Поменял права.

Monolit

Ветеран Движения
Несколько дней назад был остановлен сотрудником ГИБДД. Учитывая, что они меня вообще раз 6 - 7 всего останавливали, то каждый новый раз – как встреча с дальним родственником: пусть и не интересно, но приличия обязывают, да и нет-нет, но что-то новое будет.

В этот раз озадачили тем, что заканчивается срок действия водительских прав. Попутно, правда, сообщив, что алкоголем сильно пахнет. На что получив заверение, что «ты с мое с дебилами поработай, лейтенант, тебя вообще трезвым ходить пугать будет». К чести лейтенанта он мастерски выкрутился, предположив, что пахнет незамерзайка. Пьяным не езжу принципиально, незамерзайку таскаю с работы супруги, а она там «норвежским морем» пахнет, а не спиртом, но спорить не стал.

Попутно получил консультацию, где и как можно права поменять и когда это можно сделать максимально быстро. Даже схему проезда нарисовали. Очень толково, надо сказать, нарисовали. В центр не езжу вообще, все больше по окраинам, так что помогло.

Вообщем поехал менять.

Сам процесс занял полтора часа. С учетом дороги туда/обратно и ожидания. Самое интересное, что документы отдал вообще за 3 минуты (с оплатой, очередью, подписью и т.п.) – все остальное время ждал пока девочка занесет данные в компьютер и заламинирует ксиву.

Вот всегда интересно было: по какому принципу этих девочек набирают? Ладно б хоть симпатичных брали, тогда понятно, но ведь нет!!! Неужели так сложно пробежаться до ПТУ какого-нибудь, где на специальность «набивание цифирек в компьютер» учат и взять оттуда кого посообразительнее? Почему 20 прав (а народу там не сильно больше было в сумме) надо ждать около часа?

Но в целом все удачно. Посмеялись с капитаном над фотографией. Десять лет назад такой «бухенвальдский крепыш» был, а сейчас одна морда с трудом на фото влезает.

Но вот что интересно: когда сдавался в Армию - военком вписать в военник специальность не смог. Она у меня очень длинно обзывается, а место там мало. В результате он поинтересовался насчет прав, и вписал в гражданскую специальность «водитель». Кем доблестно и служил. А категорию «С» мне никто так никогда и не открыл.

Попробовал в ГИБДД предъявить военник, где черным по белому ВУС указанна. Хотел категорию открыть, но не получилось. Видимо в Армии я водить могу, а на гражданке нет. Тоже верно конечно, какой спрос с водителя РККА, но странно.

Приехал домой радостный. Думал, что все кончилось и до 2020 года можно расслабиться, а оказалось, что все только начинается. Теперь доверенности переписывать, страховки, членство в АК и прочее. Блин.

Господа, может кто знает: если в новых правах данные предыдущих указанны – обязательно страховку переписывать? Уж больно ехать лень.
 

michael_rw

Ветеран Движения
Господа, может кто знает: если в новых правах данные предыдущих указанны – обязательно страховку переписывать? Уж больно ехать лень.
По моему самое простое из всего перечисленного. В любой первый попавшийся офис заедь - делов на 5 минут ;):)
 

sava

Член Клуба
Не нужно. При случае перепишите просто. На собственном опыте: проездил 6 мес так. Проверяли несколько раз доки за это время.
 

Monolit

Ветеран Движения
Не нужно. При случае перепишите просто. На собственном опыте: проездил 6 мес так. Проверяли несколько раз доки за это время.
Только что тормознули. Страховку проверили. Все в порядке. На новый правах данные от старых есть. Ваше мнение полностью подтвердили - сказали, что лучше переписать, но ничего страшного не будет, если пока со старыми данными поезжу. :good:
 

DIM$ON

Hot Rod Cruiser
...

Попутно получил консультацию, где и как можно права поменять и когда это можно сделать максимально быстро. Даже схему проезда нарисовали. Очень толково, надо сказать, нарисовали...
пульни если не сложно инфу эту, а то у меня до октября 2010.:)
 

Monolit

Ветеран Движения
Приходишь по любому из этих адресов:

Районные экзаменационные подразделения г. Москва

МРЭО Управления ГИБДД
127411, ул.Лобненская, д.20
485-59-73

РЭО УВД САО
127489, ул. Пяловская, д.21
905-72-58

РЭО УВД ВАО
122621, ул. Б. Косинская, д.1б
700-52-56, 700-52-55, 700-52-62

РЭО УВД ЮАО
115533, Нагатинская ул., д.8
111-21-62, 111-43-12

РЭО УВД ЗАО
119136, 4-й Сетуньский пр-д, д.18
240-83-27, 240-12-47

РЭО УВД ЦАО
113035, ул. Большая Ордынка, д. 8
953-28-63, 953-38-55

РЭО УВД СВАО
127549, ул. Пришвина, 14
406-17-44, 406-15-29

РЭО УВД ЮВАО
109382, ул. Нижние поля, д. 21-а
356-62-31, 349-64-71, 349-65-01

РЭО УВД ЮЗАО
113218, ул. Академика Глушко, д.13
713-08-81, 713-09-54

РЭО УВД СЗАО
ул.Твардовского, д.8, к.5


РЭО УВД г. Зеленограда
г. Зеленоград, ул. Крупской, д.1
533-07-20, 533-84-54

1-е и 2-е Отд РЭО УГИБДД
113405, Варшавское ш., д. 170Д
382-94-42


С собой:

- 400 рублей пошлина (451 рубль вышло в ЗАО, т.к. там аппарат прям в этои же здании и 51 рубль сдирают за "услугу")

- медсправка и ее копия (В ЗАО копир стоит во дворе РЭО. Стоит 20 рублей)

- карточка водителя (но если нет, то не надо. У меня была, у 75% остальных - нет. Проблем не было)

- 2 фото 3х4 на матовой бумаге (В ЗАО можно сфотографироваться там же). Цветные, ч/б - не важно. Уголок хотят левый, но берут любой.

