колесные шпильки

Roman1980

Младший Cruiser
Всем привет.

колесные шпильки поржавели, только под замену или можно что-то сделать без замены?
Сколько примерно стоит сейчас в Питере операция по замене вместе с ними?:)
 

ultra

Член Клуба
Я шпильки меняла 3 раза, в основном после шиномонтажа. Вся работа ок 20 мин. Снять ступицу, заменить шпильку, поставить ступицу. Заменят на любой автостанции, где есть подъёмник.
 

Roman1980

Младший Cruiser
Да я вот тоже подумываю шиномонтажников не подпускать к машине. Хотя последний раз был на шиномонтаже в магазине колесо на большевиков и остался доволен качеством обслуживания -всё показали что не так. Кстати прикупил там диски литые 16 за 11500р. четыре штуки с их скидкой по карте.
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Снять ступицу, заменить шпильку, поставить ступицу. Заменят на любой автостанции, где есть подъёмник.
ступицу снимать не надо , выбиваеться старая шпилька,новая втягиваеться гайкой через проставку
 

nova

Видавший Cruiser
WD-шкой побрызгай и забудь.В жизни есть более важные вещи.
 

GoodBandit

Младший Cruiser
ступицу снимать не надо , выбиваеться старая шпилька,новая втягиваеться гайкой через проставку
Старая тема, но всё же.
Подскажите, шпилька "выбивается" в прямом смысле слова? Молотком? А подшипник ступичный не повредится? Всё же "удар".

Спасибо.
 

ultra

Член Клуба
Аккуратно выстукивается. Лупить со всей дури не надо.;)
 

GoodBandit

Младший Cruiser
один удар и все...
Один удар и шпилька выпресована, или один удал и кирдык подшипник?=))))
Серьёзно, подшипнику ничего не будет от такого выпресовывания шпилек?

Подскажите, а как можно самому новые шпильки "запресовать"?

P.S. Не поймите меня неправильно.

Из мануала:
"Do not hammer wheel mounting studs
out of the hub. Damage to the wheel bearing will
occur, leading to premature bearing failure."




Спасибо.
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
ничего подшипнику не будет, самому запрессовать будет очень трудно - слишком большое усилие, лучше обратитесь в сервис... там есть свои тонкости
 

b.s.a

Видавший Cruiser
Всем привет.

колесные шпильки поржавели, только под замену или можно что-то сделать без замены?
Сколько примерно стоит сейчас в Питере операция по замене вместе с ними?:)
Сами шпильки;http://www.beta-auto.ru/index.php?cPath=26_136&filter_id=1 ,а замена,хрен знает сколько будет стоить:)
 
Сверху