ABS

Serzhik

Кёрхер Мэн
Не могу понять,есть ли у меня ABS или нет? В карфаксе написано 4wheel ABS optional. При резком нажатии на тормоз на льду ни каких ударов по пидали тормоза нет,колеса просто блокируются.Лампочка ABS вообще не горит и ни когда не горела,при самодиагностике пишет done. Вопрос как проверить есть ли она вообще или нет? Просто недавно на льду вынесло на встречную слава богу машин встречных не было,так вот я и задумался о ней.
 

graylove

Dream Cruiser
Либо ВИН, либо проверив наличие датчиков на колесах...
а где там датчики стоят? а то у меня как зима-так АБСочка не работает...там видимо датчик забивается снегом и льдом и не работает! иогда оттает..работает..и снова не работает
 

подъемник№6

Член Клуба
а где там датчики стоят? а то у меня как зима-так АБСочка не работает...там видимо датчик забивается снегом и льдом и не работает! иогда оттает..работает..и снова не работает
с внутренней стороны ступицы - над наружными шарнирами полуосей, наличие льда и снега никак не влияет на датчик (если он исправен)
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
Дабы не плодить тему - есть ли связь между датчиками АБС и показаниями спидометра?
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
Тогда сформулирую иначе, что может быть - наблюдал плавающий глюк:
при начале движения (только заведенная теплая машина) спидометр не шевелиться, после 2-3 минут движения просыпается.
дано: забиты грязью зубцы АБС (горит на панели абс и track off)
вопрос: что это было?
 

Shaman

Звездный Cruiser
прошу прощения, что влез (тема-то про ABS идёт).
на ABS идут 2 предохранителя в блоке под капотом?
 

Shaman

Звездный Cruiser
а у Вас отсутствует ABS?
если отсутствует, то это допустимо.
просто у меня-то ABS было, но пропало и как оно могло работать без этих предохранителей, не много мне не понятно...фантастика однака....
и в блок никто не имел чести залезать-это факт.
 

Ahtoxa

Panel Cruiser
вот и хочу узнать присутствует или отсутствует))
но педаль не долбит... лампа не горит...
 

Shaman

Звездный Cruiser
дк. это проще заглянуть в блок, что под капотом и посмотреть.
 

Ahtoxa

Panel Cruiser
дк. это проще заглянуть в блок, что под капотом и посмотреть.
авто была битая, столкнулся с явлением что там оно должно быть а его нет.
вот и хочу узнать что докупать и что делать) вот думаю стоит ли ставить абс если эго там и не было))):dash2:
 

Мультяшка

В поиске разборок
Дабы не плодить темы !
Если нету АБэСа то его можно поставить !? И сложно-ли !? И где в СПб это можно сделать !?
В Крайслер центре у Голубого Универсама...только нахамили =(
 

41krieger

Ветеран Движения
Дабы не плодить темы !
Если нету АБэСа то его можно поставить !? И сложно-ли !? И где в СПб это можно сделать !?
В Крайслер центре у Голубого Универсама...только нахамили =(
Проще купить другую машину, по деньгам не большая разница получится...
 
Сверху