"Потекла" рейка( Что делать?

Axelll

В поиске разборок
Доброго всем дня!

Обнаружил течь из под сальников рулевых тяг и остутствие жидкости ГУРа. Вопрос по существу. Замена или ремонт? Кто сталкивался?

Варианты вижу следующие:
Ремонт. С разбором и сбором объявили 13-16 т.р. Гарантия на пол года вроде.

Замена. Работа 4 - 5 т.р. Восстановленная - 13
т.р. Новая - 20 т.р.
Б.У. не искал.

Кто сталкивался - помогите, что лучше и почему?
Может кто сталкивался, кстати, с покупкой б.у. рейки?
Сколько она может стоить?
 

звездный десант

Видавший Cruiser
менять однозначно!!! на ремонте долго не протянешь, бери оригинал, дорого но оно того стоит!!!я брал бу, езжу , но сказали что менять надо будет , люфты есть, но пока не напрягает, попробуйте с разборки , может найдете в более хорошем состоянии , чтоб не так сильно попадать!! я так сделал!!! да еще надо смотреть есть ли на вашей рейки датчик, я про это не знал, и взял бу без датчика, но это не проблема, жрать не просит!
 

vlad82

Touring Cruiser
в прошлом году брал новую со штатов но не мопар 13т вроде все внорме.замена 3т у дяди пети.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Можно тоже присоединиться с вопросом. Когда менял резину то обратил внимание что на рулевой с водительской стороны есть влага небольшая (и можно сказать была) С другой стороны все сухо. Стука при повороте нет да и люфта тоже не заметил. Это первый звоночен к замене рулевой рейки? И как скоро я могу попасть на нее?
 

подъемник№6

Член Клуба
как повезет - можете проездить пару-тройку лет, а может остаться без ГУРа через пару-тройку дней...
 

kLAip

Член Клуба
за год подтекания долил меньше стандартной "бутылки" масла ))
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
А я за год около 100 грамм (даже меньше) и самое главное всегда зимой долива требовал. Ясно, буду ждать.
 

Ghost

Limited Cruiser
Товарищи, подскажите пожалуйста достаточно ли будет 2 литра ATF 4+ для замены жижы во всей ГУРе???
 

radioket

Limited Cruiser
Можно тоже присоединиться с вопросом. Когда менял резину то обратил внимание что на рулевой с водительской стороны есть влага небольшая (и можно сказать была) С другой стороны все сухо. Стука при повороте нет да и люфта тоже не заметил. Это первый звоночен к замене рулевой рейки? И как скоро я могу попасть на нее?
У меня именно такая же фигня была обнаружена 3 года назад официальным дилером "Автолайт" и дана прямая рекомендация к замене.

Долил с тех пор примерно 100 грамм.
 

leeleek

Кёрхер Мэн
Вопрос по теме, сегодня менял тягу рулевую, оказалось что порван пыльник рулевой. Кто-нить знает каталожный номер? В экзисте не смог найти.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Все до поры до времени.Сегодня просто подтекает,а завтра может ливануть рекой.Что бы траблов не было лучше реечку заменить,а то еще на насос ГУРа попасть можно до кучи...;)
 

агент 007

Младший Cruiser
когда покупал машину с таким дефектом в виде течи левой стороны, штудировал рынок по рейкам. На финале отталкиваясь от опыта и последствий моих товарищей, отогнал машинку утром в Гидромастер, а вечером забрал уже отремонтированный автомобиль. Поменяли все сальники, шлифанули вал от эмульсий и т.д. Дали гарантию, причем через пол года на бесплатный гарантийный осмотр дали документы. По деньгам обошлось в 13 т.р. Б/у или восстановленная там , а продающаяся здесь рейка как кот в мешке. Но, каждый выбирает по своему усмотрению. Удачи.
 

подъемник№6

Член Клуба
Вопрос по теме, сегодня менял тягу рулевую, оказалось что порван пыльник рулевой. Кто-нить знает каталожный номер? В экзисте не смог найти.
если пыльник рулевой тяги, то новый идет в комплекте с оригиналом...
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Вопрос по теме, сегодня менял тягу рулевую, оказалось что порван пыльник рулевой. Кто-нить знает каталожный номер? В экзисте не смог найти.
Отдельно пыльник не найти , сто пудово, идет с новой , или б\у, у меня была такая проблема, порван был пыльник, так я купил от ваза, разрезал его и одел на родной , затянув пластиковыми хомутиками, и ездил пока не начала сочиться, после поехал на разбор , выбрал более свежую , с хорошими пыльниками, обошлась по памяти около 6 тыр, и до сих пор езжу.
 

leeleek

Кёрхер Мэн
Отдельно пыльник не найти , сто пудово, идет с новой , или б\у, у меня была такая проблема, порван был пыльник, так я купил от ваза, разрезал его и одел на родной , затянув пластиковыми хомутиками, и ездил пока не начала сочиться, после поехал на разбор , выбрал более свежую , с хорошими пыльниками, обошлась по памяти около 6 тыр, и до сих пор езжу.
Спасибо.
 

poloniy

Кёрхер Мэн
Мне подобрали пыльник от другого авто, но от какого не знаю.
 

rek2000

В поиске разборок
Сообщество!
Помогите подобрать рейку (стучит) на 2,4 GT VIN 1C8FYN8G94T334631
саrdone22351 или22361
может есть другой стоящий замены производитель?
Где купить?
 

magnolij

Младший Cruiser
Где купить

Рейке 8 месяцев, неоригинал, уходит масло из ГУРа. Короче рейка потекла, гарантия уже кончилась, ремонт стоит примерно столько же сколько и рейка. Вопрос Где в Москве можно взять ОРИГИНАЛЬНУЮ, по нормальной цене, ну для сравнения в Пензе у нас 26 т.р, без тяг и наконечников или это нормальная цена? А еще нужны опоры шаровые тоже оригиналы, у нас в городе тока неоригиналы.
 
Сверху