обогрев заднего стекла

fabi8870

Кёрхер Мэн
У меня два вопроса: не работают четыре полски снизу обогрева заднего стекла,механических повреждений нет и как разобрать зад. дверь,что бы посмотреть по бокам стекла. Спасибо.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
обшивка просто сдергивается в противоположную сторону от двери...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
назад с помощью небольших усилий - становится на место...

все просто!!!
 

звездный десант

Видавший Cruiser
теперь смотрите оч. внимательно на те полоски которые не обогреваются. вы их сразу почувствуете прислонив палец, наверное все четыре стоят рядом друг с другом. тогда это царапина, т.е когдато задели нити, купите восстановитель нитей, и отремонтируйте , там в инструкции все сказано, когда у меня стекло разбили, я покупал б\у, и там не работало шесть полосок, я их все восстановил, только делайте это в теплом помещении и все у вас получиться!
 

fabi8870

Кёрхер Мэн
теперь смотрите оч. внимательно на те полоски которые не обогреваются. вы их сразу почувствуете прислонив палец, наверное все четыре стоят рядом друг с другом. тогда это царапина, т.е когдато задели нити, купите восстановитель нитей, и отремонтируйте , там в инструкции все сказано, когда у меня стекло разбили, я покупал б\у, и там не работало шесть полосок, я их все восстановил, только делайте это в теплом помещении и все у вас получиться!
Огромное спасибо! Вы знаете полоски действительно рядом 4-е внизу,но я их очень тщятельно просматривал и ничего. Я это к чему, этот ремкомплект работает по месту царапины или как? Уже стал думать, что обрыв под обшивкой на большой фольге.
 

41krieger

Ветеран Движения
Работает только по месту обрыва. Обрыв не всегда видно, но если все полоски рядом, то скорее всего обрыв главного проводника...
 

41krieger

Ветеран Движения
Если боишься, обязательно сломаешь. Бояться не надо, главное чтобы темпиратура на улице не минусовая была. Защелки там довольно крепко сидят...
 

звездный десант

Видавший Cruiser
если мериете контролькой , все одно будет гореть и показывать , что все хорошо, мерийте тестером, сопротивление должно быть совсем маленьким, если есть обрыв то будет большое, вы сразу незаметите, это совсем мизерная точка, можно сказать так , ведите от начала до конца фонариком оч.внимательно, там видно будет изменение цвета, смотрите внимательнее, я оч. сомневаюсь про боковые контакты. даю процентов 95 что обрыв!

смесь , серебро с отвердителем! все будет работать как новое
 

fabi8870

Кёрхер Мэн
Просмотрел полосы явного разрыва нет но... у всех четырёх внизу в одном месте как пятно изменился цвет, причём есть и пунктиром длин.5-7 см. похоже здесь обрыв.Процарапано ладно,а это что? Перекроет ремкомплект такую длину?
 

звездный десант

Видавший Cruiser
я одну полосу в нескольким местах делал, так для профилактики, а ремкомплекта хватит на пол стекла , короче еще другу дашь, только одно, делайте это в темпе вальса, потому как имеет свойство быстро сохнуть, и на инструкции все написано, только берите американского происхождения
 

fabi8870

Кёрхер Мэн
я одну полосу в нескольким местах делал, так для профилактики, а ремкомплекта хватит на пол стекла , короче еще другу дашь, только одно, делайте это в темпе вальса, потому как имеет свойство быстро сохнуть, и на инструкции все написано, только берите американского происхождения
Отлично спасибо!
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Просмотрел полосы явного разрыва нет но... у всех четырёх внизу в одном месте как пятно изменился цвет, причём есть и пунктиром длин.5-7 см. похоже здесь обрыв.Процарапано ладно,а это что? Перекроет ремкомплект такую длину?
еще, очистите старую нить,сгоревшую, она легко соскребется, и обезжирить незабудьте, и когда все сделаете включите ненадолго обогрев заднего стекла, чтоб быстрее высохла, а вообще люди тонируют не для понтов, а именно от несчастных случаев , как наш с вами!
 
Сверху