Тупежка :)

TnT

Limited Cruiser
Доброго времени суток всем :)
вопрос один и маленький.
когда выключены фары при включеном правом поворотнике загораются противотуманки ...
при левом - нет, когда горят габариты или фары - тоже нет..
Вопрос - почему горят ? :)
... ну естестНо речь о передних противотуманках
 

подъемник№6

Член Клуба
в большинстве случаев это происходит из-за проблем с подрулевым переключателем и его разъемом (при поднятии рычага вверх - правый поворот - замыкаются контакты при смещении торцевой части - включение противотуманок). Следующий этап - ПТФ станут гореть постоянно.

Лечение - замена подрулевого переключателя (левая часть) и разъем - если оплавлен.
 

TnT

Limited Cruiser
клево
ответ более чем понятен, собстно так и думал :)
а можно коды запчастей сразу уж ? а то постоянно горящие туманки меня не прильщают :)
 

grablya

Panel Cruiser
ну и что.горели у меня постоянно тоже .заморочился.купил на бэушке другой.начал менять ,поменял всё как родное стало на свои места ,только чёто не хватает.короче на предложенном варианте переключателя противотуманок вообще не предусмотренно.пришлось снимать и в тот же день назад продавцу возвратить мол-гранаты у тебя не той системы.(50$ поди не лишние).решил попробывать реанимировать старый,хуже думаю уже не сделаю,на счастье моё всё оказалось не так и сложно,две капли хорошего клея и маленький кусочек пластмассы решили мою проблему.выработка внутри переключателя небольшая случилась там где пластмасовые детали друг с другом контактируют вот и всё.переключатель в полне -ремонтопригоден.
 

TnT

Limited Cruiser
Vin 1C8FYB8B05T529702
:) инструкция по разборке салона есть ?:) на какие то модели брошюры продаются в магазинах, на эту нЭт :)
 

подъемник№6

Член Клуба
подрулевой переключатель - 05073051АВ - 5700 рублей
разъем подрулевого переключателя - 05183442АА

инструкция - проще скачать оригинальный сервис-мануал и все
 
Сверху