Беда с бампером!!!!!!!

Мазай

Hot Rod Cruiser
Всем доброго дня. Со мной на днях преключилась такая ситуация. Был в деревне у бабушки и ставил машину около дома на спуске. Начал выезжать задним ходом и на тебе зацыпился бампером передним и оторвал с правой стороны с крепежа где к крылу крепится. Приехал домой весь такой расстроенный, заехал в автозапчасти купил клея "секунда" приклеял и ездил около месяца без проблем. А вчера выезжал от пятерочки и чуть-чуть зацыпил о бардур и бампер опять отвалился. Подскажите чем заклеять лучше, чтобы держался???????:dash2:
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Раз пошла такая свадьба, тоже спрошу про бампер. У меня на заднем бампере сверху небольшая трещина - см. 10-12 - возможно клятые амераканцы тяжелое что поставили. Вопрос в следующем - как избавиться от этой непрятности в домашних условиях, при условии, что в нашем захолустье кузовной ремонт (в том числе и по пластику) на СТО не делается (то что они считают кузовным ремонтом - лучше не видеть). Варианты наклеек не очень приемлемы. Может какие накладки придумать?
 

Мазай

Hot Rod Cruiser
Раз пошла такая свадьба, тоже спрошу про бампер. У меня на заднем бампере сверху небольшая трещина - см. 10-12 - возможно клятые амераканцы тяжелое что поставили. Вопрос в следующем - как избавиться от этой непрятности в домашних условиях, при условии, что в нашем захолустье кузовной ремонт (в том числе и по пластику) на СТО не делается (то что они считают кузовным ремонтом - лучше не видеть). Варианты наклеек не очень приемлемы. Может какие накладки придумать?
Обратись к Звездному десанту он умеет с бамперами обращаться, только про леску не забудь ему напомнить:lol::lol:
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Раз пошла такая свадьба, тоже спрошу про бампер. У меня на заднем бампере сверху небольшая трещина - см. 10-12 - возможно клятые амераканцы тяжелое что поставили. Вопрос в следующем - как избавиться от этой непрятности в домашних условиях, при условии, что в нашем захолустье кузовной ремонт (в том числе и по пластику) на СТО не делается (то что они считают кузовным ремонтом - лучше не видеть). Варианты наклеек не очень приемлемы. Может какие накладки придумать?
смех смехом, а вот было у меня но я не делал, значица так надо взять пояльник и место трещены проходить поперек по всей длине этой самой, ну а потом я так думаю шкурить , шпаклевать и тд, ну если это место не играет а жестко сидит, я конечно не спец но мне вроде так делали на другом авто. попытка не пытка хуже не будет.
 

Makss

Видавший Cruiser
Раз пошла такая свадьба, тоже спрошу про бампер. У меня на заднем бампере сверху небольшая трещина - см. 10-12 - возможно клятые амераканцы тяжелое что поставили. Вопрос в следующем - как избавиться от этой непрятности в домашних условиях, при условии, что в нашем захолустье кузовной ремонт (в том числе и по пластику) на СТО не делается (то что они считают кузовным ремонтом - лучше не видеть). Варианты наклеек не очень приемлемы. Может какие накладки придумать?
Вот как вариант накладка
 

Stirliz

Младший Cruiser
Ребятишки вы что никогда с эпоксидной смолой не работали?:shok: снимаете бампер,с изнанки: обезжириваете место с трещиной, у любимой мамы(жены) отбираете кусище марли,нарезаете кусочками так,от трещины мин. по5 см,мажете бампер-наклеиваете,сл.кусок должен быть чуть больше предыдущего и т.д. Саму трещину тоже не помешает пропитать смолой.Минус всего этого-придется подкрашивать лицевую часть.
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Вот как вариант накладка
Во такая накладка мене и подходит, только у меня Кукурузер 2006 года. Там вроде бампер задний отличается от дорестайлинговых. Как собственно и передний. Если же подходит и к моему - беру с руками. Скока стоит? Можно ли у Вас Москвичей заказать, да поездом в Витебск переправить? Есть конечно варианты через знакомых Московских переправить, но поездом быстрее будет :) Оплату гарантирую с копытными и затратными.
 

41krieger

Ветеран Движения
Берется паяльник и металическая сетка, можно взять от воздушного фильтра. Сеточка впаивается, с обратной стороны бампера, паяльником на половину глубины бампера. Место стыка шпаклюется и красится, если делать акуратно, то стык почти не видать даже без подкраски. Прочность как у нового, даже немного крепче...;)
 
Сверху