Временами пропадает электричество

Razzor

В поиске разборок
Приветствую уважаемых.
Странная проблема. Пару раз пропадало электричество и машина глохла (один раз на светофоре, второй на ходу). Причем если после этого просто выкл.\вкл, то заводится и едет как ни в чем ни бывало. Из ошибок висит только 1684 (а те что были раньше - второй лямбда-зонд и электропитание круиза исчезли, хотя судя по лампочке до того как эта проблема появилась).
Из той-же области электричества есть еще проблема со светом в салоне - не всегда гаснет - уж не знаю связано ли это...

Спасибо за подсказки - поеду в Пятницу сдаваться электрику (но не уверен, что он много работал именно с Кузями)...
 

Арина

Член Клуба
Приветствую уважаемых.
Странная проблема. Пару раз пропадало электричество и машина глохла (один раз на светофоре, второй на ходу). Причем если после этого просто выкл.\вкл, то заводится и едет как ни в чем ни бывало. Из ошибок висит только 1684 (а те что были раньше - второй лямбда-зонд и электропитание круиза исчезли, хотя судя по лампочке до того как эта проблема появилась).
Из той-же области электричества есть еще проблема со светом в салоне - не всегда гаснет - уж не знаю связано ли это...

Спасибо за подсказки - поеду в Пятницу сдаваться электрику (но не уверен, что он много работал именно с Кузями)...
мил человек...иногда всё гениальное просто....и лежит на поверхности...совет...прежде чем к электрику ехать...сними клемы зачисть и поставь обратно....если внушают недоверие поменяй на более качественные......у меня было тоже самое.....и не раз....окислялись....так вся панель как рождественская ёлка мигала и обесточивалась машина чуть ли не на ходу....;)
 

Razzor

В поиске разборок
Спасибо Арина! Прочистил и все (ТТТ) заработало! (попутно "починил" Круиз - оказывается просто штекер в вакуумный привод был не вставлен)...
Т.ч. теперь раздумываю - и зачем мне к Электрику ехать..?
 

Арина

Член Клуба
Спасибо Арина! Прочистил и все (ТТТ) заработало! (попутно "починил" Круиз - оказывается просто штекер в вакуумный привод был не вставлен)...
Т.ч. теперь раздумываю - и зачем мне к Электрику ехать..?
вот и славно...вы это,товарисч, пишите тут если что...всегда помогЁм чем смогЁм...:good:... а то знаете ли... знаем мы ....как это - ни-за-что денег взять при этом сказать что " всё пропало" и "машина не подлежит ремонту":D..а если подлежит то "за-дорого"
 
P

PUMBA

Гость
Спасибо Арина!Т.ч. теперь раздумываю - и зачем мне к Электрику ехать..?
Правильно, брат, обращайся к Арине...:drinks:
У нас в уезде был аналогичный случай...чтой-то заскучал я в сентябре, занемог душой т.с., ну и спросил вышеозначенную вещунью - что, мол, делать, бабуля...А она мне в ответ - езжай сынок на Москву, в Солнцево, встретит тебя там негр белый и всю твою хандру, на яблоках с виски, с души снимет...:rtfm: Вот такая наша Арина, понимаешь, Родионовна...:good::drinks:
 

Razzor

В поиске разборок
PUMBA :) Чё, правда?

Осталась у меня другая бедка - свет в салоне порой не гасится сам-собой при постановке на оберег от хулиганов електрический? Нет ли заговора какого, али зелья чудотворного?
 

