увы, правительство о нас не забывает

Алексей

Член Клуба
В связи со снижением НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых, касается серьёзно далеко не всех регионов) со следующего года вдвое повышается верхняя граница транспортного налога для замещения выбывающих доходов региональных бюджетов (касается всех и каждого:ireful3:).
http://www.sibnovosti.ru/articles/83301

Поскольку тучные времена в уже недалёком, но забытом прошлом, можно не сомневаться, что используют предоставляемые возможности все регионы по полной.
Итого, если сейчас верхние границы налога составляют
до 100 Транспортный налог неприятно удивит л.с. 22 рубля с "лошадки",
мощностью от 100 до 150 л.с. — 35 рублей,
от 150 до 200 л.с. — 50 рублей,
от 200 до 250 л.с. — 75 рублей,
более 250 л.с. — 150 рублей,

то, умножив эти цифры на два, получаем 15000 рублей налога в год за наиболее распространённый 2,4-литровый 150-сильный ПТ Круизер. Хорошо, если у некоторых написаны 149 сил в ПТС. Но увы, у многих записаны и 150 и 151 сила.
Общеизвестные загогулины типа езды на просроченных транзитах со 100-рублёвыми штрафами, можно не сомневаться, будут прикрыты. Либо размером штрафа, либо поправками в Налоговый кодекс, изменяющими порядок налогообложения в том числе и находящихся в собственности, но незарегистрированных ТС.
Короче, гондурас сгущался...
Есть ещё пара абсолютно легальных способов "оптимизации налогообложения", но о них не для открытых источников. Кому надо, найдут.
 

звездный десант

Видавший Cruiser
В связи со снижением НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых, касается серьёзно далеко не всех регионов) со следующего года вдвое повышается верхняя граница транспортного налога для замещения выбывающих доходов региональных бюджетов (касается всех и каждого:ireful3:).
http://www.sibnovosti.ru/articles/83301

Поскольку тучные времена в уже недалёком, но забытом прошлом, можно не сомневаться, что используют предоставляемые возможности все регионы по полной.
Итого, если сейчас верхние границы налога составляют
до 100 Транспортный налог неприятно удивит л.с. 22 рубля с "лошадки",
мощностью от 100 до 150 л.с. — 35 рублей,
от 150 до 200 л.с. — 50 рублей,
от 200 до 250 л.с. — 75 рублей,
более 250 л.с. — 150 рублей,

то, умножив эти цифры на два, получаем 15000 рублей налога в год за наиболее распространённый 2,4-литровый 150-сильный ПТ Круизер. Хорошо, если у некоторых написаны 149 сил в ПТС. Но увы, у многих записаны и 150 и 151 сила.
Общеизвестные загогулины типа езды на просроченных транзитах со 100-рублёвыми штрафами, можно не сомневаться, будут прикрыты. Либо размером штрафа, либо поправками в Налоговый кодекс, изменяющими порядок налогообложения в том числе и находящихся в собственности, но незарегистрированных ТС.
Короче, гондурас сгущался...
Есть ещё пара абсолютно легальных способов "оптимизации налогообложения", но о них не для открытых источников. Кому надо, найдут.
да , я это тоже слышал по радио , нечего сказать, мы крайние!и ничего поделать не сможем , повздыхаем, и как примерное стадо баранов будем делать то что скажут. это факт! теперячя люди задумаются у кого много лошадей под капотом!
 
M

Masssa

Гость
теперячя люди задумаются у кого много лошадей под капотом!
Да никто не задумается. У кого много лошадей под капотом, как правило и денег не мало в кошельке. Можно подумать все с джипов пересядут на например пежо 107.
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Да никто не задумается. У кого много лошадей под капотом, как правило и денег не мало в кошельке. Можно подумать все с джипов пересядут на например пежо 107.
я не говорю про джипы у которых свыше 250 лошадей , а про тех у кого до этой планки , людям хватало на них, а теперячя думаю не за всех но половина человечества задумаются , да и кризис еще к неподстать!
 
