Про домкрат???

Archangel

Ветеран Движения
Владею ПТ уже почти 2 года с нуля и вот до сих пор не могу понять, куда спереди ставится домкрат, чтобы поддомкратить авто??? Пока обходился гидравлическим в гараже, подставляя под лонжероны, но в дороге всякое может быть. Пробовал подставить под ребра на пороге (где обычно на всех авто), начинают гнуться.:( По инструкции нифига не понятно. Вот я и не могу разгадать эту загадку.
 

heretic

Член Клуба
На одной из дверей есть наклейка со схемой точек установки домкрата. Там все понятно.
 

Archangel

Ветеран Движения
Спасибо за инфу, нужно будет посмотреть на наклейки, а то как то не обращал внимание на них. А может есть наглядные фото? Так сказать на своем примере.)
 

Archangel

Ветеран Движения
Спасибо. Но такая картинка есть и в инструкции, а на деле ребра гнутся. Может все-таки не туда ставлю? Может кто на фотке пальцем покажет? Ну первый раз сталкиваюсь с такой фигней. На предыдущих авто ребра в любом месте были жесткими.
 

41krieger

Ветеран Движения
Спасибо. Но такая картинка есть и в инструкции, а на деле ребра гнутся. Может все-таки не туда ставлю? Может кто на фотке пальцем покажет? Ну первый раз сталкиваюсь с такой фигней. На предыдущих авто ребра в любом месте были жесткими.
Ройся на форуме, фотки я уже как то выкладывал. Если ребро начало гнуться, то уже ничем не поможешь...
 

Archangel

Ветеран Движения
Если нетрудно выложите еще раз фото. Я на форуме рылся, но не нашел, видимо не там рылся.
Что же они такие хлипкие ребра то? Машина не б/у, новая из автосалона. Чего за фигня то?
 

Artemus

Touring Cruiser
если мне не изменяет память то в ребрах порога есть специально помеченые участки(вырезаные треугольнички,выглядит так /\),именно туда и ставится штатный домкрат
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Я некоторое время назад купил вот такой вот гидравлический домкрат*
http://fastb.ru/domkrat-gidravlicheskij-2-t-podkatnyi-h-podema-135-355-mm-matrix-master
очень удобный и простой в эксплуатации, да еще и копейки стоит, всем советую.
Домкрат хороший, а магазин гавно!))):yahoo:
 

PERS

Ветеран Движения
да и домкрат не очень, после сезона использования перестал держать нагрузку. а 355мм маловато для второй машины кроссовера, на пределе работает.
 

Freddie

Звездный Cruiser
а 355мм маловато для второй машины кроссовера, на пределе работает.
У меня и на ПТ он на пределе работает, если поддомкрачивать в штатных местах, а не под рычаги. Домкрат, по правде сказать, дерьмо. Текёть с самого начала. Но и приобретен что-то типа за 1200 р.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Нормальный домкрат, у меня такой, в любительском режиме живёт уже третий год. А под кроссовер можно подложить брусок, между лапой домкрата и точкой на машине, тогда и высота подъёма будет приемлимая. Поднимаются иногда по необходимости не угол, а сторону автомобиля, либо поеред/зад, либо бок. Без проблем.
 
Y

yuras891

Гость
Ребят, а какие инструменты помимо домкрата хорошо бы иметь в машине? Смотрю на специнструмент для ремонта авто http://www.carscanner.ru/spetsinstrument.html?swid=10264 и думаю что взять. Наверно под то что чаще ломается. Но я не знаю что у меня часто ломается.:) Машину только раз в ремонт возил. Так что опытные крузоводы подсказывайте.
 
М

ММХ

Гость
Ребят, а какие инструменты помимо домкрата хорошо бы иметь в машине? Смотрю на специнструмент для ремонта авто http://www.carscanner.ru/spetsinstrument.html?swid=10264 и думаю что взять. Наверно под то что чаще ломается. Но я не знаю что у меня часто ломается.:) Машину только раз в ремонт возил. Так что опытные крузоводы подсказывайте.
Там по ссылке 10 чемоданов, все и купи. Аккуратно сложишь в багажнике, вдруг АКПП в дороге сломается, а ты бах и всё починишь. Правда прицеп ещё сзади нужен, для запчастей. А надёжнее всего второй ПТ на жесткой сцепке. Как у тебя что сломалось - оттуда открутил и васякот.

А если это серьёзный вопрос, а не подлая реклама сайта, то ты и сам сможешь определиться, что тебе нужно. Движок можешь сам откапиталить? Вот и купи набор для ремонта двигателей. Только дюймовые ключи не забудь. На всякий случай.
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Машину только раз в ремонт возил.
Зачем тогда с собой что-то возить? За четыре года кроме баллонника и домкрата ничего не возил.
В гараже лежит набор ключей-головок. Всё остальное покупалось по мере необходимости
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Да это спам-бот, странно, что не задавили ещё, как вонючего клопа :D
 

pulse

Видавший Cruiser
парни расскажите у кого какой домкрат? хочеца такой чтоб легко поднять. не как Ромбовидный - полчаса тужишься пыжешься - все проклянешь на свете... надо что-то типа подкатного. но опять у нас клиренс маленький. подкатные начинаются со 125 - 300 и 135 - 330... и тп по высоте тоже как бы не пролететь. а то поднимешь на максимум а колесо все равно не снять...
 
Сверху