Арина

Член Клуба
Правильно, брат, обращайся к Арине...:drinks:
У нас в уезде был аналогичный случай...чтой-то заскучал я в сентябре, занемог душой т.с., ну и спросил вышеозначенную вещунью - что, мол, делать, бабуля...А она мне в ответ - езжай сынок на Москву, в Солнцево, встретит тебя там негр белый и всю твою хандру, на яблоках с виски, с души снимет...:rtfm: Вот такая наша Арина, понимаешь, Родионовна...:good::drinks:
:shok:...Стасик,чо капаем то в стакашку ?:drinks:...накапай...а то без пипетки невразумлю...стебёшся ты надо мной,велыччством,аль оды поёшь с дЫфЫрамбами:shok:
:lol:
 
P

PUMBA

Гость
:shok:...Стасик,чо капаем то в стакашку ?:drinks:...накапай...а то без пипетки невразумлю...стебёшся ты надо мной,велыччством,аль оды поёшь с дЫфЫрамбами:shok:
:lol:
А ты поди-разбери... ;)Лучше народу помоги с салонным светом разобраться:good:
 

Razzor

В поиске разборок
Кстати в копилку знаний: Для очистки заросших мхом клемм использовал Cif (есть на каждой кухне, борется с известковым налетом) и старую зубную щетку (про хрень для нанесения туши на ресницы я вам не говорил :) ). Стали мои клеммы чистые пречистые, благородного матового медного цвета...
 

Арина

Член Клуба
Кстати в копилку знаний: Для очистки заросших мхом клемм использовал Cif (есть на каждой кухне, борется с известковым налетом) и старую зубную щетку (про хрень для нанесения туши на ресницы я вам не говорил :) ). Стали мои клеммы чистые пречистые, благородного матового медного цвета...
:shok:...а я как чилийский лох..по старинке....наждачкой:lol:
 

Razzor

В поиске разборок
Посмотрим как у меня ходить будут... Впрочем, я их потом водочкой "дипломат" промыл - теперь вот опасаюсь "а вдруг им понравится"...
 

41krieger

Ветеран Движения
Кстати в копилку знаний: Для очистки заросших мхом клемм использовал Cif (есть на каждой кухне, борется с известковым налетом) и старую зубную щетку (про хрень для нанесения туши на ресницы я вам не говорил :) ). Стали мои клеммы чистые пречистые, благородного матового медного цвета...
Подожди недельку и станут они у тебя зеленые как Медный Всадник.

:D
:shok:...а я как чилийский лох..по старинке....наждачкой:lol:
Зато эфективно и на долго...
 

Razzor

В поиске разборок
Подожди недельку и станут они у тебя зеленые как Медный Всадник.
Жду, запасаюсь шкуркой...
(Кстати оказалось не просто купить правильные клеммы - везде какой-то дерибас продают :( - потому и пришлось чистить...)
 

Саша-Калуга

В поиске разборок
Люди добрые,вот сегодня у меня трагедия случилась,прикинул что видимо в эту тему ситуация. На ходу слава Богу пока не случалось,а вот при пуске....сегодня вообще истерика.Пять вечера, машину не закрывал,т.е. сигналка вроде как не должна влиять на эту ситуацию, ключ на старт,все лампы на прибораной панеле горят в рабочем режиме,как только запускаю всё гаснет и после этого не горит вообще ничего,абсолютно.
Ощущение,что АКБ просто нет. Снимаю обе клеммы,ставлю обратно - всё о.к. Такая тема была как-то летом,но тогда клеммы реально были засраны.Сейчас же они вроде аккуратные и больше всего смутило то,что только накинул их заново - всё о.к.,но прошло мин. 15 - опять всё тухнет и не заводится. Скинул опять - завелась и пока что продолжает это делать. Что за беда?:( Боюсь,как бы не попасть в более печальную ситуацию,когда вообще не заведётся :(
 

zilgaz

Член Клуба
Клеммы почистить и вазилином намазать, аль солидолом;) и буит счастье.
Если таже хрень, тоже самое сделать с болтом на стартере (на втяг. реле большой болт с гайкой помоему 17мм)
 

Саша-Калуга

В поиске разборок
Спасибо!!! Реально неприятные ощущения,садишься так и не знаешь - заведётся или нет :(
 
Сверху