Звук в колесах при повороте налево

AZA

В поиске разборок
Привет всем!
Проблема у нас в PT что-то "гудит" (рычит) шумит при вождении авто 60 км/ч и больше, когда руль прямо и, когда руль поворачиваешь налево- гудит, вправо поворачиваешь не гудит? что это может быть? Помогите!

И еще до этого при трогании с места был стук - заменил верхнюю опору двигателя, стук стал меньше, но остался. Вопрос: менять ли мне нижнюю опору или это стучит что-то другое?

Спасибо за ответы! Подскажите, пожалуйста!
 

AZA

В поиске разборок
Заменил подшипники и приводы все стало OK! Исчезла вибрация при разгоне и шум. Остался только маленький стук при трогании с места, грешу на стойки стабилизатора! (шаровые и наконечники смотрели- они ОК!)
 

T-I-M

Член Клуба
Заменил подшипники и приводы все стало OK! Исчезла вибрация при разгоне и шум. Остался только маленький стук при трогании с места, грешу на стойки стабилизатора! (шаровые и наконечники смотрели- они ОК!)
Может быть подушки двигателя?
 

AZA

В поиске разборок
Заменил только верхнюю, может какая-то другая из трех?
 

41krieger

Ветеран Движения
Проверь трубки кондея, возле верхней опоры двигателя. возможно задевают за кузов...
 

rurik02

В поиске разборок
Однозначно сказать не возможно.Если гудит,то может быть ступичный подшипник.Причём менять надо оба.
 

barrumes

Кёрхер Мэн
Сегодня менял резину.У левого переднего люфт,вот она причина-подшипник-ТАК ?
 

ultra

Член Клуба
А в какой оси люфт в вертикальной или горизонтальной?
 

Алексей Кислицин

В поиске разборок
У меня похожая ситуация - гудит впереди слева при повороте налево. + греется переднее левое колесо! Это тоже подшипник ступицы?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Скажите пожалуйста кто-нибудь код этого подшипника (левого)?? для 2004 модельного года??
левый-правый нет разницы... почитайте тему про ступичный подшипник очень много всего узнаете на эту тему... по идее должен стоять 39мм... код - 5272448AA
 

Алексей Кислицин

В поиске разборок
Действительно! Заказал - заменил - помогло) Он у меня прям впаялся! еле выби.. выпрессовали))

Зато теперь - тишина.

Кстати подшипник испортился СЛЕВА - и гудело при этом на повороте НАЛЕВО.
 

Мультяшка

В поиске разборок
О у меня туже не понятный стук...
Он зараза странный стук...
Стучит при трогание с места, но не всегда...=((
Стучит когда переезжаю лежачие полицейские или заезжаю в ямки, но тоже не всегда =((
Стучит при торможение, но опять-же не всегда =(
НИКОГДА НЕ стучит когда пытаюсь показать человеку из сервиса, как он стучит...=(
ВСЕГДА стучит когда вожу маму по магазинам, из-за этого она паникует...=(

Собственно вариант один, все время кататься с человеком из сервиса !? =)
Или взять маму и поехать на сервис, но в таком случае опять-же стук будет не всегда !

А по серьезному, что это может быть !? Стучит вроде как справа...часто очень даже громко....
 

Алексей Кислицин

В поиске разборок
Мультяшка, из того, что я узнал, копаясь здесь, надо смотреть:

- втулки стабилизатора.
- стойки.
- опоры двигателя (особенно нижнюю).
- сайлент-блоки.

Ещё, если стучит при торможении - может быть колодки/диски. (у меня ритмично хрустели при торможении старые колодки)

А если всё это в порядке - то плохо, и надо тщательно просматривать всю переднюю подвеску.

Продвинутые братья, дополните меня? :)
 

Мультяшка

В поиске разборок
Мультяшка, из того, что я узнал, копаясь здесь, надо смотреть:

- втулки стабилизатора.
- стойки.
- опоры двигателя (особенно нижнюю).
- сайлент-блоки.

Ещё, если стучит при торможении - может быть колодки/диски. (у меня ритмично хрустели при торможении старые колодки)

А если всё это в порядке - то плохо, и надо тщательно просматривать всю переднюю подвеску.

Продвинутые братья, дополните меня? :)
Подушка Двигателя
Задние Сайлентблоки Передних Рычагов
Стойки Стабилизатора Передние
Шаровые
Передние Колодки
Ступичный Подшипник

Это все что менялось совсем не давно....

Стук такой примерно - представляете какой издается стук, когда перетягиваешь гайку...!? Ну в тот момент когда она с последней ступеньки резьбы слетает !?!
 
Сверху