Замена тормозных дисков и колодок на неродные что выбрать?

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Все-таки решил отнести это не к тюнингу, а к техническому разделу.
Заднее правое колесо на ручнике уже с год как не держится поэтому решил задуматься над заменой тормозных дисков и колодок на какие-нибудь получше чем от дядюшки крайслера.
Кто-нибудь себе на машину ставил неоригинал, если да то какой и фирмы и какие впечатления после установки. Так же если помните напишите модель и цену.
З.Ы.: И еще не смог найти может кто-то знает какая минимально допустимая толщина тормозных дисков?
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Все-таки решил отнести это не к тюнингу, а к техническому разделу.
Заднее правое колесо на ручнике уже с год как не держится поэтому решил задуматься над заменой тормозных дисков и колодок на какие-нибудь получше чем от дядюшки крайслера.
Кто-нибудь себе на машину ставил неоригинал, если да то какой и фирмы и какие впечатления после установки. Так же если помните напишите модель и цену.
З.Ы.: И еще не смог найти может кто-то знает какая минимально допустимая толщина тормозных дисков?
7.25 mm​
0.285 in.
Minimum
Rotor​
Thickness
 
передние 21,4 мм
задние 7,25 мм
На Джипе юзал Райбестос, был доволен. Наверное, они и для РТ делают.
 

T-I-M

Член Клуба
Колодки использую Bendix. Очень нравятся, не свистят и не пачкают колеса, тормозят отлично. Тормозные диски еще не менял, но когда придет время поставлю тоже Bendix. Цена в районе 2000 за комплект передних и чуть дешевле за коплект задних колодок.

http://www.bendixbrakes.com/products/frictionPremium.php
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
диски Raybestos - 76551R
колодки ручника Raybestos - 643PG
колодки тормозные Bendix - MKD759

хороший комплект, чтобы все было нормально... в сумме около 5000 руб...

можно не парится и поставить JAPAN PARTS, качество вполне сносное - не КИТАЙ... и можно уложится меньше чем в 3000 рублей :)
 

deetan

Panel Cruiser
Я могу подарить самовывозом задние колодки Lukas. Покупал в экзисте, попытался поставить в автолайте - сказали что не ставятся, ибо они для обычного, а у меня GT (хотя, кажется, у тебя тоже).
 

подъемник№6

Член Клуба
Колодки и диски - оригинал МОПАР (на турбу диски обошлись по 1900 рублей за штуку) - не скрипят и тормозят хорошо. Сейчас действуют специальные цены на линию запчастей VALUE LINE - можно прикупить оригинал довольно выгодно...
 
Я видел ваши листовки. Раньше в Клондайке продавцы всем говорили, что этот Мопар дешевле самого размопаровского, потому что его делают в Канаде, а не в Штатах. Хотя сейчас, наверное, все из Китая.
 
Сверху