M

Masssa

Гость
Вообще откровенно говоря тупой принцип обложений налогом. У нас берут с объёма двигателя. И ни кого не волнует сколъко лошадей в движке.
 

kLAip

Член Клуба
согласен с Masssa.
если посчитать во сколько, порой, обходит обслуживание Крузеров - так эти 15к в год - капля в море.

а вообще - лишний повод самосовершенствоваться и зарабатывать больше )) иногда я даже благодарен нашему правительству за разные преграды и неадекват, позволяющий лично мне совершенствовать и свои знания и просто больше делать с целью преодоления всего вот такого )
 
M

Masssa

Гость
я не говорю про джипы у которых свыше 250 лошадей , а про тех у кого до этой планки , людям хватало на них, а теперячя думаю не за всех но половина человечества задумаются , да и кризис еще к неподстать!
Не хочу народ обидеть, но все всё прожуют и будут платитъ. Повального сметения малолитражек всё равно не будет.
 

звездный десант

Видавший Cruiser
а никто за малолитражки не поднимал руку, просто у некоторых карман поменьше будет, а на счет самосовершенствоваться это кому как, понятие растяжимое, а нука совершенство скажите пож-та , вы не задумывались что твориться по дальше от москвы по областям так км.200 от нее?
 

kLAip

Член Клуба
вы не задумывались что твориться по дальше от москвы по областям так км.200 от нее?
хм. да что-то не наблюдал я там 200-х сильных коней у населения ;) так что думаю вот кого-кого, а по областям это не так сильно заденет.

а вот наши кредитные-топ-менеджеры конечно по-воют )))
 

звездный десант

Видавший Cruiser
поверьте в области есть все что хочешь, да и налоги поменьше , чем в москве , я ктому что люди которые брали и не думали, все было хорошо, а сейчас первое это кризис , а на второе налоги, а на третье еще чего нибудь, даже в москве такие большие люди , можно сказать гиганты , и то , по новостям сейчас смотрел, и у них большие проблемы, так что не у каждого ,но большинство у которых побольше лошадок , будут в печали, а перепрыгнуть или найти более хорошее место , я думаю это не так уж и просто на первый взгляд!
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
Известный принцип - любишь кататься - люби и саночки возить.

Наше "хорошее" правительство нам поможет..... еще не раз.
В любом случае мужайтесь.
 

подъемник№6

Член Клуба
читаю и считаю :shok:


никому ГТ через годик не надо :bye:, на хорошем ходу, любые проверки и диагностики, пробег поставим какой нравится :D
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Да! Вообще смотаем его нафиг и будем от новых ГТ избавляться:D
 

Stirliz

Младший Cruiser
Прошлый и нынешний год плачу по max ставке-35р.,т.е 5250р за 150 резвых пони.Слышал в Питере и Москве транспортный налог намного ниже,чем в Нижнем.
 

godini

Бан
хм. да что-то не наблюдал я там 200-х сильных коней у населения ;) так что думаю вот кого-кого, а по областям это не так сильно заденет.

а вот наши кредитные-топ-менеджеры конечно по-воют )))
Так по этому и нет у нашего населения нормальных машин! Потому-что эти ...уки давят свой же народ!А на периферии одни "москвичи" и "жигули"старенькие ,а потом говорят что рост экономики и общего благосостояния.:ireful3:
 

Павлик

Член Клуба
ну а чем еще в нашей стране денег для ее содержания намыть можно? мы что то производим? мы чем то торгуем(кроме нефтепродуктов)? грамотные спецы летят на зароботки в др страны... нет же ничего..НИЧЕГО. остается одно-налоги.... замкнутый круг блин...
 

godini

Бан
ну а чем еще в нашей стране денег для ее содержания намыть можно? мы что то производим? мы чем то торгуем(кроме нефтепродуктов)? грамотные спецы летят на зароботки в др страны... нет же ничего..НИЧЕГО. остается одно-налоги.... замкнутый круг блин...
Павлик, разреши стобой не соглиться.Наша страна продаёт всё (зерно,лес, оружие,нефть,газ,самолёты и т.д.)по бросовым ценам,а недоимки берут с нас.Зато в глазах мировой общественности мы хорошие.:(
 
Сверху