Вибрация в полу

Андрей_

Кёрхер Мэн
Подскажите пожалуйтса в чем может быть дело, при достижении скоростного режима с 80 до 90 км \ ч происходит вибрация в полу с лева на право в передей части автомобиля , в чем может быть дело ? Спасибо
 
М

Марго

Гость
Подскажите пожалуйтса в чем может быть дело, при достижении скоростного режима с 80 до 90 км \ ч происходит вибрация в полу с лева на право в передей части автомобиля , в чем может быть дело ? Спасибо
Как один из вариантов - грыжа на резине, была такая фигня, причем грыжу глазом было не заметно, а на шиномонтаже сразу нашли. После замены резины вибрация исчезла.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
у знакомого была такая тема... при снятии колеса в сервисе было потеряно проставочное кольцо с диска...

симптомы рубль в рубль такие же...

если диски стоят не оригинальные, посмотри на месте ли кольца (если они имеются)...

успехов!
 

Арина

Член Клуба
ну на сколько мой скудный ум и опыт подсказывает при грыже и хреновом сходразвале и ещё похожем с этими симптомами-гнутости диска (ямка,удар) уж больно и руль ещё дрыгается....и не только пол...а вот про вибрацию в полу могу ещё предложить проверить подушки двигателя осмотреть...бывает что крепёжный болт мог разболтаться...или как у меня например ваапче его сломало...извиняюсь..налапапам высверливали...
 

Ghost

Limited Cruiser
осмотреть конечно не помешает, только вот наверно если бы дело было в подушках то вибрация ощущалась бы во всем диапазоне работы двигателя, особенно при работе на холостом ходу, стоя на месте, а мы обсуждаем скорость в 80-90 км в час.
И еще, если при разгоне за 110-120 вибрация пропадает - следует начать с балансировки. Ну и к тому же если даже и грыжа, то балансировка все равно ее выявит. Удачи.
Арина, а про какой крепеж двигателя именно идет речь???
 

michael_rw

Ветеран Движения
Так-с. Симптомы такие: примерно от 70 (а может чуть раньше) начинается вибрация, от 80 стает вообще невыносимой :bad:, руль как отбойный молоток :ireful3: Началось сегодня с утра. Вчера спокойно доехал домой без этого. Исключением из правил была утюжка в течении минут десяти парковки (от снега разчищал и укатывал :) ) Что за хрень??? :dash2::dash2::dash2::dash2::dash2:

Зы. На холостом нет этого, от ХХ не зависит.
 

Sergo

В поиске разборок
Так-с. Симптомы такие: примерно от 70 (а может чуть раньше) начинается вибрация, от 80 стает вообще невыносимой :bad:, руль как отбойный молоток :ireful3: Началось сегодня с утра. Вчера спокойно доехал домой без этого. Исключением из правил была утюжка в течении минут десяти парковки (от снега разчищал и укатывал :) ) Что за хрень??? :dash2::dash2::dash2::dash2::dash2:

Зы. На холостом нет этого, от ХХ не зависит.
У меня сегодня было, подобное тока не так сильно, неприятно вибрировал выше 60-70.... остановился счистил снег где можно из арок, постоял минут 10 , благо ждать надо было людей всяких и вроде все прошло, снег так-же утюжил.....
 

michael_rw

Ветеран Движения
Да в арках нет :dash2:
Может где под защиту забился? Но должен был разлетется, достаточно много проехал :shok:
 

michael_rw

Ветеран Движения
100-110 бьет руль :( Балансировка??? Хотя два раза делал (но на одном и том же сервисе). Правда и опоры все разбиты...
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser

michael_rw

Ветеран Движения
Про опоры знаю. Собственно и жду гидравлическую. Но почему балансировка? Вроде два раза делал :(
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Спроси в шиномонтаже.Может диски надо прокатать?Или заменить диски пора?
 

michael_rw

Ветеран Движения
Ну не знаю. Вроде один немного плоховат, но отбалансировался нормально, да и сзади стоит....
 

41krieger

Ветеран Движения
Может притормозил где? Тут никакая балансировка не поможет...:D
 
Сверху