Тульская область, Чернский район...

L

Lemon

Гость
Хочу поделиться фотографиями из поездки на историческую родину к родственникам.






Ласточки почти домашние:




По пути в музей застрял... Чумазый Логан после освобождения из земельного плена:




Выручил тракторист Витёк, за которым пришлось идти пару километров:




А направлялся в этот музей:









 
L

Lemon

Гость





Москвич с правым рулём (экспортный вариант - для Англии):




Ну где тут чёртов инвалид:















1 коп. - без сиропа, 3 коп. - с сиропом:

 
L

Lemon

Гость







Моя милиция меня бережёт:









Сижу за решёткой в темнице сырой:







 
L

Lemon

Гость
купить можно экземпляр из музея?
Они только покупают, но не продают.....


Директор музея - Михаил Красинец: продал квартиру в Москве и на вырученные деньги купил Чайку ГАЗ-13...... О нём много написано в инете.....
 

grig

Cabrio Cruiser
Они хоть как-то за ними ухаживают? Или там все стоит и ржавеет?
 
L

Lemon

Гость
Они хоть как-то за ними ухаживают? Или там все стоит и ржавеет?
Пока идёт пополнение коллекции.... Боюсь, что когда дойдет очередь до восстановления - восстанавливать будет нечего :(

Кстати, на восстановление нужны средства..... а с этим в музее тяжело..... и меценатов нет.....
 

подъемник№6

Член Клуба
а от Черни далеко? Езжу каждый год к родственникам в Курскую область и регулярно проезжаю эти места...
 

Zmit

Член Клуба
Саша, потрясающие фото!
Ты молодец что все-таки туда добрался!
Много читал об этом дяденьке и его музее-свалке под открытым небом.
Похоже,что он их просто складирует,как все и пишут о нем, а когда действительно захочет их оживить, то реанимация будет невозможна :(
 

PERS

Ветеран Движения
абалденно, цифра одометра 69517км у москвича просто потрясла
 

Xju

Продвинутый Cruiser
А у нас рядом с домом, в Москве, есть похожее местечко. Только там потеснее, называется клуб "Автозавр". http://www.autobuy.ru/nite.php?aid=34&aform=25
У них, правда, занимаются восстановлением, и есть еще боевая техника кое-какая. Подарили близлежащему парку зенитку и противотанковую установку времен Второй мировой. Теперь постоянно облеплены детьми. :)
И на днях на площадке увидела, что появился красивый маленький парусник :) С гордым названием "Петр I".
 
P

PUMBA

Гость
Да, Саня, похоже на кладбище автомобилей...
 

Алексей

Член Клуба
Да, Саня, похоже на кладбище автомобилей...
Что-то как-то неохота спешить хвалить этого музейщика:(. Именно кладбище. Как и многие джанкярды американские, тут перетиравшиеся на фотках. Можно американцам идею подбросить: написать в справочниках телфонных не "Свалка" а "Музей", глядишь, кто и заедет из туристов за двадцатку вёдра позырить. В кризис и копейка деньги.:)
 
L

Lemon

Гость
Да, Саня, похоже на кладбище автомобилей...
Есть немного.... В Москве иначе всё.... коммерция.....

Что-то как-то неохота спешить хвалить этого музейщика:(. Именно кладбище. Как и многие джанкярды американские, тут перетиравшиеся на фотках. Можно американцам идею подбросить: написать в справочниках телфонных не "Свалка" а "Музей", глядишь, кто и заедет из туристов за двадцатку вёдра позырить. В кризис и копейка деньги.:)
Да я вроде и не ради похвалы этот пост разместил..... Вроде как автомобильный форум.... думаю, кому-то стало интересно....


А что до Михаила, то я надеюсь, что с его увлеченностью и энтузиазмом у него всё получится..... или хотя-бы часть того, что он задумал!

з.ы. Это так же как с ПиТи - равнодушных нет......;)
 

Алексей

Член Клуба
Есть немного.... В Москве иначе всё.... коммерция.....


Да я вроде и не ради похвалы этот пост разместил..... Вроде как автомобильный форум.... думаю, кому-то стало интересно....


А что до Михаила, то я надеюсь, что с его увлеченностью и энтузиазмом у него всё получится..... или хотя-бы часть того, что он задумал!

з.ы. Это так же как с ПиТи - равнодушных нет......;)
Cаша, я ж не в наезд тебе:drinks:. Просто мысли вслух - как это выглядит со стороны. Свалка со смешным названием "Музей". То, что ты туда доехал, да ещё на легковом Логане - Суперпоступок:good:! Я, наверно, ни в жисть не выберусь.
Мне кажется, каждый год на открытом воздухе этих машин увеличивает стоимость их восстановления для этого небогатого человека просто неподъёмно:(.
Молодец, что из под пресса спасает эти машины. Но если желающие были бы их забирать за деньги, исключающие их сдачу на чермет или под утилизацию, мне кажется, судьба этих машин была бы лучше.
 
Сверху