Аккумулятор

Artalant

Кёрхер Мэн
Подскажите, пожалуйста, кто ставил не штатный аккумулятор, какие варианты есть, что выходит по деньгам?
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Поиск рулит...Слово "аккумулятор" в поисковой строке форума тебя приятно удивит......
 

Artalant

Кёрхер Мэн
Спасибо за обстоятельный ответ:Dчто, да как, а приятно удивил меня только ручной поиск, поскольку такой выдал кучу барахла;)
 

подъемник№6

Член Клуба
Критерии просто - габариты, крепеж и клеммы - на турбах крепеж отличается от обычных АКБ. В общем идем в магазин со старой батареей и говорим продавцу - хочу такую же...

а можешь и размеры здесь глянуть - http://www.interstatebatteries.com/...7384818&Title=Mega-Tron+-+75+Months+-+540+CCA

ftp://oskin.ru/pub/chrysler-dodge/manuals/Mopar Catalogs/2003_Mopar_Batteries.pdf
 

Artalant

Кёрхер Мэн
Так я уже и катаю свой аккум в багажнике и сую на прилавок)))) в связи с этим:

1.производитель и по его следам все официалы говорят, что не знают характеристик девайса;:rtfm:

2.на самом девайсе есссстесссно не указано ни фи га;:dash2:

3.в магазине со знанием дела говорят, что америкосы такие сякие, но для них главное не ампер/часы, а стартовый ток или как там правильно;:drinks:

4.из всего многообразия представленного в магазинах, по габаритам и по заверениям продавцов подходят: 50 амперные Варта и такой же Бош.:good:

ВОПРОС:
подойдут?))))
:D
 

звездный десант

Видавший Cruiser
я брал два года назад Варту, размеры не помню , взял старый подставил к новому и все , только ампераж побольше взял! да там еще право с лево надо знать
 

Artalant

Кёрхер Мэн
оригинальный размер 220х170х195
размер по ссылке 242х175х175
у меня ГТ

влезет?

З.Ы.

длина и высота ограничена крепежом, ширина местом размещения.

рекомендуемый длинее, шире, но ниже...
 

подъемник№6

Член Клуба
сходил к машине и посмотрел - думаю с длиной 242 не влезет - не позволит именно крепеж - на турбе он охватывает и высоту и длину - П-образная планка.

з.ы. почему не хотите штатный? хорошему авто штатный АКБ!!! (типа лозунг)
 

Artalant

Кёрхер Мэн
цена штатного 7500 р
цена других 3500-3800 р

а смысл? не думаю, что она в 2 раза лучше:D
 

подъемник№6

Член Клуба
Логично. Ну тогда, все таки, лучше перед покупкой подставить неоригинал на соотвествие штатному крепежу - на не турбах проще - там прижимная планка снизу и цепляется только за отбортовку снизу, так что лучше проверьте или можно взять Вашу крепежную скобу в магазин и там приложить к понравившемуся АКБ...
 

PeLenG

Член Клуба
Юзал Варту и на предыдущем аппарате, и на Крузю тоже Варту новую взял. Спустя год, после продаже предыдущего аппарата, общался с его нынешним хозяином - так тот, благодарил за аккум, состояние (спустя два года после покупки) - как у нового...
 

Vados

Член Клуба
+1 Варта. В прошлом году купил на Нагорной в Руси. Сперва по размеру проверил, он примерно на сантиметр ниже. Консультант по каталогу проверил, ПиТи там фигурировал.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
+1 Варта. В прошлом году купил на Нагорной в Руси. Сперва по размеру проверил, он примерно на сантиметр ниже. Консультант по каталогу проверил, ПиТи там фигурировал.
Знакомый магазинчик! Там тоже в свое время Варту покупал для другого
авто,которого уже правда давно нет,а аккумулятор у знакомого до сих пор пашет, и все как новенький...:good:
 
Сверху