Живительные рецепты.

Monolit

Ветеран Движения
Предлагаю тут постить рецепы коктейлей. Чтоб реализуемых в наших условиях, ну и, понятное дело, вкусных.

Начну сам

Russian Mojito

- три листа мяты
- пару ложек сахара
- четверть лимона (лайма) выдавить

все перетолочь, но не в кашу, а до однородной субстанции

- колотый лед (в бокале 0,5 литра) до краев
- ром Capitan Morgan Spiced Gold (можно и Баккарди, но это слишком жирно будет для коктейля. "Гавана Клаб" - светлый)
- "Швепс" или "Спрайт" до верха.

И нахрен мне не нужен кондиционер!!!
 

Zmit

Член Клуба
Hennessy на два пальца в бокал и мне не нужен ни кондиционер, ни обогрев :)
 

Monolit

Ветеран Движения
Это я уже видел, да. :lol:

Я про норамльные рецепты. Типа: пиноколада:

1) кокосовая стружка - треть стакана ("баунти" без шоколада)
2) сливовое мороженое - треть стакана
3) корица - чайная ложка
4) ром - 50 мл.
5) Персиковый сок (до упора)

все взболтать и выпить с удовольствием!!!
 

Makss

Видавший Cruiser
Предлагаю тут постить рецепы коктейлей. Чтоб реализуемых в наших условиях, ну и, понятное дело, вкусных.

Начну сам

Russian Mojito

- три листа мяты
- пару ложек сахара
- четверть лимона (лайма) выдавить

все перетолочь, но не в кашу, а до однородной субстанции

- колотый лед (в бокале 0,5 литра) до краев
- ром Capitan Morgan Spiced Gold (можно и Баккарди, но это слишком жирно будет для коктейля. "Гавана Клаб" - светлый)
- "Швепс" или "Спрайт" до верха.

И нахрен мне не нужен кондиционер!!!
Дайкири - алкогольный коктейль, основным компонентом которого является: ром, лайм и сахар. Такое название коктейль получил в честь городка Дайкири, расположенного на Кубе. Все на мучачос тянет?:D
 

Monolit

Ветеран Движения
Ха!!! На мучачос... Да на Мастера Спорта Российской Федерации по коктейлям тянет!!! Типа - заслуженный мучачос Российской Федерации!!!!

Другое дело, что реальный коктейль пить не сможет никто, вот и приходится разбавлять льдом и мятой.
 
Последнее редактирование:

Makss

Видавший Cruiser
Класика!

"Сучий потрох
Теперь я предлагаю вам последнее и наилучшее. "венец трудов, превыше всех наград", как сказал поэт. Короче, я предлагаю вам коктейль "сучий потрох", напиток, затмевающий все. Это уже не напиток - это музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? - борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что ( записывайте):
- Пиво "жигулевское" - 100 г.
- Шампунь "Садко - богатый гость" - 30 г.
- Резоль для очистки волос от перхоти - 70 г.
- Средство от потливости ног - 30 г.
- Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых - 20 г.
Все это неделю настаивается на табаке сигарных сортов - и подается к столу...
Мне приходили письма, кстати, в которых досужие читатели рекомендовали еще вот что: полученный таким образом настой еще откидывать на дуршлаг. То есть: на дуршлаг откинуть и спать ложиться... Это уже черт знает, что такое, и все эти дополнения и поправки - от дряблости воображения, от недостатка полета мысли; вот откуда эти нелепые поправки...
Итак, "сучий потрох" подан на стол. Пейте его с появлением первой звезды, большими глотками. Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с полутора метров плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет. "
,,, а то Куба, Куба, вот оно!
 

Monolit

Ветеран Движения
... и вот так он опошлил идею....

