Замена боковых зеркал на зеркала с подогревом

vishenka05

Младший Cruiser
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможна ли замена обычных зеркал заднего вида на зеркала с подогревом? Кузя 2002года, американец. В сервисе сказали, что если машина сразу не укомплектована зеркалами с подогревом - лучше не рисковать:(
 

PERS

Ветеран Движения
а в чем ппроблемы с инсталяцией? я не вижу никаких препятствий - покупайте и ставьте себе на здоровье
 

vishenka05

Младший Cruiser
да-а-а? Я же говорю, что мне в сервисе крайслеровском сказали, что раз машина из южных штатов и зеркала с подогревом не предусмотрены, то и ставить ОНИ сами не рекомендуют. С электрикой будут проблемы, с подключением. Короче, браться за это не хотят. :dash2:Вот я и сомневаюсь, а так ли это? Мне так кажется, что зеркала должны быть завязаны на кнопку обогрева заднего стекла , ну, или отдельная кнопка. Даже если штатно и не предусмотрены. Рассудите, плиз.
 

PERS

Ветеран Движения
все правильно вы рассуждаете, можно завести на кнопку обогрева заднего стекла. проводке ничего не будет, а вот предохранитель в этой цепи возможно нужно будет поставить побольше. но и с этим я бы не спешил, а просто приготовил подходящий и узнал где он стоит ;) но отдельно поставить управление на обогрев зеркал предпочтительнее имхо
 

vishenka05

Младший Cruiser
угу, значит, обманывают меня в сервисе. Хорошо, все понятно, большое спасибо! ;)
 

PERS

Ветеран Движения
не за что, спрашивайте исчо :) и попробуйте обратиться в другой сервис ;)
 

kLAip

Член Клуба
вообще-то, как показывает практика, во всех машинах электрика УЖЕ проложена под топовые комплектации... это дешевле, чем прокладывать отдельно правда в зависимости от предусмотренных комплектацией функций.

в итоге, думаю, что там даже вся проводка уже проложена и можно лишь зеркала подключить...

Подъемники, так ведь?

p.s.
говорю исходя из опыта на mitsubishi :) хз как на ПиТюках... но там у меня была проводка подо все, что предусмотрено самой топовой комплектацией... )))
 

PERS

Ветеран Движения
если это так то подъемники щас тебя побьют :D
 

SELMER

Видавший Cruiser
вообще-то, как показывает практика, во всех машинах электрика УЖЕ проложена под топовые комплектации... это дешевле, чем прокладывать отдельно правда в зависимости от предусмотренных комплектацией функций.

в итоге, думаю, что там даже вся проводка уже проложена и можно лишь зеркала подключить...

Подъемники, так ведь?

p.s.
говорю исходя из опыта на mitsubishi :) хз как на ПиТюках... но там у меня была проводка подо все, что предусмотрено самой топовой комплектацией... )))
+1 .Я не подьемник:D но копеечку добавлю, в штатах есть кроме южных еще и северные штаты.Жгуты проводки изготавливать под разные комплектации дорого.По своему опыту знаю, ремонтировал ламповую гитарную голову на 100 ват, изготовлена в англии для японии (сетевое напряжение 100вольт).Так ее в Москве через понижающий напряжение питания трансформатор юзали, просто не знали, что буржуи комплектацию делают для всех стран, нужно только обмотки трансформатора питания в усилителе перепаять на 220вольт,(изготавливать транс под каждую страну дороговато).Другой вопрос ,что официалы небудут вносить изменения в конструкцию и электрику, потому как ответственность за последствия произошедшие после изменения схем и агрегатов возложаться на них.
 

grig

Cabrio Cruiser
Я менял зеркала, пришлось колхозить с проводкой и штекерами, никаких проложенных жгутов там нет. Подключился к обогреву заднего стекла - все работает уже полгода без проблем... т-т-т :)
 

vishenka05

Младший Cruiser
Я менял зеркала, пришлось колхозить с проводкой и штекерами, никаких проложенных жгутов там нет. Подключился к обогреву заднего стекла - все работает уже полгода без проблем... т-т-т :)
так вы меняли сами? я ж не смогу, да и вообще, спецы есть и здесь, на форуме. видела, что кто-то из форумчан открыл свои сервисы ( как многие тут ругались - как всегда, на севере). А еще интересно, сколько стОит комплект зеркал с обогревом? может, кто-то в курсе...
 

Stirliz

Младший Cruiser
У меня "базовый" Кузя,по нужде разбирал панель,наткнулся на провода с "мамами" по углам панели как раз втех местах где якобы должно бы быть соединение с зеркалами,по эл.схеме посмотрел -они самые.По машине много встречается таких незадействованых пучков-КОМПЛЕКТАЦИЯ БЛИН ТАКАЯ!
 

Мишаня Б

Кёрхер Мэн
Всем привет огромный и удачи на дорогах,ребята может кто знает где можно преобрести колпачёк на колесо,потерял колесо вид потеряло...(((
 

Мишаня Б

Кёрхер Мэн
Кстати о обогреве это не только для Пэтэхи не проблема но и для любой другой машины...
 
K

karaokeclubs.ru

Гость
Товарищи, кто ставит обогрев на стекла? Я уже за 2 дня измучился без этой опции, жесть, ниче не видать.....:scratch:
Странно, что в лимитед коплектации эта НЕОБХОДИМАЯ для езды опция не предусмотрена :(
 

FARIK

Cabrio Cruiser
Подниму тему! Кто нибудь все таки менял зеркала с обычных электрических, на зеркала с обогревом? Колхоз с проводкой, реле и кнопками нужен или обогреваемые зеркала просто подключаются к штатной фишке в двери и работают? Судя по картинкам(!!!) в мануале фишки у холодных зеркал и зеркал с обогревом одинаковые...
Чуть самое главное не забыл- авто 2000 г., по ВИНу- мексика, вроде как Лимитед =) (есть все кроме люка и, как оказалось, обогрева зеркал)
 
Последнее редактирование:

Stalker

Член Клуба
Подниму тему! Кто нибудь все таки менял зеркала с обычных электрических, на зеркала с обогревом? Колхоз с проводкой, реле и кнопками нужен или обогреваемые зеркала просто подключаются к штатной фишке в двери и работают? Судя по картинкам(!!!) в мануале фишки у холодных зеркал и зеркал с обогревом одинаковые...
Чуть самое главное не забыл- авто 2000 г., по ВИНу- мексика, вроде как Лимитед =) (есть все кроме люка и, как оказалось, обогрева зеркал)
Прочитай сообщение №12:rtfm:...этот человек бывает на форуме,напиши ему пообщайтесь...Если не найдёшь у себя лишних "мам" по углам,то надо колхозить...что не понятного то,всё разжевали уже,по доброму:D...:bye:
 

MR@K

Младший Cruiser
столкнулся с маленькой проблемкой при замене зеркал

фишки не совпадают, решил оставить старый провод и подключить к нему провода зеркала попросту соединив их, но....

правое зеркало - без проблем - цвета проводов полностью совпадают - розовый жёлтый синий + черный и полосатый (на обогрев)

стал подключать левое - из зеркала торчат такие-же как в правом (розовый жёлтый синий ) , а в штатной проводке все провода другого цвета .... кашьмаррр...

первые 15 минут тырканий наугад дали только движение зеркала вверх и влево... всё.. намаялся... плюнул... пишу вам....

может кто знает .....
 
Сверху