Кто подскажет!?

heureus

Кёрхер Мэн
Привет всем.
Машинка 2.4. акпп 2004 г.в. мучачос ( мексиканец)
Предистория: Стояла базовая сигналка, потом первый хозяин сменил ее на старлайн А8 с автозапуском.
Так вот не иначе чем вчера сигналка стала выносить мозг. Проблема проявилась в следующем: Пытаются открыться и закрыться двреи. Причем при постановке на сигнализацию, брелок через пару минут начинает показывать, что открыта дверь и орать при этом. А если сигнализация отключена, то замки просто сами по себе открываются и закрываются...
Я грешил на концевики в дверях ( а именно в водительской, т.к. на 90% открываю только ее). Но есть две причины, которые отводят от них подозрение:
1ая, когда глючит концевик ( было так на другой машине) то пишет open door или т.п. ерунду. В данном случае все чисто, при этом брелок надрывается, показывая что дверь открыта.
2ое, я заметил такую вещь, при закрытии дверей с ключа, все исправно работает, они не открываются и не глючат.
3е снял замок с левой двери, вроде все чисто и шестерни не выработаны (кто разбирал поймет)

Вопрос собственно следующий. Может быть проблема в проводах от сигналки к замкам дверей? Т.е. я имею ввиду провода от новой сигнализации, которые идут к замку могут быть плохо заизолированы или просто раскрутиться в скрутке!? В двери все провода заводские, соответственно они где-то запитывали их на новую сигналку, может кто знает где расположена штатная сигналка или где потенциально могли соединять эти провода.
Может быть сумбурно изложил, но тема очень волнует:)
 

heureus

Кёрхер Мэн
В поиск. Или вам найти?:dash2::dash2::dash2:
Ну зачем сразу лбом о стену, ну ступил к вечеру, жара-то какая:)
Блок по форуму нашел, рыться в своей машине еще не рылся, но сегодня все нормально не глючит.
У кого-нить может стоит старлайн с запуском, может было что-то подобное?!
 

michael_rw

Ветеран Движения
У меня такая. Иногда бывает глюк. При нажатие на открытие тут же закрывается. Но это не глюк сигналки - это глюк штатной проводки ЦЗ.
 

heureus

Кёрхер Мэн
У меня такая. Иногда бывает глюк. При нажатие на открытие тут же закрывается. Но это не глюк сигналки - это глюк штатной проводки ЦЗ.
А как решали? Или так и оставили? В общем, наверное, пока лезть не буду - посмотрю, как и что. Будет тупить тогда буду рыться...
 

Краспер

Кёрхер Мэн
Было и такое ........ ....Смотреть, Провода идущие к аккумулятору ,, И сама А.Б Может быть разряжена ....
 

cubinskij

В поиске разборок
Вот и меня достала срабатывать!С ключа всё отлично.С брелка -срабатывает штатная сигналка.Был у трёх разных электриков.Пока ни кто не сделал.)))Если решите проблему,отпишитесь,пожалуйста!!!
 

michael_rw

Ветеран Движения
Вот и меня достала срабатывать!С ключа всё отлично.С брелка -срабатывает штатная сигналка.Был у трёх разных электриков.Пока ни кто не сделал.)))Если решите проблему,отпишитесь,пожалуйста!!!
Я лечил заменой сопротивлений.
 

pnvsrg

Кёрхер Мэн
У Петрухи свой иммобилайзер. Очевидно при установке "сигналки" спецы не смогли грамотно обойти его. Ищи хороших спецов. Сам не лезь. У Петрухи единый блок электроники на все. Сожгешь - влетишь на приличную сумму.
 

cubinskij

В поиске разборок
У меня проблема была до установки второй сигнализации.
 

pnvsrg

Кёрхер Мэн
Я писал для "heureus". А в вашей ситуации просматривается "симптом сопли". Начинать надо с ревизии проводки на предмет окисления соединений, пережимов и т.д. Потом отсоединить блок управления и дома просушить. Не помогло? Можно попробовать прозвонить катушку SMARTRA и проверить напругу(розовый с черным провод), заодно просмотреть плату на наличие трещин.
 

Razgon911

Кёрхер Мэн
Всем Привет!!!Москва,а где приобрести брелок и болванку для сигнализации и зажигания?
 

cubinskij

В поиске разборок
Спасибо.Попробую.Отпишусь обязательно.Через месяцок.)
 

pnvsrg

Кёрхер Мэн
если выкидной ключ, можно купить трансмитер (примерно 4т.р.), корпус и переустановить болванку (нарезанную часть)и перепрошить, можно в сборе купить (примерно 6т.р.) нарезать и перепрошить, можно купить болванку не выкидную с кнопками сигнализации (примерно 3т.р) нарезать и перепрошить
если из брелка вытаскиваются внутренности (выкидной ключ), то можно купить трансмиттер и переставить
 
Сверху