В Москве собираются запретить парковку во дворах

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
В Москве собираются запретить парковку во дворах


<!--в раздел Авто--> 11 января 2010 в 17:44 Источник top.rbc Опубликовал hamlet 4408 просмотров 147 комментариев
<table width="100%"><tbody><tr><td>
В Москве планируется запретить парковку транспорта на внутридворовых территориях вне специально оборудованных мест при наличии в районе городской платной парковки.

Как сообщили РБК в правительстве столицы, соответствующее постановление "О проекте закона "О размещении автомототранспортных средств в городе Москве" будет рассмотрено на заседании городского правительства 12 января 2010г.

Законопроектом в том числе предусматривается запрет на установку гаражей-"ракушек" и тентов для автомобилей.

Кроме того, будет введен запрет на хранение транспорта в пределах полосы отвода автодорог, кроме специально оборудованных мест. Также законопроектом не допускается самовольное ограждение гостевых площадок.

В документе отмечается, что в настоящее время дефицит объектов мест хранения автомобилей в некоторый районах превышает 90%, при этом темпы гаражного строительства отстают от нормы в 2 раза.

Согласно данным статистики, ежегодно московские автомобилисты проводят в пробках примерно по 150 часов.

</td></tr></tbody></table>

http://newsland.ru/News/Detail/id/450562/
 
K

karaokeclubs.ru

Гость
А ещё говорят, что скоро машины по небу летать начнут...И что Лужков станет президентом...:D
 

Алексей

Член Клуба
Заказов на строительство нет. Жрать хочется Лужковским выкормышам из стройкомплекса также жирно и вкусно, включая собственную жену (давно она чегой-то яхту не обновляла). Один из последних резервов - заставить понаехалотутовчан покупать места в народных гаражах многоярусовых. Раскупают их сейчас плохо. Чего ж не принять такой закон. И продажи пойдут быстрее и цены поднять можно "в связи с увеличившимся спросом".

http://www.stroi.ru/news/d17dr444965.html<TABLE cellSpacing=0 cellPadding=0 width="100%" border=0><TBODY><TR><TD>Владимир Ресин: программа "Народный гараж" рассчитана как минимум на 5-10 лет</TD></TR><TR><TD>
В 2009 году в рамках программы «Народный гараж» в Москве введут в строй паркинги на 75 тыс. машиномест, а в 2010 году – на 150 тыс. машиномест. Об этом накануне на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности мэра Москвы – руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.
«Гаражное строительство – одна из самых нерешенных проблем в городе. Мы не были готовы к такому числу машин ни по дорогам, ни по хранению этого транспорта. Нам надо думать о том, что парк автотранспорта в Москве будет расти еще. Поэтому мы разработали программу «Народный гараж», – сказал В. Ресин.
Глава стройкомплекса отметил, что за основу разработчики программы взяли цену одного машиноместа, которая была бы доступной москвичу со средними доходами. «При всех трудностях мы сумели найти такие конструкции гаражей, которые позволяют иметь стоимость 350 тысяч рублей за машиноместо», – пояснил В. Ресин.
В. Ресин сообщил, что в течение 5-10 лет проблема со стоянками в Москве будет решена, и добавил, что пока число людей, желающих приобрести машиноместа в народных гаражах, больше того, что строители могут построить.
«Я думаю, что главный вопрос здесь еще в занятости людей. Тысячи строителей будут загружены работой благодаря этой программе. Наша задача – чтобы не было безработных, чтобы люди были заняты, чтобы их уровень жизни не снижался», – заключил В. Ресин.
</TD></TR><TR><TD align=right>Сергей Живаев, собственный корреспондент
11.08.2009</TD></TR><TR><TD>

</TD></TR></TBODY></TABLE>
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
...............НО в тоже время дворы превращены в автостоянки:(:ireful3:...
Я живу не в Москве и то у нас во дворе детям гулять уже не где.
Машины ставят даже на площадке для футбола ибо она не огорожена.

Авто свое ставлю на стоянку принципиально, но другие автомобилисты экономят и оставляют во дворе.. и на тротуарах и на газонах:ireful3:......
я думаю что проблему надо решать... В Москве взялись .....
но у нас происходит частенько иль через опу или через набивание карманов определенных лиц:(.........
 

Арина

Член Клуба
эхо москвы

...Как сообщалось ранее, в этом документе содержится запрет на парковку автомобилей во дворах, вне специально оборудованных для этого мест.

Однако, как рассказал в интервью нашей радиостанции председатель Московской городской Думы Владимир Платонов, после совещания с депутатами, позиция о запрете парковки машин во дворах была убрана. Платонов также подчеркнул, что пока некорректно считать этот документ законопроектом.

Кроме того, в документе оговариваются правила пользования городскими платными парковками – плата на них должна взиматься только автоматизированными системами...

ну и о чём голдёж?..
 

kLAip

Член Клуба
Арина, а у нас как всегда))) лишь бы поголдеть ))) одни повод дают, другие сразу подхватывают )))
 

godini

Бан
В Москве более 10млн. человек это примерно 8млн. машин. Ну и где здравый смысл? Не реально построить столько машиномест!!! Тем более за 5-10лет, потому-что машин станет ещё больше......:mega_shok:
 

Monolit

Ветеран Движения
Скажу страшное: а может оно и хорошо? Не, ну на самом деле-то? Машин во дворах - как у дурака фантиков. На дорогах не протолкнешся.

