ПДД для прокорма

Zmit

Член Клуба
Веселая страна...

Очередные поправки в ПДД. Сегодня. Без предупреждения

За три дня все междугородние автобусы должны быть оборудованы ремнями безопасности. Смешно? А российскому правительству ни капельки. Сегодня оно преподнесло очередной подарок автомобилистам. Правда, на этот раз не всем, а лишь владельцам и водителям междугородних автобусов.

Официальный печатный орган Правительства Российской Федерации («Российская газета») опубликовала поправки в постановление, которым были утверждены Правила дорожного движения и Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Подписаны опубликованные сегодня поправки Владимиром Путиным были позавчера, а вступают в силу уже с понедельника.

В соответствии с поправками: «В автобусах, используемых для перевозки пассажиров в междугородном сообщении, места для сидения должны быть оборудованы ремнями безопасности». Вот так. Коротко и ясно. Должны быть оборудованы - и точка. И делайте что хотите, но с 1 марта будем штрафовать за отсутствие ремней и водителей, и не пристегнувшихся пассажиров.

По логике родного правительства получается, что за три дня все междугородние автобусы, а их в России тысячи, на которых ремней безопасности не было отродясь, должны умудриться где-то заказать эти ремни, установить их, да еще и сертифицировать внесенные в конструкцию изменения (ведь если не сделать последнего - за это тоже предусмотрена ответственность).


полный текст здесь http://auto.mail.ru/article.html?id=30876
 

michael_rw

Ветеран Движения
Я извиняюсь, но о том, что с 1 января 2010 года автобусы должны быть с ремнями, я слышал с год назад. )))
 

Арина

Член Клуба
Веселая страна...
Дим,но действительно эта новость ненова
Ремни безопасности в междугородних автобусах - с 1 января 2010?
ROOT 31.08.2009 15:34

http://top.rbc.ru/incidents/31/08/2009/325930.shtml

Крупное ДТП в Подмосковье: столкнулись 2 автобуса, есть погибшие

В Подмосковье на 165-м км Каширского шоссе около г.Серебряные Пруды сегодня днем в результате столкновения двух рейсовых автобусов погиб 1 и ранены 15 человек, сообщили в правоохранительных органах региона.

По данным Главного управления МЧС России по Московской области, столкнувшиеся автобусы следовали рейсами Москва - Тамбов и Липецк - Москва. В автобусе Setra, следовавшем по маршруту Москва - Тамбов, находились двое водителей и 21 пассажир, во втором автобусе, помимо двух водителей, было 14 пассажиров.

Причины происшествия устанавливаются. Информация продолжает поступать.

По официальной статистике, ежегодно в России в дорожно-транспортных происшествиях погибают и получают ранения свыше 300 тыс. человек. При этом значительное количество аварий с участием автобусов связано с тем, что "водители зачастую управляют транспортными средствами в состоянии повышенного утомления, обусловленного несоблюдением режима труда и отдыха".

В этой связи президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству принять необходимые меры, которые позволят ввести в обязательном порядке с 1 января 2010г. ремни безопасности в транспортных средствах, осуществляющих междугородние пассажирские перевозки. Кроме того, в автобусах дальнего следования и фурах обяжут устанавливать тахографы – автомобильные "черные ящики", контролирующие соблюдение водителями режимов движения, труда и отдыха.
http://forum.tr.ru/read.php?4,916072
по мне -это здорово...имела "удовольствие" прокатиться на таком Москва-Ростов\Дон....бутылка коньяка..как в сухую землю ушла...седых волос прибавилось:dash2:
 

Zmit

Член Клуба
Я не против ремней, ты ж знаешь. Я против неожиданных законов.
Ну,старая - так старая...
 

Makss

Видавший Cruiser
Да ни о чем, ремни то поставят, а кто пристегиваться будет? А с законотворчеством у нас все впоряде. Люди работают.
 

Алексей

Член Клуба
Да ни о чем, ремни то поставят, а кто пристегиваться будет? А с законотворчеством у нас все впоряде. Люди работают.
Гы! А замечание-то весёлое. За непристёгнутого водителя платит пассажир. Во водила обрадуется штук 20 сразу за всех непристёгнутых инспектору отслюнявить...:lol:
 

Nathalie

Член Клуба
я тоже давно об этом слышала. видимо, для журналистов это стало неожиданностью...
 
Сверху