разговоры с PT

Xju

Продвинутый Cruiser
Недавно с нами произошел вопиющий (к обсуждению), так сказать, случай.
Только только в Германии Masssa рассказал нам о своем сослуживце, разговаривающем с машинами и мы дружно поржали, как едем мы в родные пенаты по территории Литвы и вот что происходит.
Бедный Крузя запылился и загрязнился и мы говорим, что мол остановимся перекусить и помоем окошки. Едем. Остановились. Перекусили. А на окошки не хватило уж сил. Заводим машинку, а у нас на панели вдруг загорается желтенькая штуковина. Крутим ключ - выдает ошибку. Ну... едем дальше, что делать то? Едет Крузя как-то жестко.
Тут, откуда-то приходит понимание, что он обиделся, что окошки не помыли! Блин!
Останавливаемся на следующем паркинге, в лесочке, моем окошки. Извиняемся.
Включаем машину - все! Ни чего нет! И едет как обычно, легко!
Вот такие дела!
Стало понятно что Крузя наш - чистюля (и с характером)!
:girl_sigh:

А вы разговариваете с машинами?
Есть у ваших PT протоличность?

:girl_hide:
 

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
Ну я часто здороваюсь со своим Коньком-Горбунком ;) Иногда забываю... ухожу от него, как правило, по-английски. Но пока он у меня необидчивый, прощает :)
 

41krieger

Ветеран Движения
Недавно с нами произошел вопиющий (к обсуждению), так сказать, случай.
Только только в Германии Masssa рассказал нам о своем сослуживце, разговаривающем с машинами и мы дружно поржали, как едем мы в родные пенаты по территории Литвы и вот что происходит.
Бедный Крузя запылился и загрязнился и мы говорим, что мол остановимся перекусить и помоем окошки. Едем. Остановились. Перекусили. А на окошки не хватило уж сил. Заводим машинку, а у нас на панели вдруг загорается желтенькая штуковина. Крутим ключ - выдает ошибку. Ну... едем дальше, что делать то? Едет Крузя как-то жестко.
Тут, откуда-то приходит понимание, что он обиделся, что окошки не помыли! Блин!
Останавливаемся на следующем паркинге, в лесочке, моем окошки. Извиняемся.
Включаем машину - все! Ни чего нет! И едет как обычно, легко!
Вот такие дела!
Стало понятно что Крузя наш - чистюля (и с характером)!
:girl_sigh:

А вы разговариваете с машинами?
Есть у ваших PT протоличность?

:girl_hide:
У каждой машины есть душа, верю в это. с тех пор как это понял, еще ни одна машина меня не подводила. Со всеми своими, и не только, машинами разговариваю, не в слух, конечно, да и чтобы другие не слышали. :D
З.Ы. А ошибку надо посмотреть, мало ли что...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
многие скептически относятся к таким вещам... а лично я верю...

нужно иметь хорошие отношения со своей машиной, тогда она будет служить верой и правдой!
 

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
у меня до Горбунка 2 машины было, но я вообще не ездила практически на них, так как всегда считала, что надо ЛЮБИТЬ свою машину... Этот как мужчина - люблю!!! Ну и конечно одушевляю ;)
 

Анюта

В поиске разборок
Я тоже верю, что у каждой машины есть душа. Здороваюсь с ним каждое утро,желаю спокойной ночи, когда поздно приезжаю домой и оставляю его на так называемой парковке около дома, обязательно благодарю его за хорошую поездку. А больше всего он у меня любит, когда я чешу ему пузо. Начинает мурлыкать и ...я чувствую, как он мне благодарен и что мы очень хорошо понимаем друг друга.А несколько раз было даже так, что я чувствую заранее где и что у него начинает "болеть". Приезжаю в сервис, начинаю объяснять ситуацию, а мне не верять.Но... сделав необходимую диагностику и т.д. выесняется, что я была права. Вот такая вот любовь у нас. Чертовщина вообщем.:):):)
 

Zmit

Член Клуба
У каждой машины есть душа, верю в это. с тех пор как это понял, еще ни одна машина меня не подводила. Со всеми своими, и не только, машинами разговариваю, не в слух, конечно, да и чтобы другие не слышали. :D
+1.
Не только с машинами разговариваю, и с самолетами тоже. Все абсолютно серьезно.:)
Уже обсуждалось тут где-то.
 
Последнее редактирование:

звездный десант

Видавший Cruiser
я не знаю какая душа была до меня, но когда первый раз увидел его , половину души сразу отдал ему! теперь мы одной души он и я ! да и жена тоже наверное половину отдала! короче он у нас двудушный!
 
P

PUMBA

Гость
В пятнадцать лет прочитал "Кристину", Стивена Кинга - верю.
 

F.V.L

Член Клуба
Да, что-то в этом есть!
Как на сервис заеду, необязательно на ПиТишке, даже по мелочи, после этого как-то машинка лучше идет, неоднократно замечал...
 

Xju

Продвинутый Cruiser
У каждой машины есть душа, верю в это. с тех пор как это понял, еще ни одна машина меня не подводила. Со всеми своими, и не только, машинами разговариваю, не в слух, конечно, да и чтобы другие не слышали. :D
З.Ы. А ошибку надо посмотреть, мало ли что...
Наверное у всего в мире есть своя душа и характер!