Кто сказал, что машина - это обязательно? Машина, на мой взгляд, бонус. Смог купить - будь добр купи гараж или оплати постоянную стоянку, предоставь договор аренды. Не можешь - ну так, возможно, стоит задуматься: "а не будет ли удобнее на электричке?"

Опережая вопросы и замечания "ну сам на них и езжай" - зайду с козырей. У меня есть гараж, т.к. удачно женился. Когда супруге приобрели машину - вернул ей, а себе приобрел соседний. Во дворе машина не стоит, никому не мешает.
За возможность ходить по чистому двору и ездить без пробок - готов платить серьезные деньги и налогами и при покупке машины (по принципу Сингапура, например). Необходимости каждому 18-ти летнему иметь по машине - не вижу никакой. А уж если она действительно необходима - вопрос решить человек сможет.

Мое мнение.
 
K

karaokeclubs.ru

Гость
У нас все привыкли быстро запрещать, ломать, закрывать, а заместо этого ничего не создавать. Ублюдки, одно слово.:) Я не удивлюсь если кто то ещё выскажется в поддержку этого, найдутся я думаю и такие.:)
Как можно обсуждать здраво такие вопросы? Ну это то же самое что- а давайте мы запретим продажу хлеба например или сигарет-ведь сигареты вредны? Вредны-вот мы их и запретим. Отличный выход.:)
Подобное решение в какой нибудь Франции вызвало бы уже бурю протеста, но у нас прокатит любое. Ведь 37 же катил? Катил. Все молчали. Щас тоже промолчат. Лихо кидают денюжки автопрому по 25 миллиардов, прикрываясь пошлинами. Весело себе откаты кидать на карман, видимо. :ireful3:
 

Monolit

Ветеран Движения
У нас все привыкли быстро запрещать, ломать, закрывать, а заместо этого ничего не создавать. Ублюдки, одно слово.:) Я не удивлюсь если кто то ещё выскажется в поддержку этого, найдутся я думаю и такие.:)
Скажу страшное: а может оно и хорошо? Не, ну на самом деле-то? Машин во дворах - как у дурака фантиков. На дорогах не протолкнешся...
:lol::lol::lol:
 
K

karaokeclubs.ru

Гость
:D Ну а что, не так? Такое ощущение что весь этот бред стал нормой, и все сидят и как будто ничего не происходит. Офигеть!:(
 

Павлик

Член Клуба
да все же ясно как бЭлый день. если захотят, то примут все что угодно и спрашивать не будут. сначала примут и пААсмортят как и что проиходит в народе. народ побутнует и найдет свой выход из положения.... так было всегда!!!!вот ракушки запретили вроде, но они же стоят и неплохо так стоят. не так давно я жил на рубл шоссе, так вот когда приняли решение о том чтоб все убрать-все убрали,но непосредственно с рубл, а во дворах они как стояли.......... и знаете, порядок какой то все равно надо наводить!!! во дворах зачастую машины паркуют как хотят и где хотят,не думая о пешеходах и людей с малышами и колясками,и уж тем более о пожарной машине.... делать что то надо однозначно!!!
и кстати, по поводу сигарет. в планах (осенью слушал) запретить торговлю ими на улицах. оставить только торговлю в больших супермаркетах(где легче вести контороль и соотв штрафы больше),НО только в спец отведенном месте,без спец вывески и не в близости касс....так что, думается, вопрос времени....я вот за это!!!! сам не курю, акромя кальяна....и за табачком готов протопать немного)))
 

nova

Видавший Cruiser
Блин.Павлик смотри какая связь...бросил курить-сразу запретили продажу сигарет...А если пить брошу-запретят продажу спиртного?...
 

Павлик

Член Клуба
я все понял, не рассссстраивайтесь так!!!! с февраля усе ваши пожелания учтут!!!! и чтоб купить продуктов надо будет на табачную фабрику, через беговую дорогу пробираться)))))и все на метро!!!!
 

nova

Видавший Cruiser
Насчёт продуктов....сегодня в перекрёстке в 22.00 никого народу........грустно....цены охе..ть и народу никого.Заехали в другой магозин...та же картина.Печальная тенденция.
 

Павлик

Член Клуба
так все ж нормальные люди до 15 в отпуске вроде должны быть...... хотя..
 

nova

Видавший Cruiser
Молоко-35,50 это мин макс 57 при этом закупочная цена 10......Вот на эти 2% они и хотят жить.......только не выйдет....историю и теорию надо учить...колличество перерастёт в качество-революционная ситуация(верхи не могут,низы не хотят и "страшен Русский бунт"-А.С.Пушкин)
 

Павлик

Член Клуба
ну перекресток направлен на определенную прослойку населения... такая уж политика фирмы хозяйки....и расположени подбирается соотв.... с закупки 10 есть несколько посредников вот и получается на выходе..... многА... сам когда цветами занимался то от одного цв получали 0,027 рубл-немного , вопрос об"ема. и кстати пра-во москвы знает об этом и еще до нг там плавали разговоры об образовании цен на жизненно важно продукты, и если цены больше-то(как везде и всегда у нас) отберем лиц и лишим права торговли(точно не помню). тогда в прямом эфире (радио) слушал коменты ген дир ,,азбука вкуса,,......ну не прокатит все это... москва слишком богато живет и тем кому дорого, всегда найдет где дешевле...
 
Сверху