт, их проблемней найти, это я так на ус наматываю ! дайте пож-та консультацию!
 
Сверху