- старые права.

- паспорт.

Отдаешь в окошко сдачи документов - Через некоторое время назвают фамилию, подходишь и подписываешь заявление (заполняют они его сами) - Ждешь - Называют фамилию - проходишь к окошку и забираешь права.

Вроде все. Я делал в ЗАО РЭО на 4-ом Сетуньском, т.к. все в одном месте и никуда даже из здания выходить не надо. Да и от ТТК буквально 500 метров.

Да, забыл: права международного образца выдаются, вроде как, только на Варшавском шоссе, 170 Д.
 

michael_rw

Ветеран Движения
Есть за что :D Копипастеры тоже трудяццо :lol:

Зы. Вау. Я теперь дрим :)
 

DIM$ON

Hot Rod Cruiser
кстати,а есть там какие нибудь сроки замены?(ну типа если у меня до октября,то мне только в сентябре??или прям хоть сейчас поменяют)
 

Monolit

Ветеран Движения
Да, вроде, нет. У меня тоже 28-го апреля кончались, а поменял позавчера.
 

Monolit

Ветеран Движения
Есть за что :D Копипастеры тоже трудяццо :lol:
А то! Ты попробуй каждую букву скопировать и вставить!! Да так, чтоб все на место легло!!!

Зы. Вау. Я теперь дрим :)
Поздравляю. А "дрим" какие бонусы дает? ИЛи просто "Почетный титул"?
 

michael_rw

Ветеран Движения
А то! Ты попробуй каждую букву скопировать и вставить!! Да так, чтоб все на место легло!!!
Дык и я про то, что не зря тебе спасибо сказали :rtfm:
Я так не умею :lol:, я обычно сразу весь текст копирую ;):D

Поздравляю. А "дрим" какие бонусы дает? ИЛи просто "Почетный титул"?
Низьняй :) Видимо почет и уважуха :p
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
А случаем ни кто не в курсе что нынче надо для того чтобы группу "А" открыть при наличии группы "В", а то вот решил так сказать легализовать свою двухколесную деятельность, а что делать хз... мож кто в курсе?
 

DIM$ON

Hot Rod Cruiser
А случаем ни кто не в курсе что нынче надо для того чтобы группу "А" открыть при наличии группы "В", а то вот решил так сказать легализовать свою двухколесную деятельность, а что делать хз... мож кто в курсе?
поздновато по-моему(сезон то уже начался):)
а так вроде... время-купюры-экзамен-и,собственно"А";)
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
поздновато по-моему(сезон то уже начался):)
а так вроде... время-купюры-экзамен-и,собственно"А";)
экзамен тока по вождению или еще и сказки про ПДД рассказывать? принимают теперь везде или по старинке в одном МРЭО на всю Москву?
а если "-" экзамен и время и "+" купюры, то скока это нынче будет?
сезон то я уже успешно открыл, просто вот решил чей-то с дуру легализовать свои отношения с двухколесной техникой
 
P

PUMBA

Гость
Вот всегда интересно было: по какому принципу этих девочек набирают? Ладно б хоть симпатичных брали, тогда понятно, но ведь нет!!!
Ну, не знаю, Денис, это может у вас, в Москве симпатишных повывели, а у меня, в прошлом году замена прав заняла 15 мин., а созерцание прелестей и неспешная беседа с барышней 30.;):drinks:
 

DIM$ON

Hot Rod Cruiser
экзамен тока по вождению или еще и сказки про ПДД рассказывать? принимают теперь везде или по старинке в одном МРЭО на всю Москву?
а если "-" экзамен и время и "+" купюры, то скока это нынче будет?
сезон то я уже успешно открыл, просто вот решил чей-то с дуру легализовать свои отношения с двухколесной техникой
Экзамен И по вождению И по теории
Если ты москвич,то везде.
"-" на "+" поменять не получится.
А то что легализовать захотел-это правильно.(уж больно всего новенького готовят нам власти:))
 

Monolit

Ветеран Движения
Ну, не знаю, Денис, это может у вас, в Москве симпатишных повывели, а у меня, в прошлом году замена прав заняла 15 мин., а созерцание прелестей и неспешная беседа с барышней 30.;):drinks:
А это потому, Станислав, что у вас город - Столица Высокой Культуры и вообще Северная Венеция, а у нас колхоз и бардак. :(

Граждане звереют и от общения друг с другом, и в процессе общения с госучреждениями. В силу этого граждане и, что хуже всего, гражданки - как бы миловидно не выглядили ДО этого, теряют привлекательность. Даже самое симпатичное лицо, если на нем гримаса "как вы меня тут все достали, сволочи" - превращается в непойми что.

Самое грустное, что и не шучу ни разу. :(

Нет, само собой тут есть и очень очень много красивых, добрых, умных девушек, но в силу специфики ряда организаций имеющих отношение к чему-то разрешительно/запретительному - самомнение еще довольно глупеньких (в силу возраста) девочек, работающих там, зашкаливает за пределы вообще необозримые и они превращаются в то, во что превращаются. Несмотря на любые исходные данные.

Не все, конечно, но очень и очень многие.
 
Сверху