Несколько вопросов по электрике.

vovan1972

Младший Cruiser
В связи с установкой сигнаки на вновь приобретенный авто.
1. где аккум??? (как всегда под крылом)
2. где блок штатной сигналки? (или он совмещенн с какими нибудь мозгами)
3. не нашел принципиальную схему.
4. не работают противотуманки. понимаю нужно рыть от переключателя.
 

подъемник№6

Член Клуба
1. под капотом
2. Зачем, если есть штатная + штатный ЦЗ
3. Сервис-мануал
4. 99% что виноват переключатель
 

vovan1972

Младший Cruiser
По поводу сигналок у меня мания.
Еще 2 года не прошло как один урод серийный выкинул мою жену из старого стратуса, поломав ей колено так что всю жизнь будет аукаться.
Я купил Стратус в новом кузове и нашпиговал его так что мама не горюй.
Несколько независимых сигналок, плюс секретки.
Вот и очкую.
А что штатная, она ведь только на открытие дверей , хоть бы удара к ней примастырить
 

vovan1972

Младший Cruiser
И Извините не понял по пункту 3:(

Кстати а иммобилайзер есть в ключе????
Я так понимаю между топливным и температурными шкалами маленьки светодиод красный - это ОН??????
 

звездный десант

Видавший Cruiser
По поводу сигналок у меня мания.
Еще 2 года не прошло как один урод серийный выкинул мою жену из старого стратуса, поломав ей колено так что всю жизнь будет аукаться.
Я купил Стратус в новом кузове и нашпиговал его так что мама не горюй.
Несколько независимых сигналок, плюс секретки.
Вот и очкую.
А что штатная, она ведь только на открытие дверей , хоть бы удара к ней примастырить
а если массу от уазика поставить под сидения , не пойдет???
 

подъемник№6

Член Клуба
По пункту 3 - у крайслеров нет общей электросхемы автомобиля - схемы разбиты на разделы. Скачивайте сервис - мануал и смотрите.
Если ключ серого цвета и пузатый - то в с иммобилайзером. Точнее по ВИНу.

з.ы. по поводу сигналок - 99% схем их установки крайне примитивны - стартер да бензонасос - в условиях сервиса отключаются за 30 минут, да и реле блокировок висят в самых простых местах...
 

vovan1972

Младший Cruiser
я сам проработал в сервисе лет так пять
я не говорю про сервис и 30 минут. я про вещи которые противостоят выкидыванию людей на прекрестках

По поводу манула, пролестал все посты там или ссылки устарели или еще чего
Кроме инструкции ничего не нашел:(
 

подъемник№6

Член Клуба
А какие системы противостоят выкидыванию - если мотор заведен и ключ со всеми метками в зажигании?
 

звездный десант

Видавший Cruiser
я както недавно здесь читал , что якобы при скорости 27 км, двери должны сами блокироваться, или я чего то не понял? но это функция отключена, может не про пити? да и как так быстро можно выкинуть водителя , если он пристегнутый, типа : а ну давай отстегивайся , я тебя ща выкину!а если на самом деле , и если это в жизни уже было то это интересно,да вроде есть такие сигнализации, что при включении ключа , двери блокируются! а?
 

подъемник№6

Член Клуба
В общем пришли к выводу - каждый имеет свой взгляд на проблему защиты от угона автомобиля. Если по существу вопроса, то блок иммобилайзера стоит около замка зажигания, а блок управления замками дверей под верхней накладкой панели приборов - той, которая под лобовым стеклом.
 

звездный десант

Видавший Cruiser
В общем пришли к выводу - каждый имеет свой взгляд на проблему защиты от угона автомобиля. Если по существу вопроса, то блок иммобилайзера стоит около замка зажигания, а блок управления замками дверей под верхней накладкой панели приборов - той, которая под лобовым стеклом.
:good:коротко и ясно! не приведи господь!!! тьфу три раза!
 

vovan1972

Младший Cruiser
Ну Вы ребя даете:shok:
Я вот хожу на суд уже пару раз как раз по поводу урода , который девок выкидывал,
Человек 8 женщин дают показания и рассказывают как он их из авто выкидывал, кого просто за волосы да мрдой на асфальт.
Кто сам отстегивался, по поводу моей жены так она вышла фары протереть при заведенном двигателе.

а по поводу заведенного двигла так я просто кнопку вывел
с педали тормоза в удобное место и при каждом переключении с паркинга
ее нажимаю . Все елементарно
 

godini

Бан
я както недавно здесь читал , что якобы при скорости 27 км, двери должны сами блокироваться, или я чего то не понял? но это функция отключена, может не про пити? да и как так быстро можно выкинуть водителя , если он пристегнутый, типа : а ну давай отстегивайся , я тебя ща выкину!а если на самом деле , и если это в жизни уже было то это интересно,да вроде есть такие сигнализации, что при включении ключа , двери блокируются! а?
Не знаю как у тебя,а у меня сразу после начала движения все двери блокируются и даже если я открываю свою,то остальные остаются блокированными.:good::bye:
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Не знаю как у тебя,а у меня сразу после начала движения все двери блокируются и даже если я открываю свою,то остальные остаются блокированными.:good::bye:
если у тебя так на штатной стоит , то у меня такого нет , жаль!:(
 

vovan1972

Младший Cruiser
Только что прочитал в мануале, что эта функция отключается и подключается, посредством включенного зажигания брелка и и кнопки ЦЗ на двери
 

михасик

Hot Rod Cruiser
а у меня видимо нет штатной сигнализации...
поэтому сейчас озаботился установкой сигнализации т.к. ключем зимой не всегда получится открыть дверь без проблем (замерзает замок) и думаю заодно удобно будет пользоваться автозапуском и знать, что происходит с машиной, когда я ее не вижу....
 
Сверху