:tender:
 

Zmit

Член Клуба
А они отвечают? Или это монолог?
:girl_prepare_fish:
Отвечают.
Надо только это уметь чувствовать.
Но я - не типичный случай, опять же в силу первой профессии. Спросите любого авиатора (летчика, техника, инженера) он подтвердит - все так или иначе считают их живыми. И разговаривают. И гладят крыло...И это очень серьезно.Здесь нет ни грамма первобытности или какого-то шаманства, просто очень глубокое понимание и отношение.Это ведь твой партнер фактически.Я просто уверен, что ни один из наших не считает аппарат грудой обезличенного железа, даже если это свременнейший и на первый взгляд нейтрально-"бездушный"иностранный "компьютерный" Airbus или Boeing.В нашей работе полно всяких примет, "ноги" от многих растут с очень давних пор,но все равно мы в них верим :). Вообще на эту тему написано, сказано и снята бездна всего(из серии "...а звук от турбин на земле - лучший звук,а мой самолет это мой верный друг...).Это невольно переностися нами и на авто.
Спросите Pumb'у - он присутвовал при передаче моего первого PT другому владельцу;).
Во всяком случае ответ присутствует - в виде отношения, как мне кажется.

Вообще у всех наверное это по-разному.Но как ни странно более склонны, как мне кажется, к общению с машинами люди технических профессий.Те, кто эксплуатирует, ремонтирует.Во всяком случае никогда от них не слышал в адрес своих "коней" уничижительного "ведро с гайками", а вот от людей творческих профессий - случалось:D
 

ОЛЕСЕЧКА

Член Клуба
В пятнадцать лет прочитал "Кристину", Стивена Кинга - верю.
Согласна!!!Ассоциации всегда такие, если со своим Пятаком не поговорю хоть немного за день...все обижается...а когда говоришь, что на выходные поедем за город, кажется прыгает как жеребенок, резвится-радуется, бьет копытом...
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Отвечают.
Надо только это уметь чувствовать.
Но я - не типичный случай, опять же в силу первой профессии. Спросите любого авиатора (летчика, техника, инженера) он подтвердит - все так или иначе считают их живыми. И разговаривают. И гладят крыло...И это очень серьезно.Здесь нет ни грамма первобытности или какого-то шаманства, просто очень глубокое понимание и отношение.Это ведь твой партнер фактически.Я просто уверен, что ни один из наших не считает аппарат грудой обезличенного железа, даже если это свременнейший и на первый взгляд нейтрально-"бездушный"иностранный "компьютерный" Airbus или Boeing.В нашей работе полно всяких примет, "ноги" от многих растут с очень давних пор,но все равно мы в них верим :). Вообще на эту тему написано, сказано и снята бездна всего(из серии "...а звук от турбин на земле - лучший звук,а мой самолет это мой верный друг...).Это невольно переностися нами и на авто.
Спросите Pumb'у - он присутвовал при передаче моего первого PT другому владельцу;).
Во всяком случае ответ присутствует - в виде отношения, как мне кажется.

Вообще у всех наверное это по-разному.Но как ни странно более склонны, как мне кажется, к общению с машинами люди технических профессий.Те, кто эксплуатирует, ремонтирует.Во всяком случае никогда от них не слышал в адрес своих "коней" уничижительного "ведро с гайками", а вот от людей творческих профессий - случалось:D
Я интересуюсь не потому что сомневаюсь :girl_smile:
Просто многие что-то ощущают, но не слышат ответов.
Вот мой муж, по первой профессии техник -инженер, с механизмами не разговаривал, говорит, что просто всегда относился к ним уважительно, но без персонификации. А с Крузей стал разговаривать, и слышит его послания. Очень этому удивляется и радуется одновременно ..

Я же думаю, что все в мире одушевлено, от ветра и камней до гаек и микросхем! Все мы наполовину материя, наполовину волна :girl_smile:
Когда я ходила в горы, там если со стенкой перед подъемом не поговоришь - без происшествий не обойдется :girl_smile: А однажды, в горах, осенью, мне как-то камушки и орлы сказали, что пора делать ноги. И я им поверила, распинала студентов и мы побросав палатки, и образцы, только с небольшим количеством вещей рванули вниз. Все кричали, что у меня приступ паранои :girl_smile: Когда дошли до середины горы обернулись - всю нашу вершину засыпало снегом - слой 2 метра. Еще бы пару часов и мы бы оттуда не выбрались. Вот так.

А когда я работала в стройфирме там был дядька, так он разговаривал с дрелями, шуруповертами, лобзиками и прочим строительным оборудованием. Всегдя безошибочно знал что может поломаться и всегда имел самые непредсказуемые запасные части! :girl_smile:

А люди творческих профессий, они просто настолько погруженные в свое... и с техникой часто не дружат. Вот если у них спросить если душа у их гитары, или холста (или программы Фотошоп) - тут они многое могут порассказать!
:girl_smile:
 
M

Masssa

Гость
Только только в Германии Masssa рассказал нам о своем сослуживце, разговаривающем с машинами и мы дружно поржали,
Главное не разговаривать вслух при других людях и при этом ещё жестикулировать:D.
 

Natali

В поиске разборок
надо-надо с кузьками говорить..вот поговоришь и оно как то спокойней ...и уж точно веселей
 

Тея

Член Клуба
Мы, конечно, люди творческие циничны до безобразия, но что-то человеческое и нам не чуждо. Мой компьютер только на уговорах по-моему и держится, причем предпочитает вслух, с интонацией. Машине уши чешу, попу глажу, чувствую - обижается, если долго не ездим. А другие люди... муж сначала смеялся, сейчас своей машине поцелуи воздушные шлет)))

Так что дружим с техникой еще как, только на уговорах и держимся)))
 

звездный десант

Видавший Cruiser
у меня на даче тачка есть, я с ней тоже разговариваю, нормальным голосом, да и еще когда вожу ее , двигатель включаю!родня реагирует нормально! да забыл сказать, судя по работе двигателя , у нее гдето 500 лошадей!
 
Сверху