Продажа авто по ген. дов-ти.

Axelll

В поиске разборок
Всем привет. Собираюсь продавать машину (не ПиТишку). Покупатель готов забрать ее по ген. доверенности. Какие минусы для меня в этом?
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
Доверенность оформляй на полгода,за это время новый владелец вполне может переоформить на себя.
 

Makss

Видавший Cruiser
Даже и не думай, макс. на неделю, за это время снять с учета можно. А так неприятностей кучу получить есть вероятность.
 

SELMER

Видавший Cruiser
Не переживай, предыдущие кары продал все по доверенностям, главное возми у нотариуса копию доверенности и оформи акт приема-передачи авто с фиксацией того ,что деньги получил продовец а ключи и документы доверенное лицо.Бряхня все о том ,что ответственность на тебе ,единственное бремя это налог.
 

Axelll

В поиске разборок
О! Это уже конструктивно! Акт приема-передачи также у нотариуса оформляется?
 

Axelll

В поиске разборок
у меня проблемы нет. Покупатели сперва уперлись. Вобщем, я тоже пошел на принцип. В итоге согласились))))
За два месяца продажи ни разу русский человек не позвонил.
И что характерно, первым делом интересуются сколько скинуть могу.
 

подъемник№6

Член Клуба
Странные какие-то покупатели? Нормальные люди обычно спрашивают про учет, снята ли, а потом уже самой машиной интересуются...
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Ответ простой.
У покупателей нет постоянной российской прописки,поэтому на учет не встать у нас.Налоги на бывшего владельца присылать будут,отмазы в налоговой не примут,будешь спать и думать,чтобы хорошо ездили,если в горячей точке она засветится или с гексогеном,то не отмоешься никогда.Продай ребятам из табора и будешь доказывать,что за рулем во время перевозки наркоты тебя не было.Головняк по нынешним временам обременительный,одно хорошо-деньги за авто сразу отдают и хотят побыстрее,даже без оформления вообще.Покупают вечером в субботу или в воскресенье,на моей памяти есть такой случай,не торговались,приехали,деньги достали,но грешен,не поддался...
 

Axelll

В поиске разборок
Да да ))))) Все правильно. Именно, хитрожопые братья с Кавказа. Прям уже жалею, что отдаю им машину. Но за два месяца, что машина на сайте продаж висела, ни одного из интересующихся русской национальности. И первый вопрос - скока, брат, скинешь? Прям обидно.
Приятно продавать хорошую машину хорошим людям.
 

grig

Cabrio Cruiser
Можно, наверное, договориться чтобы до НГ они вопрос закрыли? В противном случае, снимешь с учета сам
 

Axelll

В поиске разборок
Вобщем, решил. Делаем доверенность на три года, а сам,через пару дней, сдаю машину в утиль)))))))))))))
Сказал, что только через снятие с учета буду продвать машину. Согласились. Вцепились в машину.
 
Сверху