Лампочки ABS и TRAC OFF

DEDUSHKA

GT Cruiser
Как я решил проблему ABS и TRAC OFF.
Пред"история:
В мае месяце, по дороге на работу, неожиданно загорелись лампочки ABS и TRAC OFF. Думаю-ничего страшного, впереди лето, эти опции вроде ни к чему, а за это время решим проблему. Но вот ноябрь. Неожиданно пришла зима, а воз и ..... Хотя летом ABS и TRAC OFF самопроизвольно включались и через минут пять опять OFF. Стал прокручивать мои действия с машиной перед включением ABS и TRAC OFF. И вот методом перебора нашел алгоритм действий:(Предупреждаю-:ireful3:повторяя это вы САМИ отвечаете за свои действия).Ставлю машину на скользкое покрытие. Выключаю двигатель. Завожу двигатель и НЕ ДОЖИДАЯСЬ ПРОХОЖДЕНИЯ САМОТЕСТИРОВАНИЯ стартую с пробуксовкой. Разгоняюсь до ~20км/ч.
Лампы ABS и TRAC OFF гаснут. Останавливаюсь, глушу двигатель. ВСЁ.
Этот процесс был проведен сегодня на Кубинской улице в 17:00. Затем ехал через весь город на Академку. Ответственно заявляю-ABS и TRAC работали. Это не панацея, но может у кого тоже сработает-много было вопросов на эту тему на форуме.
И еще-может кто из ТехноГуру проанализирует и обьяснит сей феномен.
 
Последнее редактирование:

PeLenG

Член Клуба
Там уйма вариантов может быть, начиная от того что грязь на гребенках, и заканчивая неисправностью АБС...У меня такое было, горело с самого момента, как купил. Потом через пару-тройку месяцов погасло, потом снова загорелось...В итоге само прошло, и уже месяцев восемь не беспокоит...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Николай, так я вам почти такой же способ рекомендовал...

только с ожиданием самотестирования!

в общем все хорошо, что хорошо заканчивается!
 

DEDUSHKA

GT Cruiser
Там уйма вариантов может быть, начиная от того что грязь на гребенках, и заканчивая неисправностью АБС...У меня такое было, горело с самого момента, как купил. Потом через пару-тройку месяцов погасло, потом снова загорелось...В итоге само прошло, и уже месяцев восемь не беспокоит...
По поводу грязи были мысли, но ремонтируясь у Артема, гребенки были почищены, да и сам я промывал гребенки Керхером-результата не было.
 

подъемник№6

Член Клуба
друзья, забудьте вы о грязи на гребенках - от этого еще никогда не переставала работать АБС - магнитному полю все равно - чисто или грязно
 

T-I-M

Член Клуба
А если колеса проворачиваются сами, без воздействия самой машины, например, на ГТО когда проверяют тормоза на стенде - двигатель работает на холостых, а колеса при этом проворачиваются. Из за этого не может в мозгах чего-то переклинить?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
А если колеса проворачиваются сами, без воздействия самой машины, например, на ГТО когда проверяют тормоза на стенде - двигатель работает на холостых, а колеса при этом проворачиваются. Из за этого не может в мозгах чего-то переклинить?
я обычно выключаю систему нажатием кнопки... чтобы не дай Бог ниче не сглючило... где-то писали на эту тему!
 
M

MikleLepikhin

Гость
Всем привет!
А у меня погасли лампочки ABS и TRAC после того как порвался провод.
От подкрылка к суппорту идёт провод. На левом колесе он у меня всегда был порван и я как-то не предавал этому значения, да и не знал зачем он нужен. А вот на правом колесе был в порядке. И вот этой зимой, под колесо набилось куча грязи, которая к тому же превратилась в лёд. Еду, нужно поворачивать, начинаю крутить руль и чувствую небольшое сопротивление. Но уже в повороте, делать нечего, кручу дальше, и тут раз и загораются ABS и TRAC. Заглянул под колесо, увидел порванный провод и всё понял =) Случилось это всё недавно, так что пока не починил...
 
Сверху