За самооКСЕНОНивание драть будут

godini

Бан
А откуда они могут узнать что это не заводская установка? Или у них есть каталоги на все машины?.......
 

41krieger

Ветеран Движения
Очень просто. На заводском ксеноне, обязательно, есть омыватель фар, что очень легко ведно, и автоматическая регулировка фар. У кого на самопале это есть? И никакие каталоги не нужны...:D
 

Popux

Член Клуба
Как минимум ксенон идет в придачу к автокорректору и омывателю фар.

Если некомплект, права в минус.

Ну я бы на их месте так подходил. А уж что инспектора рассказывать автолюбителям будут, наверное, только им известно.
 

godini

Бан
Дела-а-а............Что делать?..........Не менять же фары и проводку.........
 

Павлик

Член Клуба
ну омыватели уже дааавно продаются комплектами с ценой около 2000-3000(кажется) ну кнопу на регулятор тож можно прилепить. вот только скорее всего это будет выяляться на то. а это уже совсем другая тема, оч похожая на тонировку))))
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
вот уроды!!! а я как раз собирался ставить в противотуманки и фары...
 

41krieger

Ветеран Движения
ну омыватели уже дааавно продаются комплектами с ценой около 2000-3000(кажется) ну кнопу на регулятор тож можно прилепить. вот только скорее всего это будет выяляться на то. а это уже совсем другая тема, оч похожая на тонировку))))
Кнопка на регулятор не пролезет, должна быть автоматическа коректировка, без участия водителя...
 

Павлик

Член Клуба
только как это смогут проверить в дороге, для ,,взятия,, штрафа.....

вот сама основа идеи очень хорошая, влепят себе ксенон кто хошь, а про то, что он работает только нормально в условиях линзы.и при загрязнении свет уже не пучком,а рассеивается куда ему хочется и слепит при этом встречку, всем нас№;%:№ть... и какая есть необходимость его в противотум ставить, я лично не вижу... города неплохо так освещены вроде...
 

Ars78

Видавший Cruiser
На ПиТи ксенон может и противопоказан, но есть ряд достойных автомобилей, на которых даже специалист не определит законность (или незаконность) установки ксенона. И слава богу. Девятки и прочие Приоры, подгоняемые ПиТи, едут прямиком в ад!
 

Павлик

Член Клуба
ну прям уж в ад то)))))))) едут в сервис для устранения. так сказать))))
 
М

Марго

Гость
А я ЗА такой закон! Сколько придурков на дороге, которые сами понаставили а отрегулировать забыли, слепят всех и вся!!!!
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
только как это смогут проверить в дороге, для ,,взятия,, штрафа.....

вот сама основа идеи очень хорошая, влепят себе ксенон кто хошь, а про то, что он работает только нормально в условиях линзы.и при загрязнении свет уже не пучком,а рассеивается куда ему хочется и слепит при этом встречку, всем нас№;%:№ть... и какая есть необходимость его в противотум ставить, я лично не вижу... города неплохо так освещены вроде...

+1
 

heretic

Член Клуба
А я ЗА такой закон! Сколько придурков на дороге, которые сами понаставили а отрегулировать забыли, слепят всех и вся!!!!
А я - против. Сколько придурков вообще никогда не регулируют световой пучок, а неотрегулированные галогенки тоже слепят ого-го!! Предлагаю лишать прав за неотрегулированные фары не зависимо от типа ламп, установленных в них. Так лучше?:shok:

З.Ы. И это не закон, а мнение аффилированного с ГИБДД НИИ... Эти люди даже слово "длина" не могут правильно написать.
 
Последнее редактирование:

Barsoi

Член Клуба
У нас, в Беларуси, китайские "ксеноновые" лампочки стоят 35 бакинских рублей за пару и блок розжига - 30. Ставят "ксенон" все, кому не лень. Особенно в области.
Проходят техосмотр на "Жиге" с родными лампочками, потом меняют и вперед !
На дорогах их хватает, я по темноте по загородным дорогам регулярно езжу.
Поубивал бы ксеноновых беспредельщиков!
 

Алексей

Член Клуба
Значит обкатка этой кампании в Татарстане прошла успешно...
Начинали эту кампанию там.
В принципе, если бы не нереальность официального прохождения процедуры внесения измений в конструкцию, то я бы тоже был За.
Хотя эта переделка с линзованным сертифицированным ксеноном, располировкой фар, омывалкой обошлось бы в разы дороже, чем китайские и корейские комплекты (других уже, по-моему, и не осталось).

Определяется родной/неродной ксенон легко. Фары маркируются. Достаточно увидеть букву "Н" - hallogen, чтоб понять, что никакого ксенона там быть не должно.
 
Сверху