Куда поехать отдохнуть на территории РФ в октябре?

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
В общем случилось попадалово с загранпаспортом (не успеваю переоформить старый) в итоге отдых предпологается провести на территории родной и горячо любимой родины.
Может кто знает хорошие места или надежные фирмы которые занимаются оформлением туров?
Из пожеланий лишь теплое место пребывания (насколько это возможно в начале октября) типа Сочи-Адлер и Геленджик, ну или может кто-нибудь что-то лучше присоветует. И гостиница с хорошим сервисом и системой "все включено".
 

Pug

Член Клуба
И Сочи и Глндж в октябре - как карты лягут. Прошлый год первая декада купалась.
В Глнж лучше выбрать самому, много частного сектора нового. Мини-отели вполне неплохого класса.
Я обычно прямо на месте беру рядом с набережной, в октябре выбор будет огромный.
 

Pug

Член Клуба
Сорри. На ОЛЛе хорошего класса в Глнж только "Надежда" в Кабардинке.
 

PeLenG

Член Клуба
Ну не знаю, я бы в Крым махнул, даже не думая...Балаклава - 1-я неделя, Гурзуф - 2-я....Могу адреса хозяев подсказать, и что посмотреть, варианты...
 

PERS

Ветеран Движения
говорят в Судаке оченно даже ничего, второй год прособирался и никак не могу попасть, на следующий точно в Крым!!!
 

Zmit

Член Клуба
Мин Воды(как регион). 1час 45 минут - и ты там :)
Нет моря, но охренительная мягкая осень , тёплая и приятная как правило.
Купи себе хороший санаторий из новых, бассейн, бильярд...Сон/минералка(ну или коньяковский местный - не Хеннеси, но ничо так, и недорого).
Природа офигенная.




Хотя меня в 23 природа помнится, мало интересовала :)
 

PERS

Ветеран Движения
Мин Воды.....Терскол, Эльбрус - как же давно я там был....лет 35 назад......нарзан в бутылках из-под шампанского из расщелины в скале.....Дима, а там щас обстановка не напряженная случаем?
 

Zmit

Член Клуба
Не, там тихо и не стреляют, все цивильно/стабильно.
Я туда летал в мае. Все у них ОК, только это...ну, из Баку много людей отдыхает;).
Я там немножко повис по работе, жил немножко в Ессентуках в санатории Россия.Не Кипр, конечно, но городок приятный, все довольно цивильно, есть новые частные санатории - сопоставимо по комфорту с хорошими отелями у буржуинов. Но цены не везде гуманные.
 

godini

Бан
Если погода позволит ,то станица Должанская на Азовском море.И цены и жильё халява.:i-m_so_happy::good:
 

PeLenG

Член Клуба
говорят в Судаке оченно даже ничего, второй год прособирался и никак не могу попасть, на следующий точно в Крым!!!
Эххх...Судак тоже ничего, но туда как-то в сезон лучше. И из Судака особо по основным достопримечательностям не покатаешься...Коктебель, Орджо разве что... Хотя - Коктебель в октябре? А почему бы и нет...
 

saVVays

Ветеран Движения
Насчет Крыма-могу сказать точно!(евпатория)
Холодно!:(Если купаться после:drinks::drinks::drinks:то еще куда не шло...
Была там до 3 сентября...Вода 22гр...морозяка....
Пока винца не нахлабучишь по своей воле не залезешь:lol:
 

Pug

Член Клуба
Мин Воды
Купи себе хороший санаторий из новых, бассейн, бильярд...
(ну или коньяковский местный - не Хеннеси, но ничо так, и недорого).
Природа офигенная.



:)
Эта...не Хеннеси, это который Прасковеевский, звезд на пять, Ставрополь-7 лет(прям щас на него гляжу), Домбай .
Но душевный, ежели в парке на скамье.
А вот ежели лучше Хенесси, так то уже с названиями - Москва, Юбилейный, Багратион.
А вот совсем супер - редкой серии ОС - Порт-Саид.
Французы отдыхают.
 

Zmit

Член Клуба
Да, Прасковеевский....:drinks:Точно.Млин,думали помнится только лишь бы ремонт аппарата сопровождаемого на 411-м продлился подолее :)
Еще помню с названием Бештау вроде было что-то.


Кстати, бабаскинская КМВ-авиа его рекой на борту пассажирам льет, проверено;) ( еще один аргумент в пользу края нарзанного).
 

Лис

Cabrio Cruiser
Я бы поехал на Алтай. Красота невозможная. Отдых может быть разным - от санаторного цивилизованного до палаточного и дикого.... Все зависит от интересов, финансов и т.д.



Погода может быть разной, в зависимости от региона. В прошлом году в начале октября было еще бабье лето, до +20.
Но раз на раз не приходится.
 

PeLenG

Член Клуба
Насчет Крыма-могу сказать точно!(евпатория)
Холодно!:(Если купаться после:drinks::drinks::drinks:то еще куда не шло...
Была там до 3 сентября...Вода 22гр...морозяка....
Пока винца не нахлабучишь по своей воле не залезешь:lol:
Это просто вам не повезло, низовка прошла, вещь достаточно часто встречаемая на Черном море (когда температура воды за ночь может опуститься градусов на десять). Явление временное, и может быть и в июне, и в августе. Я в позапрошлом году, в октябре купался, и вполне...
 

saVVays

Ветеран Движения
Это просто вам не повезло, низовка прошла, вещь достаточно часто встречаемая на Черном море (когда температура воды за ночь может опуститься градусов на десять). Явление временное, и может быть и в июне, и в августе. Я в позапрошлом году, в октябре купался, и вполне...
Может и так..но местные почему-то уже не купаются в это время...
Да и неохота с простудой после отпуска....:bye:
 

Axelll

В поиске разборок
у меня многие знакомые катаются вот сюда. www.koprino.ru Сам там не был, но в ближайшее время собираюсь туда поехать. Недалеко и безлюдно, хотя каждому свое)))) Все равно уже осень, на юге вряд ли будет намного лучше)
 

сыроежка

Член Клуба
Пузо греть уже везде холодно, а вот если просто отдохнуть и чтобы интересно, мне очень понравилось в октябре в Калининград ездить. Там теплее, чем в Москве и всегда интересно... ну и море есть, в общем-то.
 
Сверху