Максс, я вообще про другое предлагал тему открыть;)
 

Monolit

Ветеран Движения
Не вопрос…

"Сучий потрох
Теперь я предлагаю вам последнее и наилучшее. "венец трудов, превыше всех наград", как сказал поэт. Короче, я предлагаю вам коктейль "сучий потрох", напиток, затмевающий все. Это уже не напиток - это музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? - борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что ( записывайте):
- Пиво "жигулевское" - 100 г.
- Шампунь "Садко - богатый гость" - 30 г.
- Резоль для очистки волос от перхоти - 70 г.
- Средство от потливости ног - 30 г.
- Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых - 20 г.
Все это неделю настаивается на табаке сигарных сортов - и подается к столу...
Мне приходили письма, кстати, в которых досужие читатели рекомендовали еще вот что: полученный таким образом настой еще откидывать на дуршлаг. То есть: на дуршлаг откинуть и спать ложиться... Это уже черт знает, что такое, и все эти дополнения и поправки - от дряблости воображения, от недостатка полета мысли; вот откуда эти нелепые поправки...
Итак, "сучий потрох" подан на стол. Пейте его с появлением первой звезды, большими глотками. Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с полутора метров плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет. "
,,, а то Куба, Куба, вот оно!
Твой рецепт, да?

Мой рецепт:

… пиноколада:

1) кокосовая стружка - треть стакана ("баунти" без шоколада)
2) сливовое мороженое - треть стакана
3) корица - чайная ложка
4) ром - 50 мл.
5) Персиковый сок (до упора)

все взболтать и выпить с удовольствием!!!
Russian Mojito
- три листа мяты
- пару ложек сахара
- четверть лимона (лайма) выдавить

все перетолочь, но не в кашу, а до однородной субстанции

- колотый лед (в бокале 0,5 литра) до краев
- ром Capitan Morgan Spiced Gold (можно и Баккарди, но это слишком жирно будет для коктейля. "Гавана Клаб" - светлый)
- "Швепс" или "Спрайт" до верха.

И нахрен мне не нужен кондиционер!!!
Ну и сравни?


Не, стоп… понятное дело, что вкусы дело лично. И по-этому, готов лично и публично принести свои извиненеия, если окажется, что данный коктейль имеет своих поклонников (цитирую)

- Пиво "жигулевское" - 100 г.
- Шампунь "Садко - богатый гость" - 30 г.
- Резоль для очистки волос от перхоти - 70 г.
- Средство от потливости ног - 30 г.
- Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых - 20 г.


За зрелище даже готов заплатить. 0.5 литра – 500 рублей.
 
Последнее редактирование:

Makss

Видавший Cruiser
Денис! Ну какой же ж это мой. Это классика «Москва-петушки». Если б мой был я б на майбахе рассекал, али в гробике лежал.
А твой мы глушили на Шри-ланке. Вкусна!!!:yahoo:<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
 

Monolit

Ветеран Движения
максс, у меня смайлик не прошел :lol:

Саму идею я понял, да :good:

(смайлик крещения, чтоб бармен таким не попался.) Более того, самый упоротый коктейль, который я пробовал - он вообще запредельный. Главное чтоб в желудке ран не было, да. "Укус кобры" я помню, да. Неделю отходить - здоровья уже не хватит, да"

Но, тема не про то... (точнее - не сейчас!!!)

Возвращаясть к теме. Коктейли:

- 50 гр водка
- 50 гр сливки (20%)
- 150 гр. молока
- 100 грю сока персикова
- лед в бокале (до финиша)
 

Makss

Видавший Cruiser
Ден, вот лень, лень щас до магаза за сливками идти, но завтра, обещаю, попробовать!
И тему предлагаю расширить, не тока алкогольные изыски публиковать, но и вооще прикольные рецепты.:drinks:
 

nova

Видавший Cruiser
50 гр. водки,далее по лезвию ножа аккуратно вливаете , так чтобы не перемешались градиенты 50 гр. ...водки и пьёте.
 

Monolit

Ветеран Движения
Тот самый, да. Другого нет - запрещен законом, сам знаешь.

Проблема в том, что это официально наркотик, со всеми вытекающими.
 
Сверху