Подключение противотуманок

radioket

Limited Cruiser
День добый.

Может кто-нибудь выложить/прислать картинку, на которой показано, куда под капот приходят штатные провода от передних противотуманок ?

Хотелось бы подцепить их на габариты через реле.

Наверное, нужна ещё картинка, куда под капот приходят провода габаритов...

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Чтобы такую картинку выложить, надо пол машины раздербанить.:D
Не проще будет прямо от противотуманок и габаритов провода протянуть?:bye:
 

radioket

Limited Cruiser
Так есть же штатные провода с разъёмами. Зачем новые тянуть ?

Просто хочу понять, куда под капотом приходят штатные провода противотуманок и габаритов. Под капотом же тоже есть блок предохранителей и реле.

Комплектация "туринг".
 

41krieger

Ветеран Движения
На американцах предохранитель противотуманок в блоке предохранителей в салоне. на габариты вроде тоже там...
 

radioket

Limited Cruiser
Я знаю, где предохранители в салоне. :)

Мне нужно понять, куда приходят провода противотуманок и провода габаритов под капотом, поскольку к предохранителю противотуманок в салон не приходит ничего.
 

41krieger

Ветеран Движения
Предохранитель ничего не даст, поотому что стоит до переключателя.
Можно попробовать перемкнуть провода голубой (идет на противотуманки) и черный с желтым (габариты) на колодке подрулевого переключателя.
 

41krieger

Ветеран Движения
Я знаю, где предохранители в салоне. :)

Мне нужно понять, куда приходят провода противотуманок и провода габаритов под капотом, поскольку к предохранителю противотуманок в салон не приходит ничего.

А противотуманки воабще то есть? :D На европейских предохранитель под капотом номер 22 20 ампер.
 

lemonka

Limited Cruiser
мне вывели противотуманки на отдельную кнопку в салон, запитывались от подрулевого :) очень удобно и горят когда я этого хочу :)
 

lemonka

Limited Cruiser
Как нет кнопки??? Кнопок полно всяких мастей и моделей :) просто нужно её выбрать в магазине и придумать ей место!
У меня стоит маленькая красненькая, в первый раз все так и норовят в нее потыкать уж больно нравится :)
 

41krieger

Ветеран Движения
Включаешь габариты и вытягиваешь немного ручку. Может подрулевой не для этой машины и этого положения просто нет?
 

radioket

Limited Cruiser
Наверное я невнятно объяснил...

2003 год, мексиканка.
Комплектация "туринг".
Противотуманок в комплектации нет.
На автомобиле под противотуманки имеется заводская проводка.
Противотуманки (оригинальные) купил и установил.

Подрулевой переключатель комплектации "туринг" (моей) на противотуманки не расчитан - не выдвигается наболдашник.

Предохранитель противотуманок в салоне (№4) втыкать бессмысленно - к нему не заведена проводка.

Хочу сделать включение противотуманок при включении габаритов.

Вопрос: куда приходит штатная проводка комплектации "туринг", уходящая от противотуманок ?
 

41krieger

Ветеран Движения
В салоне это предохранитель номер 8. К нему и идет провод, а так же к переключателю. Поставь на место предохранитель, перемкни провода, как написано выше и должно заработать. ..
 

radioket

Limited Cruiser
В салоне это предохранитель номер 8. К нему и идет провод, а так же к переключателю. Поставь на место предохранитель, перемкни провода, как написано выше и должно заработать. ..
У меня смутные сомнения, что №8 отвечает за другое... но завтра посмотрю и отпишусь.

Про провода записал, спасибо.
 

kpavel68

Кёрхер Мэн
А кто-нибудь разбирал подрулевой переключатель? Как это делается? Кто знает?
У меня тоже противотуманки погасли :((
 

godini

Бан
Ха ....у меня простейшая комплектация разве что с мотором....по этому ни чего...
 
Сверху