Подводятся ли задние тормозные колодки?

подъемник№2

Видавший Cruiser
а какие у Вас задние тормоза?если барабанные то да!


блин ПИШИТЕ при тех вопросах про машину
 

Патрик

В поиске разборок
Амереканец 2002 г. Барабанные тормоза. При резком торможении задние колеса лишь притормаживают. Ручник еле держит на последнем щелчке.
Вопрос: возможно-ли воспользоваться каким-нибудь эксцентриком, или подтянуть ручник. Просто при снятии барабанов колодки ждать 2 дня. Когда в апреле покупал машину сказали, что все колодки новые.
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Амереканец 2002 г. Барабанные тормоза. При резком торможении задние колеса лишь притормаживают. Ручник еле держит на последнем щелчке.
Вопрос: возможно-ли воспользоваться каким-нибудь эксцентриком, или подтянуть ручник. Просто при снятии барабанов колодки ждать 2 дня. Когда в апреле покупал машину сказали, что все колодки новые.
там условно говоря ---винт с трещоткой

нужно на яме или на "подъемнике" вынуть заглушку с обратной стороны торм щита , и подходящим инструментом "подвести колодки"

но лучше --сначала осматривать колодки с,снимая барабан



несовсем понял---"Просто при снятии барабанов колодки ждать 2 дня. "
это как?
 

Artemus

Touring Cruiser
В моей практике было.Пити ,с задними барабанами и без АБС.На ГТО сказали недостаточное усилие на задней оси,был отправлен восвояси,съездил подвел колодки, ручник затягивался на 4 щелчка,ввсе равно недостаточное тормозное усилие на задней оси.В итоге замена тормозной жидкости с промывкой торм. магистралей и покупка новых пропорционеров(старые были забиты продуктами износа) -Вуаля, и мы имеем нормальные тормоза на машине.
 

Патрик

В поиске разборок
Спасибо! Все понял.
По поводу двух дней ждать колодки.
Есть сервис "Тритон" в Котляковском проезде. Хотел туда завтра заехать. Так вот, задние колодки у них под заказ 2 дня (другой склад).
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
клапана, ограничивающие давление в контурах...
Вчера поменял всю тормозуху в системе и мастер сказал, после проверки тормозов, что все в порядне единственно что нужно сделать это перераспределить(отрегулировать) так чтобы и перед и зад работали одинаково. А то перед тормозит гораздо лучше зада. Я забыл как он называл эту приблуду. Возможноли самому отрегулировать?
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Вчера поменял всю тормозуху в системе и мастер сказал, после проверки тормозов, что все в порядне единственно что нужно сделать это перераспределить(отрегулировать) так чтобы и перед и зад работали одинаково. А то перед тормозит гораздо лучше зада. Я забыл как он называл эту приблуду. Возможноли самому отрегулировать?
какая редкостная чушь... Перед ВСЕГДА тормозит лучше, чем зад... и намного лучше...точнее не лучше - а сильнее )))))
Если в деццтве :) ездили на велосипеде, вспОмните, что происходит, если заблокировать заднее колесо. Велосипед швыряет боком, юзом. Именно поэтому, что бы не допустить блокирования задних колес и ставят регуляторы-"колдуны", которые изменяют тормозное усилие, передаваемое на суппорты задней оси в зависимости от расстояния задней балки до кузова, которое меняется при продольном "кивке" автомобиля при торможении. :) эк я завернул :)))))
такштааа(с) не надо их "одинаково регулировать" ;)))
 
Последнее редактирование:

Copa

Cabrio Cruiser
Ктати на ГТО был удивлен тем, что я так и не смог заблокировать задние дисковые тормоза на проверочных барабанах. Но ГТО я прошел и мне сказали, что это ОК.
 

Artemus

Touring Cruiser
Алекс 1, машина у вас с АБС или нет? если АБС есть, то в тормозной системе нет пропорционеров.
На передней оси у любого автомобиля тормозное усилие больше.
 

Silver12

В поиске разборок
Пропорционеры я снимал и промывал в керосине продувал сжатым воздухом, после этого зад стал гораздо лучше тормозить)))
 

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
Кстати (может и не в тему) если кого ещё интересуют задние барабанные колодки на америкос (у меня 2002г.в) то отдам не дорого неоригинал Raybestos....в личку.
 
Сверху