ремонт вертолета

Boris T

Кёрхер Мэн
Привет всем!Был стук сзади.Причиной оказался маятник.Снял выпрессовал пластиковые втулки замерил диамтр и высоту поехал купил два подшипника вставил смазал заварил шайбу вернул на место в подвеске.Больше ничего не стучит и т.к подшипник железный значит более износостойкий буду кататься дольше без ремонта и лишних трат.:good:
 

Vangol

Член Клуба
Привет всем!Был стук сзади.Причиной оказался маятник.Снял выпрессовал пластиковые втулки замерил диамтр и высоту поехал купил два подшипника вставил смазал заварил шайбу вернул на место в подвеске.Больше ничего не стучит и т.к подшипник железный значит более износостойкий буду кататься дольше без ремонта и лишних трат.:good:
Привет! Рад за Вас, что всё получилось!
 

nova

Видавший Cruiser
А зачем разбирал?Тогда уж просто бы заварил и всё.....ну или выкинул...можно и без него ездить.
 

Bagis

Член Клуба
Привет всем!Был стук сзади.Причиной оказался маятник.Снял выпрессовал пластиковые втулки замерил диамтр и высоту поехал купил два подшипника вставил смазал заварил шайбу вернул на место в подвеске.Больше ничего не стучит и т.к подшипник железный значит более износостойкий буду кататься дольше без ремонта и лишних трат.:good:
Молодец! :good: А я подшипников по каталогу не нашел :( И ещё были опасения что если ставить подшипник, вертолет начнет греметь. Ведь раньше была пластмасса, а она должна вибрацию гасить. Как у тебя с этим? А ещё, скинь пожалуйста номер подшипника и габариты. Мне пока не надо, но мало ли что.
 

zilgaz

Член Клуба
Привет всем!Был стук сзади.Причиной оказался маятник.Снял выпрессовал пластиковые втулки замерил диамтр и высоту поехал купил два подшипника вставил смазал заварил шайбу вернул на место в подвеске.Больше ничего не стучит и т.к подшипник железный значит более износостойкий буду кататься дольше без ремонта и лишних трат.:good:
ПаЦстулом!!! Я Вами восторгаюсь! Браво!!!
 

TnT

Limited Cruiser
А зачем разбирал?Тогда уж просто бы заварил и всё.....ну или выкинул...можно и без него ездить.
мне тут на пару дней снимали вертолет с тягами (для ремонта), так когда без него ехал до гаража (5 км) понял одно совершенно точно - без него ездить нельзя !
кузин задок на неровностях болтался как сопля :) ... хоть и ехал аккуратно - все равно опасно как то!
вобщем - я не советую без него ездить, пусть лучше шумит, это не так фатально
 

ArkhND

Звездный Cruiser
вобщем - я не советую без него ездить, пусть лучше шумит, это не так фатально
угу, совершенно верно! Особенно опасно на высоких скоростях: достаточно совсем незаметной колеи на асфальте - и машину можно уже не поймать :(
 

-BLINDER-

В поиске разборок
Привет всем!Был стук сзади.Причиной оказался маятник.Снял выпрессовал пластиковые втулки замерил диамтр и высоту поехал купил два подшипника вставил смазал заварил шайбу вернул на место в подвеске.Больше ничего не стучит и т.к подшипник железный значит более износостойкий буду кататься дольше без ремонта и лишних трат.:good:

Какой подшипник надо? Номер или применяемость его?
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
низзя туда ставить подшипник,т.к. вертолёт испытывает не только поперечные,но и продольные нагрузки,и это может привести к его разрушению,заклиниванию.и.т.п...в крайнем случае можно запрессовать сайлентблок верхнего пер. рычага от классики,с переходной втулкой...будет скрипеть со временем без стука...

з.ы. "колхоз",-дело добровольное)))
 

Boris T

Кёрхер Мэн
низзя туда ставить подшипник,т.к. вертолёт испытывает не только поперечные,но и продольные нагрузки,и это может привести к его разрушению,заклиниванию.и.т.п...в крайнем случае можно запрессовать сайлентблок верхнего пер. рычага от классики,с переходной втулкой...будет скрипеть со временем без стука...

з.ы. "колхоз",-дело добровольное)))
Дружище!Разбери его для начала проанализируй его строение и только после этого выскажи мнение какие нагрузки он должен выдерживать(испытует он все аэродинамические нагрузки)
 

Boris T

Кёрхер Мэн
Какой подшипник надо? Номер или применяемость его?
Привет!Номер не помню.Важен диаметр внешний и посадочный для болта и не забудь о высоте т.к после запресовывания ты должен обварить шайбу.Если не понятно-пиши!:rtfm:
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Дружище!Разбери его для начала проанализируй его строение и только после этого выскажи мнение какие нагрузки он должен выдерживать(испытует он все аэродинамические нагрузки)
Не,ну там строение без поллитры не разберёшь...

Друган!!!Надеюсь ты не против,если я буду высказывать своё мнение без советов с тобой что,когда и где мне разбирать и анализировать.
 

-BLINDER-

В поиске разборок
Всем привет еще раз,я так и не пойму, что лучше то сделать кроме того что купить новый :)
Поставить подшипник или С/Блок от классики? Я тут раньше находил фото вертолета, разобранного, а сейчас не могу найти :(
Может у кого есть фото, фотоотчет по ремонту да любая инфа по вертолету, пришлите мне на почту пожалуйста фото.
toyota-motor@bk.ru
AKKUZHINA@BK.RU
 

Sem 11

В поиске разборок
Всем привет еще раз,я так и не пойму, что лучше то сделать кроме того что купить новый :)
Поставить подшипник или С/Блок от классики? Я тут раньше находил фото вертолета, разобранного, а сейчас не могу найти :(
Может у кого есть фото, фотоотчет по ремонту да любая инфа по вертолету, пришлите мне на почту пожалуйста фото.
toyota-motor@bk.ru
AKKUZHINA@BK.RU
Всем привет.Что касается ремонта верталета,то вместо подшипника можно поставить плавоющий сайлентблок, у него принцып работы схож со втулкой верталета.
 

-BLINDER-

В поиске разборок
Всем привет.Что касается ремонта верталета,то вместо подшипника можно поставить плавоющий сайлентблок, у него принцып работы схож со втулкой верталета.
а от чего с/блок то??? от какой машины ближе всего ставить, пишите пожалуйста полнее информацию.
 

Sem 11

В поиске разборок
а от чего с/блок то??? от какой машины ближе всего ставить, пишите пожалуйста полнее информацию.[/QUOTE]
стаит на задних рычагах марк,чайзер,креста.
 

-BLINDER-

В поиске разборок
Сделал вчера себе вертолет, не стучит, такая прелесть стала, сделал его разборным, застучит, надо будет снять, заменить деталь, поставить и ехать :) правда не знаю на сколько хватит, но должно быть очень надолго. Затраты 35 руб всего :)

Установлен с/блок от москвича 412 с рычага. Даже если его порвет, не жалко, 35 руб и снова поехали.


 

ArkhND

Звездный Cruiser
Установлен с/блок от москвича 412 с рычага. Даже если его порвет, не жалко, 35 руб и снова поехали.
Да, спасибо за вложенные фото. Они очень помогли понять, как Вы переделали "вертолет". Без них - фиг бы разобрался :lol:
 

FINN

Кёрхер Мэн
а от чего с/блок то??? от какой машины ближе всего ставить, пишите пожалуйста полнее информацию.
стаит на задних рычагах марк,чайзер,креста.[/QUOTE]

Похож на мерседесовский W124,210, цена от 500 руб. до 800 руб.
 
Сверху