Вопрос про ключ.

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь заказывал ключи от дверей у Крузера? У меня то дверей ключей нет и не было изначально.И вот ,спустя три с лишним года решил озадачиться...Наверное реальнее всего обратится к дилеру? И можно ли заказать ключи по ВИНу не меняя замки?
 

Zmit

Член Клуба
У меня то дверей ключей нет и не было изначально.
Не понял, тезка, как ты ездил все это время без дверей и тем более без ключей:lol:
Особенно зимой :) Холодно же...

Если серьезно, то пошуршав поиском ты узнал бы многое, например что новый ключ сделать можно, купив болванку у дилера( и не только) и нарезав в любом металлоремонте на ней бороздки по твоему ключу зажигания. Чтобы этот ключ помимо дверей заводил еще и авто - программируется он (вернее чип ключа) потом у дилера.
Вообще по VINу вроде заказаывали люди дубликат.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Да!Да!На самом деле это прикольно:D Все дело в том,что ключ от зажигания к дверным замкам не подходит.Это вскоре после покупки обнаружил,но тогда просто на это закрыл глаза и пользовался все время брелком.:hi:
 

Zmit

Член Клуба
Вот то, что он не подходит - странно, ибо ДОЛЖЕН подходить. А машин новый брал? Если нет, напрашивается мысль, что меняли замок зажигания...
Вообще ключ нужен, мало ли, сдохнет брелок в глухом месте, машину не откроешь ведь пальцем.
 

Арина

Член Клуба
такое бывает когда блок управления летит....его меняют...заодно с личинкой зажигания....
извиняюсь но уменя именно так и есть...только я сама меняла....теперь с двумя ключами уже года 3 ездю
 

подъемник№6

Член Клуба
Можно просто подобрать сувальды замков двери и багажника под Ваш ключ и все будет открываться, к тому же 99% замки закисли после длительного периода без работы - их надо разбирать и чистить, а в тяжелых случаях менять.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Огромное Всем Спасибо!Брал ПТтрехлетку,замок зажигания видимо менялся т.к.ключ был абсолютно новый и Крузер тоже выглядил новой машиной. В "Вентусе" сразу предложили сигнализацию в добавок к штатной Додж и поэтому не попробовал сразу ключом двери открыть,не до этого было...Сами понимаете восторг от покупки все перебил...:D
Так значит ключ лучше самому попробовать подогнать? Понял!Будем работать...:drinks:
 

saVVays

Ветеран Движения
Огромное Всем Спасибо!Брал ПТтрехлетку,замок зажигания видимо менялся т.к.ключ был абсолютно новый и Крузер тоже выглядил новой машиной. В "Вентусе" сразу предложили сигнализацию в добавок к штатной Додж и поэтому не попробовал сразу ключом двери открыть,не до этого было...Сами понимаете восторг от покупки все перебил...:D
Так значит ключ лучше самому попробовать подогнать? Понял!Будем работать...:drinks:
А вот у меня 1 ключ...от зажигания...от дверей....слава богу они есть:D
Плоха да?
 

41krieger

Ветеран Движения
Огромное Всем Спасибо!Брал ПТтрехлетку,замок зажигания видимо менялся т.к.ключ был абсолютно новый и Крузер тоже выглядил новой машиной. В "Вентусе" сразу предложили сигнализацию в добавок к штатной Додж и поэтому не попробовал сразу ключом двери открыть,не до этого было...Сами понимаете восторг от покупки все перебил...:D
Так значит ключ лучше самому попробовать подогнать? Понял!Будем работать...:drinks:
Странно это, замок зажигания идет без ключа и если меняется, то подгоняется под родной ключ.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Странно это, замок зажигания идет без ключа и если меняется, то подгоняется под родной ключ.
Мыслю,что что-то с замком зажигания было не то,а времени заказать не было, поскольку покупатель был т.е.это я,вот и поставили то что было.Тем более какой-то мутный разговор был,что хотели заказать к нему что-то,а потом вроде как сказали,что ничего не надо.
 

Vangol

Член Клуба
Можно просто подобрать сувальды замков двери и багажника под Ваш ключ и все будет открываться, к тому же 99% замки закисли после длительного периода без работы - их надо разбирать и чистить, а в тяжелых случаях менять.
А без разборки, что нить прыснуть в дверной замок не получится а?:shok:
 

Vangol

Член Клуба
Что, все так запущено? :dash2: И всё таки может можно попробовать, что нибудь хорошее прыснуть в замочную скважину.;) Спасибо!:bye:
 

Ghost

Limited Cruiser
+1 прыснуть в замок хороший жидкий ключ, и делать это пару дней подряд, если ключ от него - замок откроется...не забываем что там стоят "шторки" и веточки-камушки ты в замке не найдешь.
 

Ree

Кёрхер Мэн
Да!Да!На самом деле это прикольно:D Все дело в том,что ключ от зажигания к дверным замкам не подходит.Это вскоре после покупки обнаружил,но тогда просто на это закрыл глаза и пользовался все время брелком.:hi:
О, прям как у меня. Уже после покупки выяснилось, что ключ подходит только к зажиганию, а двери он не открывает :dash2: На крайслеровском дилершипе сказали что похоже что был поменян замок зажигания, и ключ перепрограммирован под него, и предложили поменять замки в дверях чтобы они подходили под этот ключ.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Продолжение истории имеет место быть...В общем поговорил про ключи и забыл т.к. нет времени заниматься этим вопросом.А тут после мойки в гараже решил ведешкой в замки брызнуть,ну так на всякий случай.Брызнул,а перед уходом, спустя некоторое время после гаражного ля-ля с соседями, не знаю даже ,что меня дернуло...Тырк ключ в заднюю дверь и повернуть попытался в замке,а замок возьмись и сработай,а потом на радостях и в водительской туда-сюда и обратно ключиком раз ...дцать и тоже заработало...Во-на оно как бывает,а то думал,что ключ не подходит,а всего лишь смазать надо,а потом подождать немного пока откиснет и все дела...:good:
 
Сверху